Можно ли Оформить Детскую Карту по Временной Регистрации

🗣 Получить Детскую Карту Можно Только по Прописке

Банковские карты для детей — как и где открыть?

Детская банковская карта — современный инструмент платежа для несовершеннолетних. Несмотря на тот факт, что большинство детей не располагают собственным доходом, родители открывают им индивидуальные карты с целью перечисления денег на карманные или иные расходы. Что представляет банковская карта для ребенка, как происходит оформление, в каких банках можно открыть банковскую карту ребенку?

Можно ли Оформить Детскую Карту по Временной Регистрации

Виды детских банковских карт

Существует всего два вида детских банковских карт, классификация которых была частично обозначена выше:

  • Дополнительные. Дебетовые счета, выдаются детям от 6 до 14 лет. Платежные операции находятся под контролем родителей.
  • Основные. Самостоятельный карточный счет — дебетовый или сберегательный – открывается для детей в возрасте от 14 до 18 лет. Дети могут распоряжаться средствами по своему усмотрению.

Выбирать из двух видов не надо, так как банки сами определяют доступный вид карт в зависимости от возраста. Так, банковская карта для ребенка 12 лет автоматически будет дополнительной.

Как оформить карту ребенку?

Перед тем, как оформить банковскую карту ребенку, надо понять, какой вид карточки для него доступен. Если ребенку меньше 14 лет, значит будет выпущено дополнительное средство платежа. Оформляется оно так:

  1. Родитель подает заявление на выпуск карты в банке, в котором он обслуживается.
  2. К заявлению прикладываются свидетельство о рождении ребенка и согласие родителя.
  3. Банковская организация рассматривает заявление, после чего создает заказ на изготовление карты.
  4. После того, как пластиковый носитель будет изготовлен, останется прийти в офис и забрать его.

Не менее просто оформляется детская банковская карта Сбербанка для ребенка в возрасте от 14 лет. Порядок:

  1. Подача заявления с согласием родителя и паспортом несовершеннолетнего лица.
  2. Рассмотрение банком заявления и оформление заказа на изготовление карты.

Аналогичным образом оформляются детские карточные носители и в других банковских организациях России.

Где можно оформить детскую карту?

Надо учитывать, что не все российские банки предоставляют услугу оформления детских банковских карт. В ряде компаний карточки доступны, но не всех видов. Например, закрывается доступ к тарифам типа Platinum и другим дорогим тарифам.

Чтобы не потратить время зря, заранее узнайте, можно ли открыть банковскую карту на ребенка в банке, в который планируете обратиться.

Сбербанк

Здесь можно оформить второстепенную карту к основной по специальным тарифам. Условия, как и стоимость, будут зависеть от тарифа главного счета. Остальные параметры — аналогичны основному счету.

После получения карты несовершеннолетний имеет возможность покупать товары по безналичному расчету.

Альфа-Банк

Детские банковские карты а отличаются ярким дизайном, наличием кэшбэка до 5%, и удобным мобильным банком. Компания предоставляет родителям с детьми самостоятельно выбрать дизайн из доступных вариантов. Пополнять карточный счет удобно за счет привязки к карте родителя.

Тинькофф

Банковской карты для детей у нет, однако в банке можно открыть второстепенные счета к основному. Это подконтрольный родителю счет, которым дети могут пользоваться также комфортно и безопасно, как и стандартной детской карточкой. Как и в остальных банках, здесь доступны моментальные уведомления по расходам, личный кабинет, мобильный банк, стильный дизайн карт.

Заключение

Выше представлен не весь список банковских компаний, в которых можно получить детскую карточку. Например, в Банке «Санкт-Петербург» может быть оформлена детская банковская карта МИР. Прежде, чем выбрать банковскую организацию для оформления, ознакомьтесь с условиями оформления карты в том или ином банке и оцените выгодность предложения для вас и ребенка.

Можно ли получить детскую карту по временной регистрации в спб

Использовать поступившие на карту средства, как единовременные, так и ежемесячные, можно частями, в зависимости от потребностей. Временная регистрация ребенка для школы и садика: необходимые документы

Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием бездействием Администрации, должностного лица Администрации либо государственного служащего.

По которой делал убежище! Теперь надо подать документы на упрощенное гнажданство! Где сделать новую регистнацию и сколько стоит?

Основанием для проведения соответствующих мероприятий является социальный кодекс, утвержденный 9 ноября 2024 года (№ 728-132). Родителям, подпадающим под определенную категорию, выдается социальная детская карта.

Как получить Детскую карту?

Доброе утро. У меня вопрос по Детской карте СПб 2015г. Чтобы ее получить, какой пакет документов надо собрать.

В какое время надо начать собирать документы ?? Муж прописан в СПб, а я в Ленинградской области.

Заявление на получение детской карты — заполняется в Едином Центре Документов; по их же форме и подписывается;

У одного из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть регистрация в СПб.

Форма 9 на ребенка из паспортной службы (ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей в СПб)
Справка из ЖК о ранних сроках постановки на учет по беременности.

Справка из субъектов РФ, где один или оба родителя и ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о том, что они не получали там пособие на ребенка.

а если мы пропишем ребенка в ЛО?? То карту мы не получим ? так? Но сможем получить губернаторские, да??

и еще ) на детской карте пособие один раз, в размере 24 000?? Или еще ежемесячно что -то будет . И буду ли я получать какие-нибудь деньги, если пропишу малыша в ЛО?)) спасибо.

Только сейчас увидела Ваш дополнительный вопрос, и то совершенно случайно. Для того, чтобы нашим экспертам приходили уведомления о том, что у Вас есть дополнительные вопросы, комментарии нужно оставлять не под своим текстом, а под текстом, написанным экспертом, к которому у Вас вопрос.

насколько я поняла, для получения данной карты необходимо, чтобы ребенок был рожден и зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
1. единовременная выплата по рождению ребенка ( указанные Вами 24 тысячи),

Оформление детской карты происходит строго определенной категории получателей пособий:
до 3-х летнего возраста, если ребенок нуждается в специальных молочных продуктах.

Таким образом, на детскую карту может поступать несколько видов выплат: Одна выплата является единовременной и положена всем новорожденным малышам, а вот вторая платится либо деткам из малообеспеченных семей, естественно, при условии, что их родители состоят на учете как малоимущие, либо вышеперечисленным категориям семей.

Как Вы знаете, деньги, находящиеся на этой карточке, расходуются только на приобретение детских товаров: продуктов питания, одежды и других видов детского ассортимента. Отовариваться можно только в обслуживающих эти карты магазинах.

Для получения банковской карты «Детская» или «Дошкольная» необходимо обратиться в любой МФЦ. Информацию о праве получения пособий, размере пособий и методике их зачисления можно получить в службе социальной защиты населения Санкт-Петербурга по телефону: /812/ 334 4144.

Спасибо ! Я пишу через телефон, и не всегда получается «ответить» как-то соскакивает строка, и я пишу через «комментарии»
а если я пропишу ребенка в ЛО. то что я получу ? Я сама там прописана, а муж в СПб прописан )

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Отец и мать прописаны и проживают в Санкт-Петербурге.

А ребенок рождается в г. Москва, но регистрировать ребенка будут в Санкт-Петербурге. Получат ли родители детскую карту?

Добрый вечер . Хотела узнать про ежемесячное пособие на ребенка . Родились мы в ноябре 2015г. документы я подам в понедельник(8.02.2016), нам выплатят за все месяцы, с момента рождения ??

Да, выплатят, пункт 80 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Пособие выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

А то, что у меня больничный 140 дней еще не закончился ? Я где то вычитала что платить это пособие начинаю, когда больничный заканчивается, а не с момента рождения . Спасибо .

Информацию вообще-то нужно предоставлять корректно. Вы как вопрос задали, так и получили на него ответ.

А если вы работающая, и сейчас находитесь в отпуске по БиР, получили пособие по БиР, то пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут платить со следующей даты после даты окончания отпуска по БиР.

Вы у работодателя должны были не только заявления на отпуск по уходу за ребенком, пособие по уходу за ребенком до полутора лет, документы на пособие это подать, но и подписать приказ о предоставление отпуска по уходу за ребенком, где указаны даты начала и окончания этого отпуска.

Есть вариант, в соответствии со ст.13 ФЗ РФ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Т. е. можно произвести замену пособия по БиР пособием по уходу за ребенком, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

Т. е. еще бывают случаи, когда женщина неработающая, но ей оформляют пособие по БиР в соцзащите, или ее уволили в период отпуска по БиР, а значит, выплатили пособие по БиР, то пособие по уходу за ребенком до полутора лет соцзащита назначит, как неработающей, только со следующей даты, после даты окончания отпуска по БиР.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Ирина Киршина, эксперт

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

  • Поддержать проект
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
  • 16+

Фонд «Так-так-так» является членом
Глобальной сети журналистских расследований

Присоединяйтесь к сообществу созна­тель­ных, соци­ально активных людей, знающих и готовых отстаивать свои права.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру