Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

Сервисы Сбербанка: как оплачивать ЖКХ-квитанции через Интернет, приложение для мобильного и в кассе

Сбербанк предлагает клиентам быструю оплату в кассах, терминалах и онлайн-банкинге.
Клиенты самостоятельно выбирают, какой из вариантов списания для них является наиболее удобным.

Какие банковские карты подходят для оплаты коммунальных услуг через интернет?

Как оплатить ЖКХ банковской картой через сайт Госуслуги

Справа вы увидите синюю кнопку «Получить услугу». Нажмите на нее. Далее, перед вами откроется список доступных управляющих компаний вашего города. Выберите из них необходимую и введите ваш лицевой счет, укажите желаемый период внесения задолженности.

Сверьте внесенные данные и перейдите к оплате: ее можно совершить банковской картой или с помощью электронного кошелька.

Как оплатить коммуналку через удаленные каналы Сбербанка

Сбербанк заботится о комфорте своих клиентов и предлагает им воспользоваться такими вариантами оплаты ЖКХ банковской картой через интернет такими удаленными способами:

  1. Через Личный кабинет в Сбербанк Онлайн.
  2. Подключив услугу «Автоплатеж».

Чтобы не тратить время и не стоять в очереди достаточно воспользоваться одним из этих сервисов, а оплата будет проведена с вашей карты.

Личный кабинет. Так для того чтобы произвести оплату через Сбербанк Онлайн, нужно пройти регистрацию и авторизоваться в Личном кабинете. Далее, необходимо выбрать меню «Платежи и переводы» и перейти к разделу «Оплата товаров и услуг». Затем выбрать свой регион.

Из списка услуг, предложенных системой, выбираем ту, что собираемся оплачивать.

После ее выбора, вам нужно будет из предложенного списка выбрать вашего поставщика услуги, к примеру, Мосэнергосбыт. Если в предоставленном списке ваша управляющая компания отсутствует, в строку поиска внесите ее ИНН.

Далее, вносите лицевой счет и сумму оплаты, и, проверив все данные, жмите «Продолжить». Система предложит подтвердить проведение набранного платежа и на ваш телефон поступит смс-пароль. Этот код вам нужно внести в программу и нажать кнопку «Подтвердить».

Спустя несколько секунд вы увидите штамп «Исполнено», который подтверждает проведение оплаты. Теперь вы можете сохранить данные платеж в свои шаблоны и, при необходимости, распечатать чек.

Услуга «Автоплатеж». Автоплатеж подразумевает заведение платежа по реквизитам в адрес конкретной ЖКХ-организации. Вы выбираете дату списания средств с карты, а также устанавливаете сумму ежемесячного перечисления.

При наступлении заданной даты с вашей карты в автоматическом порядке будет списана сумма в пользу управляющей компании, а на ваш телефон придет смс-уведомление об оплате.

Автоплатеж полностью избавит вас от головной боли о несвоевременно внесенных платежах, ваша главная задача — позаботиться о положительном балансе карты на дату списания средств.

Оплата коммунальных услуг через банкомат

Еще одной альтернативой традиционных платежей за услуги ЖКХ является перечисление средств через банкомат. Многие российские банки в меню своих банкоматов реализовали такую функцию. Как оплатить коммуналку через банкомат?

Очень легко!

После подтверждения, оплата будет завершена и банкомат выдаст чек. Это удобный способ оплатить газ банковской картой или внести плату за иную коммунальную услугу.

Как произвести оплату ЖКХ через терминал

Еще одним удаленным каналом, который позволяет вносить платежи в адрес ЖКХ-организаций, является терминал. В нем реализована функция оплаты как за наличные, так и посредством банковской карты.

Алгоритм схож со схемой через банкомат: вам также необходимо выбрать меню «Платежи», затем «Коммунальные услуги». По аналогии с банкоматом, выбираем наименование услуги, которую будем оплачивать. Вносим номер абонента (лицевой счет) и сумму.

Главное отличие от банкомата — здесь вы можете выбрать способ оплаты наличными или картой. Если желаете заплатить наличкой — вставляете деньги в купюроприемник, если желаете произвести оплату банковской картой, вставляете вашу карту в терминал и набираете пин-код. Проверив набранный платеж, нажмите «Оплатить».

С карты сразу же будет списана сумма оплаты и вы можете распечатать чек.

Теперь вы знаете, что оплачивать услуги ЖКХ с помощью банковской карты удобно и быстро. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас удаленный канал перечисления средств и больше не переживать, что не сможете внести платежи до установленного срока.

Оплата ЖКХ через Сбербанк Онлайн

Третий вариант оплатить платежки ЖКХ выбирает большинство владельцев пластиковых карт Сбербанка, активно использующие Сбербанк онлайн для осуществления большинства расчетных операций.

Пошаговая инструкция при этом понадобиться только новичкам. С ней мы вас и ознакомим.

  • Для начала нам нужен интернет, активированный личный кабинет, карта и ваш мобильный телефон, куда придет код с подтверждением платежа.
  • Пройдя авторизацию, находим раздел «Платежи и переводы» и в новом меню выбираем меню «ЖКХ и дом. телефон». Перед вами сразу появится часть доступных к проведению платежей.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

  • Допустим, мы планируем оплатить квитанцию за квартиру. Для удобства клиентов предложено сразу несколько способов определения поставщика услуг: вручную, по коду ИНН, с помощью отсканированного штрих-кода. При последнем способе квитанция пройдет процедуру автозаполнения и вам нужно будет только оплатить ее. А если нет такой возможности, тогда вам нужно будет пошагово заполнить все поля квитанции и внести все запрошенные системой данные.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

После внесения данных, вы можете еще раз проверить платежку. Если все правильно — выбираем подтверждение «по СМС». На ваш мобильный придет код, который нужно будет внести в соответствующую графу.

После этого платеж будет совершен.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

Пошаговая инструкция

Оплата коммунальных услуг через «Сбербанк Онлайн» доступна для пользователей в любом регионе РФ.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

  1. Знать реквизиты. Поиск компании осуществляется по названию или ИНН.
  2. Выбрать регион. Это упрощает поиск и помогает избежать ошибки. При выборе региона плательщик после ввода реквизитов видит только компании в рамках территориального субъекта.
  3. Учитывать возможную комиссию.

Справка! Выбор региона – прерогатива пользователя «Сбербанк Онлайн». Клиент может совершать платежи и без определения субъекта, но это займет больше времени.

Как выбрать регион:

  • перейти через вкладку «Переводы и платежи»;
  • напротив строки «Оплата покупок и услуг» нажать на «Все регионы»;
  • в открывшемся списке выбрать любой, закрыть вкладку.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

После определения региона он будет прикреплен за клиентом в процессе использования интернет-банка. Если владелец личного кабинета захочет перевести деньги в компанию другого субъекта РФ, он должен повторить операцию или скорректировать на «Все регионы».

Важно! После выполнения операции в «Сбербанк Онлайн» появится статус «Исполнено». Он означает, что средства успешно списаны с карты и скоро поступят на счет поставщика ЖКУ.

Если появился статус «Ожидается обработка», значит, платеж еще не отправлен. Иногда для завершения нужно подтвердить его в Контактном центре или изменить параметры.

Оплата при помощи мобильного приложения

Любителей телефонного интернета порадует возможность платить за ЖКХ через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Последовательность действий при этом такая:

Зайти в приложение по логину и паролю или отпечатку пальца. Дальше действия выполняются по аналогии с Личным кабинетом: в «Платежах и переводах» выбирается услуга ЖКХ -> находится организация-поставщик -> указывается карта погашения задолженности и лицевой счет (на квитанции) -> проверяются все реквизиты и сумма операции -> подтверждается списание суммы.

Где скачать? Скачивают приложение «Сбербанк Онлайн» на App Store (для IOS) или Google Play (для Android).

Быстрые платежи через сканирование QR-кода

Разработчики приложения предлагают вариант оплаты ЖКХ через сканирование QR-кода, позволяющий произвести платеж значительно быстрее и без ввода лишних данных. Как оплатить:

  1. После прохождения авторизации перейти в раздел приложения «Платежи».
  2. Выбрать «Оплату по QR или штрих-коду».
  3. Камеру навести на QR-обозначение (заштрихованный квадрат на квитанции, вверху слева).
  4. Обозначить карту списания.
  5. Сравнить выведенные на экран данные с квитанцией, записать показания счетчиков.
  6. Подтвердить действие.

Чтобы этот способ сработал нужно заранее скачать и установить приложение сканера штрих-кода.

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

Как Получить Карту Сбербанк Для Оплаты Коммунальных Услуг

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру