Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Сделать пластиковую карточку в кредитной организации можно детям в возрасте от 7 лет. Это будет дополнительная карта к банковскому продукту взрослого человека или родителя. Счет, привязанный к пластику, будет один, а тратить деньги может ребенок, при этом на карте будет указано его имя и фамилия.

Оформить дополнительную карточку может только владелец основного счета.

Самостоятельно подростки имеют право обращаться в банк после достижения 14-летного возраста. Для таких клиентов у Сбербанка предусмотрен продукт «Молодежная карта», разрешение родителей и, тем более, их присутствие при заключении договора и получении пластика не требуется. Сотрудники банка будут общаться с несовершеннолетним клиентом как со взрослым человеком.

Преимущества и недостатки

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Конечно, как и каждая программа, Сбербанк Онлайн имеет свои . Например, всем пользователям удобно иметь доступ к состоянию сразу всех счетов и карт. Можно быстро управлять, изменять лимиты, увеличивать накопления и т. п. Платеж осуществляется быстро и просто.

Экономия времени и сил. Большинство операций, которые ранее осуществлялись через кассу, теперь доступны обычным пользователям. Людям нет необходимости посещать офис.

Все вопросы решаются в несколько кликов, получить консультацию можно в чате или у онлайн консультанта.

Но не стоит забывать о безопасности. Любой банкинг не имеет 100% защиты. И риски мобильного банкинга в разы превышают риски интернет банкинга через официальный сайт.

При краже телефона доступ сразу ко всем счетам могут получить третьи лица, что несет огромные финансовые риски и потери. Ведь, например, погашать использованный кредитный лимит все равно придется владельцу.

Поэтому всегда стоит задумываться не только над вопросом, а как добавить карту в приложении Сбербанк, а как максимально защитить себя от возможных потерь. Не стоит сохранять логин и пароль от банкинга в телефоне. Это может стать ошибкой.

Как добавить чужую карту в Сбербанк Онлайн?

Добавить карту, которая принадлежит постороннему субъекту, в профиль интернет банкинга Сбербанка невозможно. Это противоречит политике конфиденциальности. Можно лишь при входе использовать логин и пароль другого субъекта, который попросил о помощи и не может самостоятельно добавить в систему карту.

Но передавать такие данные третьим лицам, даже родственникам, не рекомендуется.

Как добавить несколько карт в Сбербанк Онлайн?

Клиент Сбербанка не должен самостоятельно добавлять карту в систему, у него такая опция отсутствует. При входе в профиль после получения такой продукт автоматически появляется в списке соответствующих услуг.

Что делать если карта не отображается?

Можно подождать и зайти в систему на следующий день после получения. Иногда система запаздывает и отражает соответствующую информацию на следующий день.

Как скрыть карту?

Нужно в профиле найти вкладку «Настройка безопасности продуктов», а потом выбрать опцию «Настройка видимости продуктов». После достаточно в представленном списке продуктов, которые доступны пользователю, убрать галочку напротив «Отображать».

Карты «Виза Классик» и «Мастеркард Стандарт Моментум»

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Этот тип карт с бесплатным обслуживанием не привязывается к имени владельца, благодаря чему деньги держатель сможет проводить расчеты и выводить средства не только в Сбербанке России, но и в других странах и дочерних компаниях организации.

  • оформление, обслуживание и замена пластика без дополнительных комиссий;
  • возможность безналичного расчета и подключения бонусных программ Сбербанка;
  • срок действия 3 года ;
  • возможность открытия счета в национальной и зарубежной валюте;
  • выдача карты происходит в день посещения банковского отделения.

Ограничения по работе с платежными системами Visa и Mastercard Моментум предусматривают:

  • отказ в оформлении дополнительной карты;
  • возможность получения наличных только в российских банкоматах;
  • суточный лимит в 50 000 рублей или на сумму в иностранной валюте, которая эквивалентна 50 000 руб.

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Кто имеет право оформить

Оформить заявку на дополнительную карту могут родители в любом отделении Сбербанка. Необходимо взять с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка

Забрать сберкарту могут родители в выбранном отделении. Обычно карта выпускается от 3 до 14 дней.

Условия выдачи

Родители, планирующие воспользоваться предложением дополнительной эмиссии, должны узнать, можно ли привязать карточку детей к собственной. Следует учесть, что данная программа не рассчитана на применение кредитных карт, возможно, потребуется еще и выпуск основного пластикового продукта для взрослого.

Услуга доступна в отношении любого из дебетовых продуктов, выпущенных Сбербанком. Предполагается эмиссия именной дебетовой карты, т. е. на лицевой стороне пластика наносится имя несовершеннолетнего, который далее на законных основаниях сможет расплачиваться самостоятельно.

Процедура получения

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Заказывается детская карта только законными представителями подростка при личном обращении к сотрудникам в ближайшее отделение банка.
Чтобы оформить дебетовую карточку, потребуется соблюдение следующей процедуры:

Благодаря дополнительному продукту, родители всегда смогут финансировать своего несовершеннолетнего подростка, совершая оперативное пополнение счета или открывая доступ к основным средствам на счете.

Условия использования карты

Карты Сбербанка для детей от 7 до 14 лет выдаются на тех же условиях, что и карты родителей. Совпадает как срок действия, так и валюта (рубли, USD, EUR). Если у отца ребенка премиальная карта Visa в долларах на 3 года, то и дополнительная будет долларовая.

Чтобы оформить рублевую, нужно открыть новый счет.

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Сбербанк предоставляет безопасные условия для детей в возрасте до 14 лет использовать безналичный расчет при оплате

Стоимость обслуживания

детской карты Сбербанка также привязана к родительской. Чем больше комиссия за основную карту, тем дороже обойдется дополнительная.

Пример №1. Мама пользуется дебетовой картой Visa Classic за 750 рублей в год. Чтобы открыть детскую карту 7+ придется заплатить 450 рублей.

С каждым последующим годом стоимость снижается.

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Сколько стоит оформить дополнительную карту для детей от 7 до 14 лет
Пример №2. У папы оформлена MasterCard Gold от Сбербанка. Обслуживание дебетовой карты для ребенка будет стоить 2500 рублей в год.

Узнать о том, в какую сумму вам обойдется выпуск карты для ребенка, вы можете в отделении Сбербанка. Или по телефону горячей линии: 8 (800) 555-55-50.

Лимиты для детей

Родители сами выбирают сумму, которая будет доступна ребенку. Лимит устанавливается на 30 календарных дней и обновляется 1 числа каждого месяца. Если на основном счете недостаточно средств, оплатить покупку с детской карты не получится.

Пример. На карте родителя 20 000 рублей. Для ребенка установлен лимит 1500 рублей.

Это значит, что в месяц он сможет потратить не более 1500 рублей. К остальной сумме у ребенка доступа нет.

Смс-уведомления

Для безопасной оплаты заказов в интернет-магазине с помощью детской карты Сбербанка требуется SMS-подтверждение. Чтобы получать смс с кодом, нужно подключить экономный пакет сервиса «Мобильный банк» на номер телефона ребенка. Для контроля за покупками взрослому следует подключить полный пакет «Мобильного банка».

Сделать это можно в отделении при оформлении дополнительной карты.

Пользоваться интернет-банкингом и мобильными приложениями Сбербанка может только человек, с которым заключен договор обслуживания, т. е. родитель. Ознакомиться с информацией о транзакциях и доступном лимите денежных средств можно в личном кабинете сервиса «Сбербанк Онлайн». Ребенок до 14 лет не имеет доступа к личному кабинету.

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Контролировать расходы ваших детей можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Бонусные программы

Для детских карт Сбербанка доступны как скидочные предложения партнеров компании, так и бонусная программа «Спасибо». Количество бонусов, которое будет начисляться после каждой покупки, зависит от тарифа, выбранного владельцем. Баллы по детской карте суммируются с накоплениями основной.

То же самое происходит с бонусными милями для «Аэрофлот» и «Аэрофлот Gold».

Условия получения кредитной карты Сбербанка

  • Копию трудовой книжки, заверенную на месте работы;
  • Справку о доходах физического лица стандартной формы – 2-НДФЛ (в ней указывается доход клиента за последние шесть месяцев).

Как оформить кредитную карту Сбербанка

  • ФИО лица;
  • Местоположение (город/населенный пункт);
  • Паспортные данные;
  • Номер телефона.

Как Получить Дополнительную Дебетовую Карту Сбербанка

Когда будет готова карта?

Вынесение решения по каждому случаю вкупе с последующим выпуском пластика происходит в срок от трех дней до двух недель. Исключение – карты серии Momentum c моментальным решением. Их банк выдаст уже в день подачи заявки.

Кстати, процедуру оформления кредитки могут существенно облегчить и ускорить уже имеющие отношения с банком. В случае, если на имя клиента открыт зарплатный или пенсионный пластик, классическая дебетовая карта, заем или депозит – финучреждение даст вам так называемое предодобренное предложение. По сравнению с предложением обычным, оно предполагает:

  • Более выгодную процентную ставку;
  • Величину кредитного лимита, определяемую персонально;
  • Более демократичный ценник на годовое обслуживание пластиковой карты.

Любой пластик выдается клиенту, будучи не активированным. Это делается в целях защиты клиента и тех кредитных средств, которыми он имеет право воспользоваться. Чтобы активировать пластик, его нужно вставить в один из банкоматов Сбербанка и ввести пин-код.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру