Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Отключать автоматическое пополнение баланса может понадобиться в связи с тем, что поменялся номер телефона, который имеет привязку к карте, выпущенной Сбербанком. Услуга становится неактуальной по причине полного погашения кредитного договора, изменения платежных реквизитов и прочее.

Отключить «Автоплатеж» можно посредством личного кабинета, обращения в банковское отделение, где поможет совершить операцию сотрудник или воспользоваться банкоматом. А также имеется возможность отменить автоматическое пополнение баланса посредством отправки СМС на 900. Каждый из методов будет рассмотрен отдельно.

Через личный кабинет на сайте

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

  • входите в личный кабинет, введя логин и пароль;
  • выбираете раздел «Мои автоплатежи»;
  • переходите в пункт «Управление»;
  • кликаете на тот, который необходимо отключить;
  • нажимаете клавишу «Отключить», расположенную в меню «Операции»;
  • подтверждаете операцию посредством кода, поступившего в СМС.

Важно! Учтите, что вы можете не отключать пополнение баланса мобильного, а на некоторое время приостановить использование данной опции. Для этого нужно в меню выбрать соответствующий пункт.

Чтобы восстановить действие услуги потребуется обратиться к разделу «Подключить».

С помощью телефона

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Совершить отключение рассматриваемой опции можно и посредством отправки СМС на 900. Обратите внимание, что с Мегафона, МТС, Теле 2 получится отправить сообщение на указанный номер, если совершить операцию таким образом не получается, попробуйте воспользоваться +79262000900.

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

можно обратиться на горячую линию банковской организации и также отключить опцию. Для этого нужно будет назвать сотруднику код, который вы указали при заключении договора.

Через банкомат

Если у вас есть свободное время, и вы можете посетить отделение банка лично, то используйте банкомат для отключения Автоплатежа. Для этого потребуется:

  • вставить карточку в специальный приемник устройства;
  • набрать код безопасности;
  • выбрать вкладку «Отключение автоплатежа»;
  • ввести номер мобильного;
  • указать оператора, предоставляющего услуги связи;
  • получить чек.

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Деактивация услуги произойдет через некоторое время. Минусом рассмотренного способа является то, что при совершении ошибки на каком-либо этапе, система не выдает подобных сведений. В таком случае услуга не отключится, а денежные средства будут списываться с карты.

Потребуется заново отключать опцию.

В отделении банка

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

В банке нужно будет взять талон и дождаться, когда на табло загорится ваш номер. Далее, передаете сотруднику документацию и просите отключить Автоплатеж. Вся операция выполняется специалистом.

Отключение произойдет через определенный промежуток времени, о чем поступит СМС.

Как привязать карту

Прикрепить к мобильному номеру Мегафон пластиковую карту возможно в личном кабинете на официальном сайте в разделе ОПЛАТА или в приложении для смартфонов.

Через приложение:

  1. Скачать приложение, открыть, авторизоваться
  2. Зайти в НАСТРОЙКИ (нижняя часть меню)
  3. Выбрать БАНКОВСКИЕ КАРТЫ, ДОБАВИТЬ. Потребуется указать номер счета, срок действия, имя владельца, код с обратной стороны карточки.
  4. Отметить согласие с условиями оператора, ПРОДОЛЖИТЬ.

Через сайт

Теперь, используя Личный кабинет можно пополнять счет с банковской карточки или настроить автоматический мобильный платеж.
Одну карту можно привязать к нескольким номерам телефона. Ограничение – один регион.

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Отключение автоплатежа при личном визите в отделение банка

Отключая услугу с помощью терминала самообслуживания при содействии сотрудника зала, нужно помнить, что пин-код карты не может быть передан стороннему лицу. То есть в любом случае вводить его придется самостоятельно. Если сотрудник просит назвать пин-код, то следует незамедлительно обратиться к администратору или охране.

Исходя из вышесказанного становится понятно, что в зависимости от наличия возможностей и желания, автоплатеж Сбербанк можно отключить несколькими методами на выбор держателя карты. Осталось выяснить основные преимущества и недостатки вышеперечисленных способов.

Преимущества и недостатки способов отключения услуги

Метод отключения автоплатежа Сбербанк с помощью смс команд тоже не плох. Имеются подсказки и четкая последовательность действий, но стоит знать, что некоторым людям он тоже не подходит. Например, люди пожилого возраста до сих пор с трудом справляются с написанием сообщений.

Очевидность неудобства отключения услуги через терминал или при личном визите в банк не оспаривается. Это удобно для людей, живущих в крупном городе, в котором Сбербанк есть практически на каждой улице. Для жителей деревень добраться до отделения банка довольно сложно.

Как отключить автоплатеж через Cбербанк

По телефону через смс на номер 900

Первый способ самый простой – если у вас подключен сервис Мобильный банк, вы можете отослать смс с текстом «Автоплатеж – ваш номер телефона 4 последние цифры номера карты» и максимум в течение суток услуга будет отключена.

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Все сообщения на номер 900 бесплатны при нахождении в домашней сети с операторов — МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, Ростелеком и Yota.

Через личный кабинет «Сбербанк Онлайн»

Второй способ – при условии подключения у вас услуги Сбербанк Онлайн: вам нужно зайти в личном кабинете в раздел «Регулярные платежи» и удалить платеж на ваш мобильный телефон.

Либо в правом меню выбрать вкладку «Управление автоплатежами», далее выбрать необходимый платеж (если у вас их несколько) нажать по ссылке «Операции» и выбрать «Отключить», для завершения процедуры на Ваш номер телефона прийдет код подтверждения, который необходимо ввести на сайте .

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

В банкомате или терминале

Третий способ подойдет практически всем, т. к. нужно просто воспользоваться банкоматом или терминалом: вставляете свою пластиковую карту, в зависимости от типа устройства выбираете раздел «Мобильный банк» или «Информация и сервис».

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

Затем нажимаете «Отключить автоплатеж», вас попросят указать номер телефона, затем подтверждаете свои действия вводом пин-кода. Все, вы справились.

Как Отключить Автоматическое Пополнение Баланса с Карты Сбербанка Мегафон

По телефону горячей линии

Последним будет комбинированный способ – это звонок на горячую линию (телефон 8 800 555 55 50) или поход в ближайшее отделение Сбербанка. При общении с сотрудником Сбербанка по телефону или в офисе понадобится:

  • Установочные данные из паспорта при общении по телефону, либо сам документ при посещении отделения;
  • Кодовое слов;
  • Номер карты на которую привязан автоплатеж;

В целом, ничего сложного в вышеописанных действиях нет. Людям, пожилого возраста, которые не любят общаться с банкоматами, терминалами и мобильными телефонами определенно подойдет последний способ, а именно поход в отделение Сбербанка.

Если у вас все же оставлись вопросы и вы не до конца поняли, как же все-таки отключить услугу Автоплатеж от Сбербанка – пожалуйста, пишите ваши вопросы и истории в комментариях к этой статье и мы постараемся в кратчайшие сроки ответить.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру