Как Активировать Транспортную Карту Школьника в Нижнем Новгороде

🗣 Транспортная Карта Студента Нижний Новгород Как Активировать

Грозы вновь надвигаются на Нижегородскую область

Средство массовой информации сетевое издание «Царьград/Tsargrad» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 63691 от «10» ноября 2015.

Главный редактор — Токарева Д. И.
Учредитель — НАО «Царьград медиа»
Адрес редакции — 115093, г. Москва, переулок Партийный, д.1, к.57, стр.3, эт.1, пом.I, ком.45

Транспортная карта теперь в вашем смартфоне

Новый сервис «Мобильный билет» от МТС доступен для подключения. Транспортную карту «Ситикард» можно записать на NFC SIM-карту МТС.

«Мобильный билет» – это виртуальная транспортная карта «Ситикард» на NFC SIM-карте.

«Мобильный билет» МТС предназначен для оплаты проезда на метро, трамвае, троллейбусе и автобусах, подключенных к системе оплаты проезда «Ситикард» мобильным телефоном по тарифам типа «Электронный кошелек» и «Электронный проездной билет», применяемым для транспортной карты «Ситикард». Для оплаты проезда необходимо приложить телефон к терминалу контролера.

Чтобы начать пользоваться «Мобильным билетом», проверьте, поддерживает ли ваш смартфон технологию NFC. При необходимости, замените обычную SIM-карту на NFC sim или подключите новую NFC SIM-карту. Это можно сделать бесплатно в любом салоне МТС в Нижнем Новгороде.

Параметры Стоимость, руб Параметры
Подключение / отключение / ежемесячная плата 0 Подключение / отключение / ежемесячная плата
Замена обычной SIM-карты на NFC SIM-карту с приложением «Ситикард» 0 Замена обычной SIM-карты на NFC SIM-карту с приложением «Ситикард»

Сервис не предоставляется для льготных категорий проездных карт, в том числе транспортные карты школьников и студентов.

«Ситикард» рассказал, что будет с транспортными картами пенсионеров с 1 апреля

Как сообщили в компании «Ситикард», разблокировка транспортных карт произойдет автоматически при первой же поездке в транспорте.

При этом, если на момент приостановки действия карты у пенсионера были на ней записаны поездки, то именно ими можно будет воспользоваться. А если поездки закончились, то владельцу карты нужно пополнить баланс по той же схеме, как и раньше: через кассира или дистанционно.

«Если на момент приостановления действия льготной карты у пользователя на карте был льготный безлимитный проездной на месяц, то с 1 апреля такой проездной будет автоматически продлен на транспортном терминале на весь апрель», — уточнили в «Ситикарде».

Напомним, решение о возвращении льготного проезда пенсионерам было принято губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На днях он подписал соответствующее постановление. Такое решение было принято в связи с планами по отмене обязательной самоизоляции нижегородцев в возрасте 65 лет и старше.

«Мне хотелось бы обратиться к пожилым жителям региона с просьбой максимально ответственно относиться к своему здоровью. Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы», — сказал Никитин.

«Ситикард» изменил правила безналичной оплаты проезда в Нижнем Новгороде

С 5 марта нижегородцы больше не смогут несколько раз подряд оплачивать проезд в транспорте банковской картой. Об изменениях «Открытому Нижнему» сообщили в компании «Ситикард».

«Одна банковская карта – один билет», — так гласит новое правило компании.
Недавно жители Нижнего Новгорода пожаловались в социальных сетях на то, что им не удалось дважды оплатить проезд банковской картой:

— Ужасно неудобно. Я с детьми не могу по одной карте проехать, сейчас у меня в кармане почти никогда и налички то нет.
— Столкнулись с утра с проблемой оплаты проезда одной картой — муж не мог оплатить за меня за проезд, так как у «Ситикард» новые правила оплаты. Это неудобно, и проблематично. Возмутительно! – рассказали нижегородцы.

Как Активировать Транспортную Карту Школьника в Нижнем Новгороде

По словам недовольных граждан, повторная оплата этой же банковской картой возможна лишь через большой промежуток времени – 4 часа и 15 минут. За проезд пассажиры будут обязаны оплатить либо другой картой, либо наличными средствами.

В «Ситикарде» объяснили, что ограничения затрагивают только 14% частных перевозчиков и около 4% подвижного состава муниципальных предприятий. Нововведение связано с повышением уровня неоплаченных поездок картами без средств.

Руководство компании также уточняет, что правило не распространяется на транспортные карты с тарифом «Электронный кошелек»: там, где не предусмотрена бесплатная пересадка, картой можно оплатить несколько билетов.

При продолжении поездки на другом транспорте проезд можно снова оплачивать банковской картой. Однако повторная оплата тем же платежным средством будет возможна через 255 минут.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру