Как Перевести Деньги с Баланса Телефона Мтс на Карту Сбербанка Через Смс

Порядок перевода средств со счета МТС на карту Сбербанка

В качестве платежного средства многие используют баланс лицевого счета телефона. Например, чтобы перевести деньги с МТС на карту Сбербанка, мобильный оператор предоставляет специальные инструменты, но есть и альтернативные способы. Такие операции проводятся быстро и позволяют получить наличные, когда финансы есть только на телефоне.

Зная номер карты

Безналичный перевод по номеру карты можно осуществить с помощью мобильного телефона двумя способами — отправкой текстового сообщения заданного формата на короткий операционный номер либо через службу

На номер 6111

Для обработки и рассылки сервисных сообщений МТС использует короткий номер 6111. Чтобы отправить некоторую сумму с баланса сотового на банковскую карточку, отправьте на 6111 SMS формата:

card 1111333355557777 1250

1111333355557777 здесь — номер карточки получателя, 1250 — размер перевода в рублях. В ответном сообщении Вам поступит текст с кодом подтверждения. Для завершения операции необходимо будет выслать на 6111 еще одно сообщение, содержащее этот код.

При помощи USSD-кода

Чтобы совершить транзакцию на банковскую карточку, наберите команду вида:

*611*1111333355557777*1250#

и нажмите вызов. 1111333355557777 в данном коде — номер карточки получателя, 1250 — размер перевода в рублях. Для завершения операции следуйте инструкциям из ответного сообщения СМС.

Обратите внимание, что номер карточки в обоих случаях указывается слитно, без пробелов после каждых четырех цифр.

Как перевести деньги со счета МТС на банковскую карты через СМС

Чтобы использовать возможности мобильной связи по полной, необязательно иметь суперсовременный гаджет. Владельцы простых кнопочных телефонов также могут отправлять деньги на банковскую карту через простые СМС-сообщения.

Это можно сделать без подключения к мобильному интернету или даже в национальном или международном роуминге. Для отправки денег с баланса МТС на банковскую карту необходимо сформировать простой шаблон вида:

где последние цифры — это сумма к отправке, от 50 до 15000 рублей. После слова card и номера карты ставятся пробелы, а в самом номере карты они не нужны. Отправьте шаблон на короткий номер 6111 и ожидайте СМС с дальнейшими инструкциями.

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона Мтс на Карту Сбербанка Через Смс

Перевод через SMS можно сделать на карты Visa и Mastercard любого банка. Комиссия не изменяется, так как все транзакции проводятся через сервис «МТС Деньги»: 4% от суммы, но не менее 60 рублей. Оплачивается также стоимость отправки сообщения согласно вашему тарифному плану.

ВАЖНО: владельцам iPhone необходимо отключить функцию iMessage, чтобы успешно перекинуть деньги через СМС.

В первом случае, чтобы перевести деньги на карту Сбербанка, необходимо осуществить процедуру регистрации на сайте мобильного оператора МТС. После нее следует перейти на официальный ресурс login.mts.ru. Далее необходимо ввести придуманное (логин) и секретное (пароль) слова.

Если последнее случайно забыто, то можно прибегнуть к специальной услуге «получить пароль по смс».

С сайта

  • авторизуйтесь на своей персональной странице;
  • найдите окно «управление платежами»;
  • при помощи мыши выбирается рубрика «денежные переводы»;
  • затем — необходимый раздел «перевод на банковскую карту».

Чтобы произвести мобильный перевод, далее следует правильно оформить предложенную форму. В ней указывается не только сумма перечисления, но и номер телефона, с которого снимутся деньги. На странице отмечен пункт «Платить», здесь важно отметить галочкой, с какого телефонного счета произойдет списание.

Дальнейшие действия предусматривают заполнение данных карты Сбербанка и ожидание телефонного сообщения на мобильник. Процедура передачи денег осуществится только после того, как пользователь подтвердит перевод со счета телефона МТС.

Некоторые люди интересуются, можно ли перекинуть деньги на карточку Маэстро? Выполнить описанные действия доступно в случае, если пользователь имеет карты Сбербанка VISA или MasterCard: они участники платежной системы. Передать получится не более 15 тыс. руб.

С телефона

Как Перевести Деньги с Баланса Телефона Мтс на Карту Сбербанка Через Смс

Если человек знает, как перевести деньги с МТС на карту Сбербанка при помощи сайта оператора, но данный вид услуги ему по каким-либо причинам недоступен, можно воспользоваться иным вариантом.

Второй способ перевода денег на карту подойдет людям, которые привязали свой номер телефона (МТС) и карту Сбербанка через персональную страницу мобильного банка. В данном случае перекинуть денежные средства получится не только на вышеперечисленные карты, но и на платежную карточку Маэстро.

На дисплее телефонного аппарата набирается слово «перевод», затем номер телефона, с баланса которого планируется снять деньги (он должен состоять из 10 цифр). Далее добавляются последние 4 цифры той карты, на которую совершается денежный перевод. Завершается операция набором цифр необходимой денежной суммы.

После этого готовое сообщение отправляется на номер 900. Для того чтобы карточный перевод состоялся, придется подтвердить выполненные действия. Электронное средство платежа начисляется на карточку в течение 5 минут, в некоторых случаях перевод обрабатывается до 5 суток.

За оказанную услугу (перевод денег на карту) берется комиссия, эту сумму можно уточнить в момент оформления сделки. Возможность перечисления упомянутых платежей в течении 24 ограничена пятью отправлениями. Любой из предложенных способов можно использовать в любое время суток и в любом городе.

На сайте МТС действует удобный раздел, где пользователи данной связи имеют возможность задать вопросы, связанные с вышеописанными услугами.

Теперь вы знаете, как со счета МТС на карту Сбербанка. Удачного дня!

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру