Можно ли Получить Деньги в Банкомате Без Карты

Перевод через интернет-банкинг

В качестве быстрого варианта можно воспользоваться переводом на свою же другую активную рабочую карты с помощью сервиса Сбербанк Онлайн.

Для процедуры необходим будет компьютер с подключенным интернетом или мобильное устройство с установленным приложением.

Подойдет любой компьютерный клуб или интернет-кафе. Ведь практически в каждом таком заведении установлены компьютеры для пользователей и плата за их использование совсем невелика.

Курс доллара и евро
сейчас и на завтра

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и вам срочно нужны деньги, но карты или смартфона с NFC у вас с собой нет, то есть альтернативное решение. Оно актуально для клиентов Сбербанка, однако и в других банках тоже могут быть подобные лайфхаки.

Снять деньги в банкомате Сбера без карточки можно при помощи функции перевода в «СберБанк Онлайн». Если у вас есть телефон с этим приложением, вы сами можете перевести себе деньги и получить их в любом удобном банкомате банка. Делается это очень просто:

  • зайдите в приложение «СберБанк Онлайн»;
  • перейдите на вкладку «Платежи», выберите «Другому человеку», а потом «Любому человеку»;
  • нажмите «Создать перевод» и укажите номер телефона или ФИО получателя;
  • укажите сумму перевода и карту списания, а после подтвердите перевод.

После этих действий на телефон придет секретный код, который нужно будет ввести в банкомате Сбера в разделе «Получение перевода наличными» (может быть в разделе «Прочее»). Там же потребуется указать свою дату рождения (отправителя).

Если же у вас на руках только кнопочный телефон без мобильного приложения банка, вы можете позвонить своим близким, чтобы они оформили такой же перевод и сказали вам код для получения денег. В экстренной ситуации, когда у вас не оказалось ни смартфона, ни карты, можно попробовать воспользоваться чужим телефоном для звонка.

Важно отметить, что этот способ получения денег через банкомат может использовать злоумышленниками, если им в руки попадет ваш телефон. Поэтому никогда не забывайте о функциях блокировки экрана, паролях и биометрической защите.

Хитрости наличных. Как снять деньги без банкомата

— Летом я оказалась проездом в Сергиевом Посаде. На улице стояла жара, а у меня, как назло, закончилась бутылка воды. Решила зайти в ближайший магазин, но ничего не смогла купить.

Наличных у меня с собой не было, а картой не принимают нигде, — с возмущением рассказывает москвичка Кристина.

Девушке и в голову не могло прийти, что остались еще места, где оплачивать покупки картой невозможно. Действительно, все больше карточных операций производится в онлайне, но наличные деньги по-прежнему нужны. В крупных кредитных организациях отмечают, что живые деньги востребованы и занимают в среднем около половины от общего объема транзакций.

Бывают ситуации, когда по дороге нет банкомата. Но, оказывается, банки развивают альтернативные способы выдачи наличных.

Самый распространенный способ снять наличные с банковской карты, минуя банкомат, — это обратиться в отделение банка к операционисту, и он снимет вам деньги с карты, сколько вам нужно, рассказала заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. Такой способ снятия денег с карты является более безопасным, чем снятие наличных в банкомате.

Можно ли Получить Деньги в Банкомате Без Карты

— Когда вы стоите в очереди в банкомат, то за вами могут следить и подсмотреть, какой вы вводите ПИН-код, увидеть номер самой карты, и ваши деньги впоследствии мошенникам будет нетрудно похитить. Когда вам выдает наличные операционист банка, такие риски исключены, — пояснила Наталья Мильчакова.

Снять деньги без помощи банкомата можно и в банковской кассе или на кассах различных торговых точек, которые выступают партнерами банков и предлагают подобную услугу. По словам директора по работе с клиентами «БКС Премьер» Николая Соколова, эта услуга относительно нова и организована еще в довольно небольшом числе магазинов.

— Происходит это так: до оплаты покупки картой покупатель предупреждает кассира о своем желании получить наличные с карты, затем он оплачивает покупку картой или смартфоном, после этого кассир выдает покупателю чек и запрошенную сумму наличными, — рассказал Николай Соколов.

Стоит учитывать, что лимит снятия в данном случае меньше, чем в банкомате. По словам эксперта, обычно сумма разового снятия на кассах торговых точек составляет пять тысяч рублей, минимальная — не ограничена, но должна быть кратна 100 рублям. Максимальный суточный объем подобных снятий также ограничен.

Можно ли Получить Деньги в Банкомате Без Карты

Если рядом не оказалось специально оборудованных торговых точек и офиса банка, выпустившего карту, можно получить наличные в кассе стороннего банка. Но Николай Соколов предупреждает, что не все банки предоставляют такую возможность. И потом комиссию за такую операцию возьмут как банк — эмитент карты, так и банк, в который обратился ее владелец.

Он пояснил, что для этого в интернет-банке можно перевести деньги с карточного счета на текущий счет, а с него уже можно будет снять через кассу без комиссий.

Сбербанк запустил переводы людям без карты. Как это работает

Можно ли Получить Деньги в Банкомате Без Карты

В Сбербанке появилась функция переводов денег людям без карты или счета. Ее тестировали с февраля 2024 года.

▪ В приложении Сбербанка в разделе «Платеж и перевод» надо нажать кнопку «Любому человеку». С ее помощью клиенты Сбербанка могут перевести деньги человеку, даже если у него нет банковской карты или счета.

▪ Затем надо указать номер мобильного телефона или ФИО получателя. После этого ему придет SMS с кодом, который надо ввести в банкомате или продиктовать сотруднику банка, чтобы получить наличные.

Комиссия за такую услугу составит 1, 5% от суммы, но не меньше 30 и не больше 1000 рублей. Переводы свыше 100 тысяч рублей надо подтверждать в контактном центре.

Получить деньги можно по всей России, но отправить их могут только клиенты из 27 регионов, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру