Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Как перевести денег из России и на карту

Сегодня, когда мы все больше путешествуем, Перевод денег очень актуальная тема, но есть еще более интересная тема — как перевести деньги на карту. Об этом мы сегодня и поговорим.

Самый народный способ – денежный перевод наличных – очень неудобен, так как ходить в отделение банка надо и отправителю, и получателю денег. Деньги идут долго, а комиссию надо заплатить не маленькую.

Есть вариант перевода денег через электронный кошелек, но там тоже не все так просто – надо положить деньги, перевести, снять, заплатив при каждом шаге комиссию. Да и не у всех есть электронные кошельки.

Теперь перевести деньги можно напрямую с одной банковской карты на другую – причем не имеет значения, какими из банков эти карты были выпущены. Все, что вам нужно знать – это номера карт отправителя и получателя (16 цифр) и сроки их годности.

В интернете — по реквизитам карты: номер, срок действия и код CVC/CVV хранятся на сайте и в приложении. Если магазин спросит имя владельца (cardholder name), впишите свои имя и фамилию латиницей.

В обычных магазинах — через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, Garmin Pay, Кошелек Pay или браслет Mi Smart Band 4 NFC. Как только добавите туда карту, пришлем смс с пин-кодом. Потом пин-код можно поменять на сайте ЮMoney: в настройках карты.

Деньги всегда списываются из кошелька, запись о платеже сохраняется в истории.

Яндекс. Деньги: перевод средств на карты Visa и MasterСard

С сегодняшнего дня пользователи Яндекс. Денег могут вывести средства на любую карту Visa или MasterСard. Нужную сумму можно отправить как на свою карту, так и на карту другого человека.

Например, чтобы помочь деньгами друзьям.

Для перевода средств на карту достаточно указать ее номер. Деньги поступят на счет через один-два рабочих дня. Сейчас сервис работает с картами Visa всех банков, которые действуют в России.

Владельцам карт MasterСard деньги можно отправить также в Украину, Казахстан и еще в более чем 20 стран мира.

За одну операцию владелец идентифицированного счета может перевести на карту до 75 тыс. рублей, владелец анонимного — не более 15 тыс. рублей. Комиссия составляет 15 рублей и 3% от суммы перевода. При перечислении средств на валютный счет конвертация происходит по курсу MasterCard, Visa или банка, выпустившего карту.

Помимо перевода средств на банковскую карту, пользователи Яндекс. Денег по-прежнему могут вывести средства из системы наличными. Это можно сделать в офисах систем денежных переводов CONTACT и Migom.

Как перевести при помощи «чужого банка»?

Порой случаются экстренные случаи: например, возникает необходимость срочно совершить денежный перевод, но поблизости нет ни сбербанковского отделения, ни банкомата найти не получается. В таких ситуациях можно воспользоваться услугами «чужого банка», а именно — совершить денежный перевод в банкомате другого банка.

Следует иметь в виду, что «чужие» банкоматы обычно взимают комиссии за любое действие, включая проверку баланса, не говоря уже о денежном переводе. Поэтому будьте внимательны и всегда читайте информацию на экране банкомата.

Пополнение банковской карты из-за границы

Рано или поздно, каждый путешествующий за пределами России, сталкивается с проблемой пополнения банковской карты РФ из-за рубежа. Люди сломя голову бегут в местные банки, с целью выяснить, как же им пополнить карту из далека. Интернет пестрит вопросами:

Не стоит впадать в панику, если у вас горит кредит, или срочно требуется денежный перевод, а на вашей карте, как назло не хватает денежных средств. Все достаточно просто, система платежных сервисов «Золотая Корона», пару месяцев назад, очень облегчила нам решение данного вопроса.

Для справки, как работает «Золотая Корона» … Вы, предъявив паспорт в банке-партнере, отправляете 200$ своему родственнику или другу, указав его ФИО, номер телефона, страну и город. Через 5 минут, на указанный номер приходит СМСка о поступившем переводе. Адресату остается придти с паспортом в банк-партнер в своем городе и получить отправленные деньги.

Все, достаточно просто и удобно!

С недавних пор, «Золотая Корона» улучшила свой сервис. Теперь в СМСке (при наличии Viber, будет приходить на него) приходит уникальная ссылка на сервис он-лайн получения денежного перевода. Вам предоставляется выбор:
— Зачислить на карту (только российских банков)
— Получить наличными (одна из трех валют — USD, RUB, EUR)

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Стоит отметить, что внутренний курс конвертации «Золотой Короны» доллара и евро в рубли, максимально приближен к официальному курсу ЦБ РФ. Гораздо выгоднее сразу конвертировать в «Золотой Короне», чем получать в иностранной валюте и обменивать по курсу в стороннем банке. Обратите внимание на то, что курс обмена банка-партнера и внутренний курс «Золотой Короны» никак не связан.

Продолжим. Выбираем «Зачислить на карту». Вам будет показана общая сумма перевода в рублях и чуть ниже, курс конвертации.

Нажимаем «Подтвердить выбор».

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

После этого, вносим реквизиты карты (номер, дата и CCV) на которую будем зачислять деньги, и жмем «Зачислить».
Если все данные верны, то на следующем шаге вы увидите: «Перевод № ХХХ-ХХХ-ХХХ будет зачислен на карту *ХХХХ».

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Добавить комментарий Отменить ответ

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Безусловно, это очень приятный момент — увидеть новую продажу в своем магазине на «Ярмарке Мастеров» или получить интересный, вдохновляющий заказ. И когда настал момент совершить оплату, большинство клиентов получает счет с реквизитами карты Сбербанка.

Действительно, очень многие из мастеров используют эти карты в качестве основного инструмента приема платежей. Но все ли клиенты знают, как быстро и легко совершить такой перевод? Моя практика показывает, что это не так.

И мне давно хотелось написать настоящую инструкцию для своих покупателей, которую я могла бы высылать вместе со счетом за покупку.

Итак, начнем нашу инструкцию по порядку и с самого простого и очевидного способа.

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

1. Перевод на карту Сбербанка можно сделать в любом отделении банка.

Этот способ универсален и максимально доступен. Достаточно иметь при себе платежные реквизиты (номер карты для перевода, ФИО получателя, срок действия карты, сумму перевода) и паспорт. Эта информация предоставляется оператору «в окошке», сама операция занимает около 3-5 минут.

Скорость перевода: как правило, в течение 1 дня (по правилам банка переводы могут идти до 3 дней, но де-факто большинство переводов доходит в течение первых суток).

Другое дело, что это, пожалуй, наименее удобный способ, поскольку требует личного визита в банк и стояния в очереди (пусть даже местами и электронной). Среди альтернативных способов перевода на карту наверняка найдется вариант, который позволит выполнить платеж самостоятельно либо через интернет, либо прогулявшись до первого банковского терминала или банкомата.

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Удобнее всего делать переводы, если у вас (или у кого-то из членов семьи) есть карта Сбербанка.

Если у вас еще не подключен интернет-банк, это можно сделать за несколько минут, пройдя регистрацию онлайн на сайте банка. В личном кабинете интернет-банка выберите пункт меню «Переводы и платежи», а в нем «Перевод клиенту Сбербанка». Для перевода нужно знать лишь номер карты получателя и иметь под рукой мобильный телефон или чек с паролями, чтобы подтвердить платежную операцию.

4. Перевод через «Мобильный банк» по номеру телефона.

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Если вы являетесь клиентом другого банка, перевод на карту Сбербанка также можно сделать быстро и легко — с карты того банка, которая есть у вас на руках.

6. Перевод через онлайн-сервисы переводов с карты на карту.

Условия переводов, необходимые для этого реквизиты и комиссии примерно одинаковы у всех. Чтобы выбрать сервис на свой вкус достаточно зайти в любую поисковую систему и набрать запрос «перевод с карты на карту». Вы сразу получите ссылки на наиболее популярные сайты с очень простым и понятным интерфейсом.

Скорость перевода: в большинстве случаев средства доходят в течение 2 дней. Этот срок зависит от условий конкретного банка, через который вы будете выполнять перевод и может составлять до 5 рабочих дней.

Как известно, имея на руках банковскую карту можно пользоваться банкоматом любого другого банка для снятия наличных. В случае с банкоматами и терминалами Сбербанка с карты другого банка можно сделать и нужный нам перевод. Правда, как это обычно в истории с использованием «чужого банкомата», с операции взимается повышенная комиссия.

Вставив карту в банкомат или терминал и введя пин-код достаточно выбрать в меню раздел «Переводы и платежи» и, далее, «Перевод с карты на карту». Для совершения перевода потребуется знать только 16-значный номер карты получателя. Бережно сохраните чек о проведенной операции до письменного подтверждения от продавца о том, что ваш перевод получен.

9. Перевод с помощью «MasterCard MoneySend» и «Платежи и переводы Visa».

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Если у вас в хозяйстве есть электронная валюта — Webmoney, кошелек в Яндекс. Деньгах или денежки на счете QIWI Кошелька — все они также могут пригодиться при оплате покупок на «Ярмарке Мастеров». Получив от продавца реквизиты для оплаты, можно сделать перевод на карту Сбербанка через любую из этих систем.

11. Вывод на карту средств из электронного кошелька Яндекс. Деньги.

Сделать такой перевод со счета своего Visa QIWI Wallet очень просто на официальном сайте системы. Достаточно знать номер карты для перевода. Зайдите на сайт QIWI в раздел «Вывести» и выберите перевод на карту через Сбербанк (нажмите на логотип банка в блоке «Популярные способы»).

Как Получить Банковский Перевод на Карту Visa

Какой бы способ оплаты ни был выбран вашими клиентами, возможность получать переводы и активно вести продажи на «Ярмарке Мастеров», находясь в любой точке мира — бесценна! Желаю всем мастерам получать максимальное удовольствие от нашей совместной работы и отдыха на страницах этого сайта. И, конечно, нескончаемых вам денежных потоков 🙂

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру