Как Получить Пособие на Детскую Карту Ежемесячное Пособие

🗣 Получить Пособие на Рождение Ребенка Карта Детская

Получить льготную выплату имеет право каждый родитель, в том числе студент, безработный и мать-одиночка. Работодатель или представитель органов соцзащиты должен перечислить ее не позднее чем через 10 суток после оформления заявки.

Правила оформления единовременного пособия за рождение ребенка может отличаться в зависимости от того, каким родом деятельности родители занимались до ухода в декрет.

Оба родителя имеют официальное трудоустройство

Сотруднику необходимо посетить место работы. Для оформления материальной помощи он должен предъявить следующие документы:

Один из родителей не трудоустроен

Оформить государственную материальную помощь должен официально трудоустроенная мать или отец. Если его супруга или супруг не работает, то ему необходимо дополнительно предоставить копию трудовой книжки и справку с биржи труда о том, что ему не были начислены выплаты.

Родители разведены

Опекун ребенка должен вместо свидетельства о браке предъявить работодателю свидетельство о расторжении брака. В таком случае, ему не потребуются справки, касающиеся бывшего супруга. Дополнительный документ – справка из жилищной конторы, подтверждающая совместное проживание с ребенком.

Ребенок усыновлен

Необходимо подтвердить факт усыновления, предоставив судебное решение об установлении отцовства и материнства в письменном виде; договор, подтверждающий передачу ребенка в приемную семью.

Оба родителя не работают

Если оба родителя не имеют официального трудоустройства, то выплата осуществляется только через РУСЗН. Список документов, необходимый для получения выплаты, немного отличается. В основной пакет должны входить:

[stextbox родитель проживает в другом регионе, то ему необходимо принести справку из отдела соцзащиты по месту прописки о том, что пособие не назначалось и назначено не будет.[/stextbox]
  • Дополнительный документ для иностранных граждан – удостоверение личности и справка, подтверждающая, что человек является беженцем из другой страны.

Ежемесячное детское пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет

через МФЦ выплачивается всем категориям семей, даже если родители не трудоустроены или являются не работающими очными студентами. Оформить такое пособие в можно в МФЦ или в отделении социальной зашиты населения.

Какие документы необходимы для детского пособия до 1, 5 лет

По мимо выше перечисленных документов для безработных родителей и студентов вузов обязательным условием для назначения выплат является:

  • справка о нахождении на бирже труда
  • аттестат об окончании школы или диплом об образовании

Размер выплат по детскому пособию до 1, 5 лет

Сумма выплаты вне зависимости от уровня заработной платы в 2017-2018 годах не может превышать 17 тысяч 990 рублей, если один из родителей или опекунов ухаживает за несколькими детьми до 1, 5 лет, то выплаты складываются. Только выплата в сумме не должна быть больше 100% от общего дохода семьи.

Для оформления заявления на детские через Госуслуги необходимо иметь подтвержденный пользовательский аккаунт.
Получить материальную поддержку имеют право родители, признанные малоимущими и имеющие несовершеннолетнего ребенка.

Стоимость

За получение услуги платить государственную пошлину не требуется.

Сроки

Оформить и подать заявление на получение детского пособия до 18 лет через сайт можно за 15-20 минут. Инстанция должна зарегистрировать заявление в течение 1 рабочего дня. По истечении 10 дней родители получат решение по услуге: положительное или же отказ в предоставлении услуги.

Когда в госпомощи при рождении ребенка откажут

Получить деньги от государства возможно не всегда. В выплате пособия отказывают в следующих случаях:

  • рождение мертвого младенца;
  • указание недостоверных сведений, о чем заявитель при подаче знал;
  • пропуск срока обращения, если не восстановлен надлежащим образом;
  • наличие вступившего в силу решения о лишении родительских прав;
  • непредставление всех положенных материалов.

Собранный пакет документов для получения пособия при рождении ребенка и заявление будут возвращены обратившемуся в течение пяти суток. В последнем случае заявитель не лишается права повторного обращения за выплатой. При обмане, если дотация уже выплачена обратившемуся лицу, ее сумма будет с него удержана.

В северной столице

Этот вид льгот называют «Громовскими». Их выплачивают людям, которые родили или усыновили, при условии, что они являются жителями Московской области. В эту категорию входят следующие выплаты:

  • единовременные ПРР;
  • пособия ежемесячного характера для новорожденных, пока им не исполниться 16-18 лет;
  • региональные материнские капиталы;
  • финансовая помощь для семей, которые нуждаются в ней.

Эти средства будут выплачиваться зависимо от общего благосостояния семьи.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру