Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

«Випов» развелось: почему банки ужесточают условия участия в Priority Pass

Банки начали ужесточать условия программы Priority Pass для своих клиентов. Огромная популярность программы привела в итоге к тому, что статус VIP-клиентов потерял ценность. Что ждет программу лояльности?

Вход закрыт

По словам Бочерова, еще в 2024 году банк перешел на технологию Lounge Key, благодаря которой для доступа в бизнес-залы клиентам необязательно брать с собой отдельный пластик Priority Pass. Возможность проходов «зашита» в саму банковскую карту. Сейчас все проходы в бизнес-залы осуществляются только в рамках программы Lounge Key.

Сбербанк поменял условия по программе лояльности для клиентов «Сбербанк Премьер» с апреля 2024 года. Банк ввел ежеквартальный лимит по Priority Pass на восемь посещений из расчета один пассажир — одно посещение, хотя ранее ограничений не было.

Какие преимущества дают Лаунж Кей и Приорити Пасс

Пользователи Lounge Key или Priority Pass получают доступ в отдельные залы ожидания, которые отделены от общего потока пассажиров аэропортов. VIP-зоны для ожидающих вылета оборудованы комфортабельными креслами, системами климат-контроля, журнальными столиками и другими удобствами.

Чтобы попасть в выделенные залы пользователь как Lounge Key так и Priority Pass может купить любой билет любого класса. Не обязательно это должен быть бизнес или первый-класс, это может быть посадочный талон даже в эконом-класс. Привилегии получают все пассажиры и в любом аэропорту мира, где есть VIP-залы ожидания.

В лаунж-зонах пассажиры могут получить базовый набор услуг, которые предоставляют аэропорты бесплатно или доплатить за расширенный пакет. Основные выгоды для пользователей Lounge Key и Priority Pass одинаковые и они включают:

Какие услуги платные, а какие бесплатные — решает аэропорт. Для поиска подходящего зала в аэропорту можно использовать мобильные приложения. В нем потребуется ввести:

Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

  • наименование континента;
  • наименование населенного пункта;
  • код или название аэропорта.

В одном аэропорту может быть несколько лаунж зон. Например, в Шереметьево их 10.

Как стать обладателем Priority Pass

Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

Для получения Priority Pass вам предварительно необходимо оформить одну из упомянутых выше платежных инструментов. Далее необходимо подключить заказанный платежный инструмент к пакету услуг «Максимум+» от описываемой банковской структуры.

Вам полезно будет узнать о том, что даже при использовании дистанционного метода оформления заявки вам все равно придется посетить филиал описываемой банковской структуры для получения карты Priority Pass.

Привилегии по VIP обслуживанию в Альфа-Банке

Пакет подключается для доступа к услугам и опциям, которыми не имеют возможности пользоваться не премиальные клиенты банка. Альфа-Банк не предлагает какие-либо инновационные привилегии VIP-клиентам. Подобные привилегии в рамках премиального обслуживания можно получить практически в любой крупной кредитной организации.

Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

Оформление премиальных карт

В рамках пакета клиенты по собственному усмотрению оформляют дебетовые карты премиального сегмента — всего четыре продукта. Обслуживание первой карты — бесплатное. Остальные — оплачиваются по утвержденному тарифу.

Предусматривается выбор: начисление бонусов или миль (для оплаты путешествий). По каждой карте клиент получает доступ к достаточно выгодным опциям.

Трансфер в аэропорт от Альфа-Банка

Премиальные клиенты пользуются услугой «Трансфер в аэропорт». Под этим термином понимается использование такси для следования в аэропорт: при соблюдении условий, стоимость заказа возвращается на клиенту на карту. В год предоставляется 2 или 12 трансферов от Альфа-Банка.

2 трансфера — остаток по всем счетам более 1, 5 млн рублей в год и совершение совокупных трат на сумму от 100 тыс рублей. Также достаточно иметь более 3 млн рублей на всех счетах. 12 трансферов — остаток по счетам от 3 млн рублей и совершение совокупных трат на сумму от 200 тыс рублей.

Альтернативное условие — остаток по счетам более 6 млн рублей.

Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

Услуга Priority Pass

Priority Pass — доступ в бизнес-залы ожидания в аэропортах по всему миру. Услуга предоставляется в рамках премиального пакета. Для того, чтобы услуга работала, клиент должен выполнить определенные условия.

Предусматривается 4 посещения бизнес-залов и безлимитный пакет.

4 посещения — остаток по счетам от 1, 5 млн рублей в год и совершение совокупных трат на сумму от 100 тыс рублей, либо остаток по счетам от 3 млн рублей. Безлимитный пакет — остаток по счетам от 3 млн рублей и совершение совокупных трат на сумму от 200 тыс рублей. Альтернативное условие — остаток по счетам более 6 млн рублей (по аналогии с условиями по трансферу в аэропорт).

Прочие привилегии в рамках премиального обслуживания

При выполнении условий по премиальному обслуживанию, клиент пользуется расширенным списком привилегий. Фактически ими можно ни разу не воспользоваться, на условия сотрудничества с Альфа-Банком это никак не повлияет. В список входят следующие опции:

Как Получить Карту Приорити Пасс Бесплатно Альфа Банк

Стать премиальным клиентом можно без визита в офис Альфа-Банка. Достаточно позвонить в банк, и заказать выезд менеджера по указанному адресу. Специалист прибудет в назначенное место с документами для оформления договора, проконсультирует по всем вопросам, подберет оптимальные условия для сотрудничества.

Как выпустить Priority Pass?

Вопрос

Что такое Priority Pass? Как оформить Priority Pass (Приорити пас)? Сколько стоит PriorityPass?

Окружение

Условия

  • Mastercard Gold/Mastercard Smart Gold
  • Visa Gold/Visa Smart Gold
  • Mastercard World (бонусные карты на платформе Mastercard World)
  • Visa Platinum/Visa Smart Platinum/Mastercard Smart Platinum
  • Visa Infinite
  • Visa Smart Signature
  • Mastercard World Black Edition/Mastercard World Smart Black Edition

Ответ

Срок действия карты Priority Pass ограничен сроком действия соствующей дебетовой карты.

Оформить специальную карту Priority Pass можно в любом отделении Альфа-Банка. Карта будет готова до 4 рабочих дней для города Минска и до 7 рабочих дней для других городов.

Стоимость карты Priority Pass 80 BYN. Для владельцев пакетов решений предусмотрены скидки на выпуск карты Priority Pass, а для владельцев набора привилегий «Black» — выпуск бесплатный.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру