Как Получить Денежный Перевод на Банковскую Карту

Что нужно знать, чтобы перевести деньги на карту?

Чтобы перевести деньги другому лицу, нужно быть владельцем дебетового пластика, а также знать номер банковской карты или телефона адресата.

Помните, что переводы с кредитной карты Сбербанка невозможны. Да и в большинстве других банков действует данное условие.

Итак, есть несколько вариантов, как перевести деньги по номеру карты:

  1. Через Банкомат;
  2. Кассу банка (необходимо знать реквизиты получателя);
  3. Через смс на номер 900 (актуально в случае, когда отправитель и адресат клиенты Сбербанка и подключены к Мобильному банку);
  4. Интернет (если подключен интернет-банк).

Переводим деньги со Сбербанком

Клиентам Сбербанка доступно множество возможностей для перевода средств. Мы разобрались в каждом методе и составили подробную инструкцию.

Чтобы совершить платеж или отправить деньги друзьям или родственникам не нужно искать отделение Сбербанка, а в некоторых случаях не нужно даже банкомата. Современные технологии позволяют переводить деньги между картами Сбербанка за считанные секунды, не тратя время на поиски офисов и не дожидаясь их открытия.

На сегодняшний день Сбербанк России предоставляет множество возможностей для быстрого перевода средств: деньги можно перевести по номеру телефона или карты воспользовавшись интернет-банком, приложением для смартфонов, USSD-командой, смс-сервисом и банкоматом. Давайте рассмотрим особенности каждого метода.

Мобильный банк

Отправка денег через СМС на номер 900 – наиболее распространенный метод передачи средств среди клиентов Сбербанка. Для этого достаточно выучить несколько простых кодов, которые позволят перевести деньги всего за минуту. Подключить Сбербанка можно в отделении – обычно это делают еще при получении карточки.

Перевести деньги через номер 900 можно по номеру телефона получателя или по номеру карточки, а также через USSD-команды.

По номеру телефона получателя

В этом случае Мобильный банк должен быть подключен и у отправителя, и у получателя. Если у получателя есть несколько карточек, в приоритете – зарплатная, поэтому деньги скорее всего будут зачислены на нее.

Для того, чтобы отправить деньги, нужно написать СМС на номер 900. Сообщение должно выглядеть так:

Первое слово – команда, означающая, что вы хотите перевести деньги. Далее – номер получателя средств, а затем – сумма, которую вам необходимо перевести.

Вы также можете выбрать предпочтительную для перевода карту. В этом случае СМС-команда будет выглядеть так:
Где 1234 – последние четыре цифры карты, на которую вы совершаете перевод.

Перевод по номеру карты

Если вы не знаете номер телефона получателя или же хотите совершить перевод на конкретную карту, команда меняется. Выглядеть она будет следующим образом:

Где 1234567891234567 – номер карты, на которую вы собираетесь передать средства.
Для перевода между конкретными карточками команда будет выглядеть следующим образом:

1234 – номер карты, с которой осуществляется перевод, в то время как 4321 – номер карты получателя.

USSD-команды – быстрая отправка денег

Для абонентов федеральных операторов связи доступны переводы через USSD-запросы. Ввести их можно с клавиатуры набора номера.
Так, чтобы перечислить средства с одной карты Сбербанка на другую, нужно набрать команду:

и нажать на кнопку вызова. В данной команде X – номер телефона, к которому привязана карта получателя, и набор происходит без 8. Y – сумма, которую вы хотите перевести.

На переводы с помощью Мобильного банка действует ограничение – не более 10 транзакций в день, при этом общая сумма и для отправителя, и для получателя не должна превышать 8 тысяч рублей. Комиссия не взимается на транзакции в пределах одного города, однако, если перевод осуществляется между разными городами, комиссия составляет 1% – максимум 1000 рублей.

Интернет-банкинг Сбербанк Онлайн

Как Получить Денежный Перевод на Банковскую Карту

Переводы между клиентами Сбербанка

Сбербанк Онлайн – это интернет-банкинг, с помощью которого вы можете не только проверять свой баланс и оплачивать счета, но и переводить деньги. Необходим лишь доступ к интернету и регистрация в сервисе Сбербанк Онлайн.

Для того, чтобы быстро сделать перевод, достаточно нескольких шагов:

Уведомление об успешной транзакции придет вам и получателю в СМС-сообщении. Через Сбербанк Онлайн можно переводить любые суммы, а комиссия за перевод взимается только при транзакциях между городами.

Переводы между своими картами

Операция производится мгновенно, а о ее результате вы узнаете с помощью СМС.

Через мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Пользователи смартфонов могут воспользоваться мобильным банкингом. Установить приложение можно через AppStore или Google Play, а войти можно под тем же логином и паролем, что и в браузерной версии банкинга.

После осуществления перевода на экране появится предложение сохранить чек – документ со всеми реквизитами операции появится в галерее вашего смартфона. Также вы можете сохранить шаблон операции для будущих переводов.

Банкомат

Несмотря на развитие и распространение интернета, многие клиенты банков до сих пор отдают свое предпочтение ам как наиболее привычному способу оплаты счетов и перевода денег. Не нужно вводить паролей и кодов из СМС и, если терминал принимает наличные, вы можете внести деньги на свой счет.

Процедура очень проста:

  1. Вставьте пластиковую карту Сбербанка в терминал и введите свой ПИН-код;
  2. Затем выберите пункт «Перевод средств» и введите номер карты получателя;
  3. Введите номер карты получателя и нажмите «Далее».

Комиссия за переводы между картами, оформленными в разных городах, составляет так же 1%. Ограничена и максимальная сумма перевода – в зависимости от вида пластиковой карты, она может варьироваться в диапазоне от 100 до 300 тысяч рублей.

В целом переводы между клиентами Сбербанка имеют лишь несколько ограничений. О лимитах суточных переводов уже было сказано выше. Кроме этого важно помнить, что переводы возможны лишь в валюте пластиковой карточки отправителя и получателя, а комиссия за операцию взимается со счета отправителя средств.

Перевести деньги на конкретную карту получателя с карты по номеру телефона 900

Допустим, у вас как у отправителя несколько карт банка — укажите, с какого именно номера своей карточки вы решили перекинуть деньги на карту адресата. Чуть-чуть меняем структуру набора. Вначале, непосредственно перед сотовым номером получателя перевода необходимо вбить четыре последние цифры номера карты списания.

После отправки СМС на уже известный номер 900 вы получите в ответ подробную информацию о своем переводе с номера своей карты и специальный уникальный код, которым необходимо подтвердить транзакцию. По мере зачисления перекинутых с помощью телефона средств с карты на карту об успешном завершении перевода сообщениями будут уведомлены обе стороны.

Вы оцените по достоинству удобный метод перевода денежных средств на карту банка по номеру телефона, потому что это простое и оперативное решение задачи. Вам нужно знать только телефонный номер получателя платежа, не обременяя себя походом в банковский офис и не нуждаясь в доступности Интернета.

Банк предлагает интересную фишку, которая поможет упростить процедуру регулярных перечислений по номеру телефона. Придумайте условное имя для абонента с номером телефона, часто используемым для того, чтобы перевести деньги на связанную с ним карту Сбербанка. Далее для регистрации отправьте на номер 900 формулу: НАЗВАТЬ 9ХХ1111111 ДРУГ.

Теперь для осуществления перевода достаточно оперировать коротким сообщением: ДРУГ 1000, где имя ДРУГ система идентифицирует с номером телефона абонента, которому адресуются денежные отправления.

Регистрация получателя

Есть удобная функция подписи номеров, которые вы часто используете, коротким словом или именем, например – Маша. Вам не нужно будет каждый раз вбивать длинный номер телефона, достаточно написать «ЗАПРОС Маша сумма».

Для регистрации имени или слова в системе, вам нужно будет отправить на номер 900 сообщение: «НАЗВАТЬ 9ХХХХХХХХХ Маша» или любое другое имя, которое вам будет нужно.

Человеку, номер которого вы указали, придет на телефон сообщение со следующей информацией: ФИО отправителя, запрашиваемая сумма и код для подтверждения этой операции. Ему останется только отправить этот код на номер 900 и сумма спишется с его счета, и перейдет в течение 1 минуты на ваш счет.

В каком банке вы бы хотели завести дебетовую карту?

Обеспечение безопасности и сроки зачисления денег

Всем международным переводам присваивается уникальный идентификационный номер.
Во избежание передачи информации или выдачи денег третьим лицам, этот код рекомендуется не сообщать никому, кроме адресата.

Как Получить Денежный Перевод на Банковскую Карту

Срок доставки международных переводов зависит не только от способа, которым он осуществлялся, он и от графика и скорости работы зарубежных банков-партнеров. В момент отправления рекомендуется уточнять у банковского специалиста не только минимальный, но и максимальный срок его осуществления.

Обычно поиск «потерявшихся» денег требует определенного времени. Но если все данные были указаны отправителем перевода корректно, сложностей с обнаружением средств не возникает.

Перевод денег в другую страну с помощью Сбербанка не вызывает никаких трудностей. Зачисление средств осуществляется быстро, отправку можно совершить разными способами, а размер комиссии можно уточнить у представителей банковской организации.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру