💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , , , , , ,

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Рокетбанк — отзыв

Банк, который экономит время и деньги. В конце отзыва — как получить бонус 500 рублей при открытии карты и еще 200 сверху.

До Рокетбанка у меня были дебетовые карты основных крупных банков (Сбербанк, ВТБ24, Альфа-банк) с различными бонусными программами, но сейчас я в основном пользуюсь именно Рокетом, поскольку их программа — наиболее выгодная со всех сторон.

— карта бесплатна. (Есть возможность завести карту с оплатой 290 р./мес. за обслуживание, для которой увеличены некоторые лимиты, но это не обязательно.) Ее бесплатно выпускают, бесплатно привозят и вы ею бесплатно пользуетесь.

кэшбэк с каждой покупки не менее 1 %. При этом не надо тратить в месяц какую-то определенную сумму, или тратить деньги только в кафе, на заправках и т. п. Плюс каждый месяц устанавливается повышенный кэшбэк при покупках в определенных местах, порой это вполне распространенные и популярные сети вроде Перекрестка.

Кэшбек начисляется т. н. рокетрублями, как только их накапливается больше 3000, можно компенсировать ими любую покупку на сумму более 3000 (только целиком, не частично), сделанную не менее чем 30 дней назад.

— начисление % на остаток, причем не только на непосредственно счет карты, но и на сейф-счет, и на валютные. Ставка сейчас — 7.5 % годовых. % начисляются ежемесячно.

бесплатные переводы с любых карт на сумму от 5000 р., 5 бесплатных межбанковских переводов и 5 бесплатных снятий в любых банкоматах в месяц (для платного тарифа — больше).

есть PayPass, т. е., можно платить, просто приложив карту к терминалу.

Если резюмировать — больше не приходится ходить в офис, стоять в очередях, дозваниваться до сервисного центра по полчаса и ждать, пока специалист заполнит тебе гору бумажек. Вы вообще не задумываетесь ни о чем, просто расплачиваетесь картой или держите на ней деньги и получаете свой кэшбэк.

И еще — они не будут названивать вам и предлагать оформить кредитную карту, потому что у Рокета нет кредиток)

У Рокетбанка нет офисов, все операции со счетом производятся через мобильное приложение. У меня Windows Phone, вот так, например, выглядит моя главная страница. Любую операцию можно открыть и посмотреть подробности, например, сколько составила сумма в рублях, если платил в долларах, или сколько начислилось бонусов.

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Каждую категорию можно раскрыть. Например, категория «Рестораны и кафе»:

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

В приложении отображаются все ваши контакты, у которых есть карта Рокетбанка. Запросить у них деньги или перевести им деньги можно буквально парой движений. Переводы внутри банка бесплатны.

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Кроме кэшбэка и процентов есть великое множество скидок, выбирай что хочешь:

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Вот пример общения с поддержкой (я тогда подзабыла, что сумма покупки для компенсации должна быть больше 3000 р.), оцените оперативность ответа:

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Для айфона и телефонов на андроиде есть также Apple/Samsung pay и возможность выбрать альтернативную озвучку.

— 5 бесплатных снятий — это хорошо, но есть еще и ограничение по сумме снятия в сторонних банках — 10 000 р. за раз. В некоторых банках внутреннее ограничение еще строже — в Сбербанке, например, больше 7 500 р. за раз не снимете. Так что если требуется снять разом большую сумму, стоит поискать рядом банкомат Открытия — там можно снимать деньги безлимитно.

— если нет карты другого банка (например, зарплатной), с которой можно переводить деньги на Рокет, то могут возникнуть проблемы с пополнением карты, т. к. это возможно только в банкоматах Открытия (бесплатно) и МКБ (0, 5 % комиссия).

— Рокетбанк еще не добрался до всех городов нашей Родины, бесплатно доставляют карту пока что только по Москве, Санкт‑Петербургу, Екатеринбургу, Новосибирску, Самаре, Тольятти, Казани, Нижнему Новгороду, Челябинску, Краснодару, Красноярску, Ростову-на‑Дону, Тюмени, Перми, Уфе, Саратову, Иркутску, Омску, Волгограду, Ижевску, Томску, Ярославлю, Барнаулу и Воронежу. В другие города доставка стоит 350 р.

— у Рокетбанка бывает много интересных акций, где можно получить бонусные рокетрубли или выиграть призы, но узнавать о них стоит в аккаунтах банка в соцсетях (ВКонтакте, Фэйсбук, Твиттер, канал в Телеграме. ). На почту оповещения приходят не очень активно.

— можно открыть валютный счет в приложении, но для расчетов картой по нему требуется выпустить отдельную карту, переключать карту между счетами, как в Альфа-банке, например, нельзя.

У Рокетбанка есть реферальная программа. Если клент заказывает выпуск карты по реферальной ссылке, он получает 500 бонусных рокетрублей, и столько же получает тот, кто дал ссылку. Можно открыть карту и без реферальных ссылок на сайте банка, но тогда бонуса не будет.

Своей реферальной ссылкой с удовольствием поделюсь в ЛС, также дам ссылку, где можно получить еще до 200 рокетрублей.

Пользуюсь данной картой полгода, и в России, и за границей, всем довольна, проблем никаких. Заветные 3000 рокетрублей у меня набегают за 3-4 месяца. Думаю, деньги лишними не бывают, так что и вам этот банк рекомендую.

Хочу оформить карту «Рокетбанка», но боюсь. Стоит ли?

Говорят, банк — ненастоящий! Тогда какой и чем мне это грозит?

Ничем плохим. «Рокетбанк» — проект внутри банка «Открытие» с упором на сервис. Таким образом, владелец карт получает все преимущества «Рокетбанка» вместе с гарантиями и величиной «Открытия».

Слышал историю про уход от прошлого банка-партнера и заморозку счетов. Что там произошло?

Спустя две недели, когда Агенство по страхованию вкладов (АСВ) начало выплаты компенсации, «Рокетбанк» и «Открытие» наладили срочную выдачу новых карт пострадавшим и позаботились, чтобы владельцы новых карт получили деньги со старых счетов дистанционно, без очередей в АСВ и бумажной волокиты.

В апреле 2016 года из банка-партнера «Открытие» превратилось во владельца банковского сервиса, так что сейчас «Рокетбанк» защищен еще надежнее.

Не видел ни одного банкомата «Рокетбанка». Как снимать деньги с карты и пополнять ее наличными?

Со снятием наличных все просто — 5 бесплатных снятий в месяц в любом банкомате мира на тарифе «Уютный Космос» и 10 бесплатных снятий в месяц с тарифом «Все включено» за 290 рублей в месяц. Снимать наличность можно и после, но с комиссией 1.5% (минимум 50 рублей).

Чтобы внести наличные на карту, ищите банкоматы «Открытия» на карте в приложении для Android/iOS/Windows Phone. Подойдет также любое отделение банка «Открытие».

А можно ли получать зарплату на карту «Рокетбанка»?

Без проблем. Попросите у дружелюбной техподдержки выслать заявление на электронную почту, а после отнесите его в бухгалтерию. Если там не работают буки, проблем не возникнет.

Как только карта «Рокетбанка» станет зарплатной, вы получите приятный бонус — безлимитное снятие наличных в любом банкомате и отсутствие ограничения в 10 000 рублей за одну операцию через сторонние банкоматы.

Кроме «Игрового режима» есть другие бонусы? Например, для путешественников?

Конечно! Если вы уже купили и установили ВСЕ игры, «Рокетбанк» поможет подготовиться к путешествию. Сервис предлагает оформить страховку с 10% кэшбеком и быстрым оформлением через ту же поддержку. Сотрудники уточнят у вас продолжительность путешествия и не заблокируют карту, удивившись подозрительным списаниям из другой страны.

З — забота.

Также «Рокетбанк» начисляет 1.5% кэшбека за аренду автомобилей в Rentalcars и за бронирование жилья в Booking.

А что с досугом в городе? Есть бонусы?

Все отлично. Помимо повышенного кэшбека в трех любимых местах (каждый месяц новые) у «Рокетбанка» есть еще два замечательных предложения.

«Барный режим». К сожалению, пока эксклюзивно для Москвы. «Рокетбанк» договорился с 20 барами и ресторанами столицы о возможности раз в месяц продать клиенту банка пиво, сидр, коктейль, завтрак или брускету за 1 рубль. Теперь составлять карту баров на вечер пятницы не нужно.

«Консьерж-сервис». Бесплатно и круглосуточно сотрудники техподдержки возьмут на себя бронирование столиков в барах и ресторанах Москвы. Вы еще не влюбились в этих заботливых ребят?

Рокетрубли какие-то… Что это и как их тратить?

Рокетрубли — валюта, в которой клиенту «Рокетбанка» начисляют кэшбек за покупки по карте. Конвертация элементарная: 1 рокетрубль = 1 рубль. Нюансов всего два:

  1. Компенсировать покупку можно только после накопления 3 000 и более рокетрублей.
  2. Стоимость покупки для компенсации не должна превышать количество рокетрублей на карте. Говоря проще, вернуть только часть денег от приобретения не получится.

Почему вокруг столько сообщений/твитов блогеров с приглашением в «Рокетбанк»?

Если кэшбеки, игровой и барный режимы, снятия в любых банкомата мира и лучшая поддержка не убедили вас заказать карту, почитайте, что говорят о «Рокетбанке» популярные журналисты и подкастеры.

Впрочем, блогеры нахваливают сервис не совсем «за так». Каждому клиенту «Рокетбанк» дает уникальную ссылку, которой он может делиться в социальных сетях. Если человек прошел по ней и заказал карту, оба получат приятный бонус в виде 500 рокетрублей.

Собственно, когда все предельно честно, предлагаю оформить карту по моей ссылке.

Аналитика

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Что сказать, лично мне хотелось бы видеть вместо двух имеющихся тарифов один, но продуманный. У бесплатного пакета слишком строгие ограничения, у платного с этим дела обстоят лучше, но сумма в 290 рублей настораживает – это много для современного рынка.

Обычный 1% на все покупки – кисленько, но приемлемо для тарифа Уютный Космос, а вот если говорить про Все включено, то такой процент просто несерьезен. Тема с расхваленными 10% тоже выглядит настораживающе.

Во-первых, это максимальный процент, и далеко не факт, что банк по какому-то месту даст вам столько «каши». Во-вторых, место можно выбрать только раз в месяц в строго оговоренное время. Но опять же чаще всего клиент хочет получать кэшбэк за покупки в одной категории, а ему предлагают другую, абсолютно ненужную.

Так что на такой хороший возврат я бы рассчитывать не стала.

Что выбрать: «Уютный космос» или «Открытый космос»?

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Как Получить Карту Рокетбанка в Другом Городе

Комиссии на операции по картам Рокетбанка

Условия Тариф №1 Тариф №2
Уютный космос Открытый космос
Снятие наличных
В любых банкоматах бесплатно – до 150 000 в месяц
admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру