Как Получить Карту Для Проживания Для Иностранного Гражданина

Государство изменило правила миграционного учета и формы документов для «регистрации» иностранных граждан Законодатели внесли изменения в порядок осуществления миграционного учета иностранных граждан. С текстом Федерального закона от 08.06.2024 N 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее по тексту — Закон) можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации:

Кроме того, изменены форма уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и заявления о регистрации иностранного гражданина по месту жительства. С текстом Приказа МВД России от 24.03.2024 № 180 «О внесении изменений в приказ МВД России от 30 июля 2024 г. №514» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации:

Как получить карту иностранцу?

Если у вас еще нет ни одного вклада, и вы не являетесь клиентом ни одного Российского банка, то вам лучше обзвонить по горячей линии все доступные банки, которые находятся рядом с вашим домом.

Вам могут точно не ответить, смогут ли они оформить на вас дебетовую карту, кто-то из банков может и сразу отказать, все зависит от случая и времени. Если банк приглашает вас на личную встречу, то нужно посетить с паспортом, а также визой, если она у вас есть.

Обязательным документом при оформлении такой карты – должна быть регистрация по месту жительства именно в том месте где есть хоть одно отделение данного банка. Регистрация может быть временной или продленной. После того как вы напишите заявление банк может несколько дней рассматривать его и после свяжется с вами.

Далее вам скажут – выдадут вам карту или нет. Но тут мы имеем ввиду именно карты среднего класса, про Визу Електрон, а также про Маестро дела будут идти куда быстрее и вам могут выдать ее сразу же. Но помните, что любое банковское предприятие может с легкостью отказать вам выдать данную карту.

Описание дебетовой карты

Карта является аналогом продукта категории Standard. Выпускается в трех валютах: рублях, долларах, евро. Стоимость годового обслуживания: первый год — 750 рублей, все последующие годы — 450 рублей.

Выпуск — бесплатный.

Допускается подключение всех основных и дополнительных опций: мобильный банк, Сбербанк Онлайн, бонусная программа «Спасибо». Карта предназначена для пользования собственными средствами, которые без комиссии снимаются в любом из 77 тыс банкоматов Сбербанка России.

Срок действия — 3 года. Платежные системы — VISA, Mastercard, МИР. Выпуск в индивидуальном дизайне оплачивается отдельно.

Стоимость подбора дизайна — 500 рублей.

Требования к заемщику

Как показывает практика, ипотека для граждан СНГ возможна, однако для получения кредита иностранец должен соответствовать серьезным требованиям:

При соблюдении указанных условий значительно возрастает вероятность принятия банком положительного решения. В некоторых случаях финучреждениями выдвигаются дополнительные требования к заемщикам-нерезидентам:

  • наличие разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории РФ;
  • возможность предоставить созаемщиков или поручителей, которые смогут взять на себя обслуживание займа в случае возникновения у клиента финансовых трудностей;
  • наличие супруга/супруги и детей, являющихся гражданами РФ;
  • наличие недвижимости в собственности в России.

Кроме того, для снижения риска финансовых потерь банк при выдаче ипотечного кредита иностранному гражданину может увеличить процентную ставку, сократить срок кредитования, повысить требования к стажу работы (до 2-3 лет), а также обязать заемщика застраховать не только приобретаемую недвижимость, но и свою жизнь и здоровье.

Стоит помнить, что не все поданные заявки на ипотеку получают одобрение банков. Как правило, причиной отказа являются проблемы с предоставленными документами, негативная или нулевая кредитная история, недостаточный уровень дохода, небольшой стаж работы или срок проживания в России.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру