Как Оплатить Картой Сбербанка Покупку в Интернет Магазине по Карте Сбербанка

🗣 Как Оплатить Заказ в Интернет Магазин Если Есть Номер Карты Сбербанка

Как платить с мобильного телефона вместо карты Сбербанка

Бесконтактная оплата стала уже привычным способом расчета за услуги и товары. Не нужно носить с собой крупные суммы, можно просто приложить банковскую карту к терминалу. Однако технологии движутся дальше, и сегодня можно совершать оплату даже без пластика.

Расскажем, как платить телефоном вместо карты Сбербанка, что для этого потребуется и на всех ли устройствах это доступно.

Сбербанк создал специальные виртуальные карты, через которые можно оплатить покупки в интернет-магазинах. Их актуально приобретать, если вы совершаете покупки такого типа действительно часто. Преимуществами являются простота проведения платежей, привязка к интернет-кошелькам и онлайн отслеживание баланса и операций.

Кроме того, вы всегда можете обратиться в круглосуточную техподдержку интернет-магазина, если что-то пошло не так, и там вам с легкостью все объяснят и помогут.

Как Оплатить Картой Сбербанка Покупку в Интернет Магазине по Карте Сбербанка

Как безопасно платить кредитной картой в интернете — советы эксперта

Чтобы расплатиться за покупку в интернете, не нужна сама карточка — достаточно знать ее данные. Именно поэтому важно внимательно следить за их сохранностью. Вот несколько советов, которые помогут обезопасить онлайн платежи:

Если вам придет код для оплаты чужой покупки, которую вы не совершали — срочно заблокируйте карту и сообщите о случившемся в свой банк. Скорее всего это значит, что ваши персональные данные стали известны мошенниками и они пытаются совершить оплату. В такой ситуации оптимальнее всего перевыпустить кредитку.

Это создаст небольшие хлопоты, но сохранит деньги на вашем счете.

Как пользоваться SberPay? Как оплатить покупку на кассе?

Есть два варианта – с минимальным количеством действий в приложении и двумя прикладываниями смартфона к терминалу оплаты или с активацией SberPay в приложении и одним прикладыванием смартфона к терминалу.

  1. Откройте приложение «Сбербанк Онлайн».
  2. Поднесите смартфон к терминалу.
  3. Разблокируйте устройство.
  4. Поднесите смартфон к терминалу еще раз для совершения оплаты.
  1. Откройте приложение «Сбербанк Онлайн».
  2. Перейдите в «Платежи».
  3. Выберите «Оплата SberPay».
  4. Разблокируйте устройство.
  5. Поднесите смартфон к терминалу для совершения оплаты.

Как Оплатить Картой Сбербанка Покупку в Интернет Магазине по Карте Сбербанка

Мне первый вариант показался менее удобным, так как лучше заранее все настроить и приложить смартфон для оплаты всего один раз. С другой стороны, при первом варианте после первого прикладывания смартфона на экране отобразится сумма, которая будет списана со счета после второго прикладывания.

Кстати, если Вы надумаете отключить разблокировку телефона по паролю, то SberPay автоматически отключится, так как это обязательное требование безопасности. После этого активировать платежную систему и добавлять карты придется заново.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру