Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Перед каждым владельцем сотового телефона в то или иное время появляется вопрос, как же положить деньги на телефон, что бы это было быстро и без ненужных затрат.

Безусловно, как положить деньги на мобильный телефон пополнения известно каждому, а вот как пополнить счет через карточку — проблема, решение которой есть возможность найти именно в отделении.

Достаточно легко это осуществить, если известно, как заплатить через сервисы Сбербанк Онлайн, а, проще говоря, зайдя в свой Личный кабинет либо использовав USDD — команды на короткий номер.

Услуга Автоплатеж от Сбербанка России

Как подключить услугу Автоплатеж Сбербанка России

На сегодняшний день существует несколько способов подключения услуги Автоплатеж от Сбербанка:

▪ Если у Вас подключена услуга Мобильный банк Сбербанка, то подключение услуги Автоплатеж можно осуществить с Вашего мобильного телефона. Для этого необходимо отправить SMS-сообщение на номер 900 с содержанием следующего вида в указанной ниже последовательности:

— далее через пробел указываете 10-ти значный номер Вашего телефона;
— далее через пробел укажите сумму платежа, на которую хотите пополнять баланс телефона (сумма может быть в диапозоне от 50 рублей до 10 тыс. рублей;

— далее через пробел напишите порог баланса телефона, по достижении которого будет осуществляться автоплатеж (для каждого оператора сотовой связи он свой, подробнее о порогах операторов написано в конце статьи) ;

— снова через пробел укажите последние 4 цифры Вашей карты Сбербанка, с которой будет происходить пополнение баланса телефона.
В конечном счете СМС-сообщение будет выглядеть так: Автоплатеж 9881234567 100 30 3756.

▪ Можно подключить Автоплатеж с банкомате Сбербанка. Для это потребуется следующие действия:
— вставьте Вашу карту Сбербанка России в банкомат или терминал Сбербанка;

— выберите в меню раздел «Мобильный банк Сбербанка» или «Информация и сервис»;
— если согласны с условиями подключения услуги Автоплатеж Сбербанка, то нажмите на кнопку «Подтверждаю»;

— на следующем этапе, Вас попросят ввести номер Вашего телефона (услуга подключается только к операторам сотовой связи МТС, МегаФон, Билайн, БайкалВестКом, Теле2, а также НСС), после чего жмите на кнопку «Далее»;

— далее необходимо ввести сумму, на которую будет пополняться баланс Вашего телефона при автоплатеже (можно ввести сумму от 50 рублей до 10 000 рублей);

— далее укажите уровень порога баланса телефона, по достижении которого будет срабатывать услуга автоплатеж;
— после этого жмите кнопку «Далее» и, после проверки правильности введенных данных, жмите кнопку «Подтвердить».

После завершения операции подключения автоплатежа, банкомат должен выдать чек.
3. В личном кабинете Сбербанк Онлайн. Процедура схожа с подключением автоплатежа через банкомат Сбербанка.

— Для оператора «Билайн» порог составляет 30 или 150 или 600 рублей;
— Для оператора «МТС» и оператора «НСС» любой порог от 30 и до 10000 рублей;
— Для оператора «МегаФон» и оператора «БайкалВестКом» порог только один – 30 рублей;
— Для оператора «Теле2» порог составляет 10 или 30 или 50 рублей.

▪ Если подключен Мобильный банк Сбербанка, то необходимо оправить на номер 900 СМС-сообщение «Автоплатеж-«;

Используем интернет банкинг

Если вы не хотите подключать сервис Мобильный Банк, но используете систему Сбербанк Онлайн, с оплатой сотовой связи у вас также не возникнет проблем. Вам необходимо авторизоваться в Личном кабинете на сайте online.sberbank.ru (если идентификационных данных нет, пройдите быструю и бесплатную регистрацию). После этого:

  1. Найдите подраздел «Мобильная связь», расположенный в разделе «Платежи и Переводы».
  2. Кликните по названию своего сотового оператора.
  3. Введите запрашиваемые системой данные (телефонный № и величину платежа).
  4. Убедитесь в том, что информация верная, подтвердите действие одноразовым кодом.

Как подключить автоплатеж с карты «Сбербанка»: ЖКХ и прочее

Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Существует не один, а несколько простых методов, как правильно подключить автоплатеж с карты «Сбербанка». Каждый может выбрать именно тот, который кажется наиболее простым и приемлемым. Разобраться будет несложно, даже если вы видите свою пластиковую карту первый раз, после получения.

Отделение банка

  • Возьмите паспорт, карту «Сбербанка» и обратитесь в ближайшее отделение.
  • Предъявите операционисту свои документы и расскажите о желании подключения того или иного автоплатежа. Дождитесь, пока он проделает все необходимое.
  • Подтвердите операцию.

Основным недостатком такого метода можно назвать лишнюю трату времени, так как вам придется не только искать отделение, но и вполне возможно, стоять в длинной очереди. Зато тут нет никаких ограничений и это несомненный плюс.

«Сбербанк-онлайн»

Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Сперва для проведения каких-либо операций, нужно войти в систему под собственным логином и паролем. Если аккаунта еще нет, его можно зарегистрировать, для этого понадобится действующая карточка и номер телефона, который в дальнейшем будет считаться финансовым.

Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Из открывшегося меню следует выбрать подраздел, под названием «Мои платежи/Переводы». Далее в предложенном системой списке смело жмите «Подключение». Не стоит беспокоиться, если система немного подвисает, то есть каждый раз задерживается на несколько секунд, это нормально, так как обрабатывается информация.

Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Выберите все необходимые услуги, которые вы желаете подключить к автоплатежам в . Произведите окончательную настройку, ведь нужно будет указать, в какие дни, а также часы в дальнейшем будет осуществляться списывание средств со счета в пользу выбранных услуг, будь то пополнение баланса телефона или оплата услуг ЖКХ.

Как Пополнить Баланс с Карты с Телефона Если не Подключен Автоплатеж

Таким образом, ничего сложного в том, чтобы подключить автоплатеж в системе «Сбербанк-онлайн» нет, тем более, для продвинутых пользователей. Единственное, что может встать у вас на пути, это подтверждение регистрации самого аккаунта, так как там нужно иметь активную пластиковую карту банка, а также номер телефона, который вы хотите сделать финансовым.

СМС-сервис мобильного банка

Если на ваш номер уже заранее была заказана такая удобная услуга, как мобильный банкинг, то в два счета можно подключить автоплатеж «Сбербанка» через СМС, что также очень эффективно. Для этого не понадобится не только куда-то отправляться, но и доступ к сети интернет совершенно не потребуется.

Автоплатеж от «Сбербанка» является совершенно бесплатной услугой, комиссионные взносы за которую не взимаются. При этом средства переводятся контрагентам в полном объеме, будь то пополнение счета телефона или оплаты коммунальных услуг. Единовременная сумму платежки не может быть менее пятидесяти рублей, но и не более десяти тысяч.

Для активации услуги нужно отправить СМС-сообщение с кодовым словом на короткий номер 900.

Однако настроить досконально систему таким способом не получится, потому если есть особые пожелания, к примеру, режим переводов должен быть чаще, чем один раз в месяц, тогда придется воспользоваться интернет-банкингом.

USSD-команды

Еще один удобный и простой метод, подключить автоплатеж «Сбербанка» через телефон, это пресловутые, закодированные . Правда, таким образом можно только пополнить счет мобильного телефона, да и то только операторов сотовой связи «Теле-2», «Билайн» и «Мегафон». Команда для подключения будет выглядеть следующим образом.

*900*17*1 – адрес для распознавания системой и количество пополнений в течение календарного месяца.
9ХХ1234567 – номер финансового телефона, к которому привязаны кредитные или дебетовые счета, или карты.

450 – сумма пополнения. В данном варианте она тоже может стартовать от пятидесяти рублей, вплоть до десяти тысяч.
50 – пороговое значение баланса телефона, то есть та минимальная сумма, после которой система автоматически запросит пополнение счета.

*900*17*2 – специальный код, который распознает система мобильного банкинга.

Через мобильный банк можно не только управлять услугой, но также узнать подключен ли автоплатеж от «Сбербанка», что сделать будет очень легко. Проще всего отправить цифру 4 на номер 900 и дождаться ответного СМС, где и будет подробно перечислены все ваши автоматические оплаты, активные на данное время.

Банкомат и терминал

Если раньше банкомат был большой диковинкой, то сегодня эти удобные приспособления, равно как и терминалы самообслуживания, размещены повсюду в нашей стране. Даже в небольших городках и деревнях можно найти такие устройства и произвести все необходимые действия, в том числе, подключить автоплатеж «Сбербанка».

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру