Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Сбербанк начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР: что это значит

Сбербанк — один из самых крупных российских банков — приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов с паспортами Луганской и Донецкой народных республик. Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал с экспертами о действиях Сбербанка и ситуации вокруг паспортов ДНР и ЛНР.

Сообщается, что с момента подписания указа президента Российской Федерации Владимира Путина банку потребовалось время для организации приема новых видов паспортов. В настоящий момент Сбербанк готов обслуживать клиентов с паспортами Донецкой и Луганской народных республик во всех своих филиалах.

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Конечно, заметил эксперт, Сбербанку было бы предпочтительнее не обслуживать граждан непризнанных республик — понятно, что по закону претензий ему не предъявишь, но это дает лишний повод радикалам в Киеве устроить какую-нибудь акцию с погромами. Но на другой чаше весов — указ президента, который надо выполнять.

Эксперт добавил: республикам не стоит рассчитывать на то, что Россия решит все их проблемы.

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Но, например, для раздачи гражданства РФ жителям республик ДНР и ЛНР, заметил эксперт, нужно изменить действующее российское законодательство. То есть отменить необходимость получения разрешения о выходе из гражданства Украины от полномочных украинских органов. Это просто невозможно для тех, кого Киев называет «террористами» и «сепаратистами».

Скандал в «Роскосмосе»: исполнительный директор госкорпорации лишился должности из-за несогласия с планами отправить на МКС актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко

Актриса Юлия Пересильд во время тренировки на тренажере корабля «Союз» перед полетом на МКС в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

«Новая газета» попросила прокомментировать космонавтов Федора Юрчихина и Сергея Жукова скандал вокруг планов снимать на орбите коммерческое кино и последовавшего увольнения Сергея Крикалева.

— Подобные кадровые решения убеждают меня, что космонавтика в России не нужна. Сергея Константиновича Крикалева знаю много лет — профессионал высшей категории, никогда не боялся брать на себя ответственность. Он очень давно в отрасли, и высоты, которых достиг как космонавт и руководитель, многим не снились.

Крикалев прекрасно знает, что такое корпоративная этика. И уж если он высказывает свое отношение к проблеме, не совпадающее с мнением руководства, это не нарушение корпоративной этики. Это профи пытается достучаться до верхов, и умеет делать это вполне осторожно.

Сегодня у нас самое важное из всех направлений в космонавтике — это кино. А Сергей Константинович никогда не соглашался с идеями, вредными для нашей отрасли. Ведь для него космонавтика это все, он в нее всю жизнь вложил.

И несмотря на все несомненные заслуги, памятником себе не стал.

Скажем и Светлане Савицкой спасибо за ее мужество, за выступление рядом с Крикалевым. Может, она тоже какую-то этику нарушила? Она ведь в нашей отрасли такой же высокий профессионал.

Устойчивый стиль сегодняшней кадровой политики — из космонавтики выдавливаются все, кто может предложить альтернативную точку зрения.

Приходилось слышать, что многие в отрасли были против съемок этого фильма. В действительности открыто против высказались единицы. Обращаюсь к остальным — почему вы против только в кулуарах?

Зато мы ставим, ломая те планы, которые нам хотя бы по плечу, блестящий эксперимент «Вызов». Это не съемки фильма, это целый эксперимент. Он одобрен руководством. А в чем его суть, что он принесет науке? Очень хочется услышать мнение ученых.

Хотя вряд ли — есть корпоративная этика.

Если бы этот фильм был всего лишь одним из множества реальных проектов, как в НАСА или в Китае, можно было бы смириться с распылением средств!
Если бы мы одновременно проводили полет по границе короны Солнца, делали снимки Плутона, небесных тел пояса Койпера, исследовали Луну, Марс…

Отрасли сегодня не нужен и такой профессионал, как Падалка. Это разительный контраст с ситуацией в США, где опыт астронавтов полностью востребован. Там и должность есть, для нас немыслимая, — астронавт-менеджер.

Они занимаются, в том числе, развитием коммерческой пилотируемой космонавтики. Посмотрите, сколько за рубежом астронавтов работают в крупнейших корпорациях, связанных с космосом.

Похоже, нынешним руководителям «Роскосмоса» страшно иметь рядом людей, которые разбираются в космосе. Поэтому, зная Сергея Крикалева, я не слишком удивлен его увольнением. А вот тем, как долго он продержался в этой системе, я действительно впечатлен.

Сергей Жуков
космонавт-испытатель, президент Московского космического клуба:

Любой полет космического туриста, особенно скоропалительный, негативно воспринимается профессиональными космонавтами. Их легко понять:

космонавт готовится к полету много лет, и когда правое (а то и левое) кресла «Союза» отдают пассажирам, это отодвигает для кого-то срок экспедиции на орбиту, а кому-то может пресечь последнюю возможность встречи с космосом. На кладбище в Леонихе немало могил космонавтов, так и не слетавших в космос и не оказавшихся долгожителями. Лицам, принимающим решения, надо помнить об этом.

Как Получить Карту Республиканского Банка Днр

Герой Советского Союза, российский космонавт, бортинженер Сергей Константинович Крикалев после приземления, 25 марта 1992 года. Фото: РИА Новости

Вниманию пенсионеров. Платежные карты: вопросы и ответы

от Вечерняя Макеевка

Как уже сообщала «Вечерка», в Макеевке началась активная выдача пластиковых карт Центрального Республиканского Банка ДНР получателям пенсий и социальных выплат. В связи с этим у читателей «Вечерки» появилось немало вопросов, которые мы переадресовали пресс-службе ЦРБ.

— Как оформить платежную карту для получения пенсии?

— После получения платежной карты, клиенту необходимо самостоятельно установить пин-код на нее с помощью любого из банкоматов Центрального Республиканского Банка либо пос-терминала в любом отделении банка. Запомните присвоенный вами пин-код к карте и в целях сохранности ваших средств на карте никому его не сообщайте! Даже работникам банка.

— Для того, чтобы обналичить средства, имеющиеся на вашей карте, можете воспользоваться банкоматами ЦРБ, а также обратиться в любое из отделений банка. При обращении в отделение для снятия средств через пос-терминал вам нужно иметь при себе паспорт, идентификационный код и платежную карту.

— Насколько нам известно, с помощью карты можно также оплатить товары и услуги. Это так? И если да, где это можно сделать?

— С помощью платежной карты ее хозяин может не только снимать деньги через банкоматы, но и расплачиваться безналичным путем за товары и услуги в торговых точках. С перечнем установленных пос-терминалов банка можно ознакомиться на сайте ЦРБ.

— Что делать в случае утери или кражи платежной карты?

— Что делать, если банкомат изъял карту или вы забыли ее забрать?

— Если вы забыли пин-код к карте, необходимо обратиться в любое из отделений банка и заполнить заявление на смену пин-кода. Смена пин-кода выполняется в соответствии с тарифами банка. При обращении в отделение вам потребуется иметь при себе паспорт и идентификационный код (либо другие документы, удостоверяющие вашу личность в соответствии с законодательством).

Если же вы помните пин-код к своей карте, то сменить его можно с помощью любого из банкоматов Центрального Республиканского Банка либо пос-терминала в любом отделении банка.

— Во избежание несанкционированного использования ваших средств на карте, никогда не сообщайте информацию о своих картах третьим лицам, особенно если они звонят вам якобы от имени банка.

Центральный Республиканский Банк в особых случаях, действуя в интересах клиента, может контактировать с ним, но не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, и особенно пин-код.

Вместе с тем, если вы сами позвонили в банк, то сотрудник может уточнить кодовое слово, дату рождения, паспорт и ИНН, но только в тех случаях, когда вы запрашиваете конфиденциальную информацию, например, остаток средств на своей карте. Это делается для того, чтобы удостовериться, что в банк позвонил именно клиент, а не мошенник.

Если вы сомневаетесь, что вам позвонил именно сотрудник Центрального Республиканского Банка, рекомендуем ни в коем случае не отвечать на его вопросы и незамедлительно перезвонить в банк самостоятельно по номерам Контакт-центра:

(062) 206-68-62; (062) 206-68-63;
(066) 685-83-89.

График работы отделений ЦРБ
Утвержденный режим работы банка – с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00:

  • прием коммунальных платежей – до 16:00,
  • социальные выплаты – до 16:30,
  • оплата налогов, сборов и других платежей до 17:00.

Дополнительную информацию о режиме работы, функционале, адресах отделений Центрального Республиканского Банка можно получить на официальном сайте www.crb-dnr.ru либо по номерам Call–центра.

Из первых уст
Еще на один очень волнующий горожан вопрос мы попросили ответить первого заместителя начальника управления ПФ ДНР в Горняцком районе Макеевки Тамару Брыкову:

— В соответствии с Указом Главы Республики, если человек не получал пенсию в течение двух месяцев, ее выплата блокируется. А если пенсия поступает на карту, ее тоже нужно получить не позднее двух месяцев с момента поступления?

— Это требование сохраняется. Если пенсия не получена с карты два месяца подряд, банк возвращает деньги Пенсионному фонду.

Физические лица могут положить деньги на карту, воспользовавшись опцией «Пополнение карт» в ПТС, размещенных по всей территории Донецкой Народной Республики. Для осуществления таких операций клиенту необходимо знать только номер карты получателя средств и срок ее действия.

Подключить услугу sms – информирования можно в отделении банка, в котором обслуживаются счета клиента, заполнив соответствующие заявление. Услуга sms-информирования предоставляется Центральным Республиканским Банком бесплатно.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру