Как Перевести с Баланса Теле2 на Карту Альфа Банк

Через Интернет

Для этого необходимо зайти на сайт сотового оператора по ссылке https://market.tele2.ru/.

В этой форме следует ввести мобильный номер абонента Теле2, 16-значный номер карты и сумму. Перед отправкой важно не забыть поставить галочку в пункте о согласии с правилами переводов.

Через СМС

  1. создать в мобильном телефоне новое сообщение;
  2. набрать в качестве получателя номер 159 ;
  3. в поле сообщения набрать card, пробел, номер карты, пробел, сумму перевода;
  4. отправить СМС;
  5. подтвердить перевод денег путем ввода кода, который придет вам в ответном СМС.

Через USSD-запрос

  1. звездочку, 159, звездочку, 1, звездочку;
  2. далее ввести номер карты (без пробелов) и еще одну звездочку;
  3. указать сумму перевода и нажать на решетку;
  4. нажать на кнопку «Вызов».

После совершения указанных действий на экране появится информация, что операция была выполнена. Останется только дождаться зачисления средств.

В офисе

В случае возникновения трудностей с тем, как с баланса телефона Теле2 перевести деньги на карту Сбербанка, можно обратиться в ближайший офис мобильного оператора.

Для проведения операции понадобится документ, удостоверяющий личность и телефон, в который вставлена действующая симка с подлежащей переводу суммой на балансе. Без предоставления паспорта или в случае оформления сим-карты на другое лицо, в осуществлении перевода будет отказано.

Ограничения, лимиты, комиссии

Как Перевести с Баланса Теле2 на Карту Альфа Банк

Перенос с Tele2 осуществляется на любые БК российских банков Visa, MasterCard, Маэстро.
Все трансферы имеют свои ограничения лимитов переводов и количества операций в день, в месяц. Ниже представлены основные параметры:

  • Min порог денежного перевода – от 50р;
  • Перевод доступен при условии, что после перечисления денежных средств на счету будет не снижаемый остаток в 10р.;
  • Max порог перечисления денег до 15 тыс. р.;
  • Квота переводов не более 50 раз в сутки и не более 1000 раз в месяц.

Что касается комиссий, то она примерно 5, 75% от суммы переноса, но не менее 40р. К сожалению ни один перевод не обойдется без комиссионного сбора.

Способы вывода денежных средств

Перевести деньги с Теле2 на карточку Сбербанка можно несколькими способами. Каждый выбирает для себя подходящий в зависимости от разных факторов. Для работы каждого метода необходимо наличие мобильного телефона и действующей карточки Сбербанка на руках.

Отправка через сайт Теле2

Официальный сайт мобильного оператора предоставляет клиентам возможность совершить множество полезных операций, в том числе, перекинуть деньги на карту Сбербанка.

Во вкладке «Оплата товаров и услуг» нужно обратить внимание на раздел под названием «Перевести деньги со счета телефона». Здесь же за пару кликов мышью можно перевести денежные средства с мобильного телефона своим друзьям, зная лишь номер телефона. Однако нам понадобится функция «На банковскую карту».

Этот способ позволяет быстро и безопасно вывести деньги с Теле2 на карточку Сбербанка. При этом нужно обратить внимание, что сайт берет комиссию с каждой операции. Ознакомиться со стоимостью комиссии можно в соответствующей вкладке.

Минимальная доплата за денежный перевод составляет 50 рублей.

Как Перевести с Баланса Теле2 на Карту Альфа Банк

Отправка с помощью СМС-сообщения

Следующим способом отправки денег с мобильного счета на Сбербанк является отправка сообщения на специальный номер 159.

Для того чтобы произвести перевод, нужно написать сообщение со словом «card» без кавычек. Через пробел клиент должен ввести номер карточки Сбербанка без пробелов. Через еще один пробел нужно написать необходимую сумму.

После чего сообщение отправляется на номер 159.

Таким образом, правильное сообщение содержит в себе следующий текст: «card 012345678900 1000», где «012345678900» – это номер карточки, а «1000» – сумма денежного перевода.

Важно. Следует учесть, что данное СМС-сообщение отправляется бесплатно.

Как Перевести с Баланса Теле2 на Карту Альфа Банк

Отправка с помощью специального запроса

Для того чтобы перевести деньги, можно набрать с мобильного телефона команду *135#. Далее от мобильного оператора придет инструкция по дальнейшим действиям. Достаточно будет отправлять ответные команды в зависимости от надписи на экране.

Эта услуга называется «Теле2 Перевод».

Как и во всех остальных случаях, перевод денег с Теле2 на карту Сбербанка со специального запроса осуществляется с комиссией. Размер комиссии зависит от суммы, которую хочет перевести клиент мобильного оператора. Минимальная плата за услугу составляет 50 рублей.

Отправка с помощью специальной команды

Этот метод перевода денежных средств со счета на карту не требует выхода в Интернет. С клавиатуры мобильного устройства нужно набрать *159*1*карта*сумма# и нажать клавишу дозвона. При этом нужно учитывать, что сумма набирается без комиссии.

Отправка в офисе Теле2

Важно. Эти простые способы позволят перевести денежные средства с баланса мобильного телефона Теле2 на карту Сбербанка с небольшой комиссией.

Комиссия за перевод

Переводы с Теле 2 на карту банка только кажутся выгодной транзакцией, на самом де деле сотовый оператор взимает достаточно большую комиссию за такую операцию. К примеру, отправив другу, маме или родственнику 100 рублей или личный кабинет Теле2, со счета спишется 150 рублей, из которых 50 окажется комиссией.

Как Перевести с Баланса Теле2 на Карту Альфа Банк

Многих волнует, как перевести деньги с Теле2 на карту Сбербанка без комиссии через 900. К сожалению, это невозможно. Онлайн банкинг относится непосредственно к самой банковской организации и не подразумевает подобные операции.

Удается осуществить лишь обратную процедуру.

Для этого вы должны подключить онлайн банкинг. Затем отослать смску на номер 900, где в содержании будет находится лишь сумма. Представим, что вы хотите пополнить счет мобильного баланса на 2000 рублей, который непосредственно привязан к Мобильному банку. Тогда в содержании сообщения – «2000».

Комиссионный сбор отсутствует.

Сюда же относится и вопрос, как перевести деньги с телефона Теле2 на карту Сбербанка через СМС 900. Служба сообщений не будет функционировать. Это также связано с отсутствием связи онлайн банкинга с оператором.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру