Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Пользователям мессенджера иногда просто необходимо пользоваться приложением, когда в телефоне нет сим-карты. Это может произойти по многим причинам, к примеру, из-за потери сим-карты или ее повреждения.

Разработчики говорят, что такой возможности нет. Официально, она и правда отсутствует.

Для обычной установки приложения вам потребуется сим-карта, так как именно к ней привязывается ваш телефон. Следовательно, может ли приложение Viber работать без сим-карты – полноценно нет, даже для начала работы сим-карта крайне необходима.

В процессе работы, ваше устройство иногда будет запрашивать подтверждение номера. Обычно это происходит в автоматическом режиме. Только происходит данный запрос не так часто.

Следовательно, какое-то время у вас есть возможность пользоваться приложением Viber без сим-карты, пока мессенджер сам не обнаружит ее отсутствие и не потребует еще раз подтвердить ваш номер.

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Вывод: сим-карта для приложения Viber необходима, но иногда временно можно попробовать использовать мессенджер без нее.

Стали СУПЕРГЕРОЯМИ на 24 Часа

  • Опубликовано: 12 июн 2024 veröffentlicht
  • Покупай Мерч А4 на официальном сайте — a4shop.ru
    Канал ГЛЕНТА — bit.ly/2Gwxge4
    Канал КОБЯКОВА — bit.ly/30eVTFS
    Качай ВСЕ игры от Влада А4 — a4apps.com/
    *****
    В этом ролике мы ! У каждого из нас появились разные способности и с помощью них мы решили спасать мир от бандитов, но вдруг один из нас становится злодеем, которого нужно остановить !
    Этот ролик получился ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ и СМЕШНЫМ .
    Смотри ДО КОНЦА и поддержи нас ЛАЙКОМ .
    *****
    Instagram — a4omg
    ПОДПИСЫВАЙСЯ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ МОЮ САМООЦЕНКУ !)
    ▶ РЕКЛАМА, СОТРУДНИЧЕСТВО: a4a4a4a4pr@gmail.com
    ▶️ПРОШЛОЕ ВИДЕО — clip-share.net/video/tmV7iW_-oO8/видео.html
    Моя партнерская сеть MediaCube : bit.ly/A4_mcn
    Instagram — a4omg
    VKontakte: id240651878
    Паблик VK : a4_tv
    TikTok — vm.tiktok.com/qwHt6j/

Установка Viber на ПК при помощи BlueStacks

На официальном сайте Viber предлагается загрузить мессенджер сразу и для мобильного устройства, и для компьютера. Производитель сразу объясняет причину, по которой загрузка и установка программы исключительно на ПК невозможна: синхронизация с телефоном.

Приложение для компьютера на Windows, Maс или Linux синхронизируется со смартфоном. Чтобы активировать Viber на компьютере, вам потребуется действующая учетная запись Viber на смартфоне.

Иначе говоря, если учетной записи нет вообще, сначала нужно зарегистрироваться со смартфона, а уже потом входить с компьютера. Если смартфон старый, слабый и вообще не способен ничего устанавливать, придется пользоваться эмулятором.

После создания учетной записи можно будет входить в Viber с компьютера самым простым способом: принимая СМС-код. Для этого под рукой должен быть телефон для СМС, пусть даже и без установленного мессенджера.

Установка и вход в Вайбер с компьютера при помощи любого телефона для СМС:

  1. Загружаем Viber для Windows/Mac/Linux c официального сайта.
  2. Устанавливаем мессенджер, запускаем.

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

При первом запуске программа спросит, есть ли регистрация (вне зависимости от ответа, в итоге придет код). Далее нужно ввести номер телефона, на который придет 4-значный код для активации.

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Получаем СМС с кодом для входа (Viber на устройстве может не быть — СМС примет хоть кнопочная Nokia).

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Вход выполнен — можно пользоваться программой. Метод работает, если уже есть активированный аккаунт на мобильном устройстве.

Если же нет возможности по каким-то причинам поставить Вайбер на телефон, можно установить мобильную версию через эмулятор Андроида. Это позволит установить, активировать и пользоваться Viber, вообще не устанавливая его на смартфон (а только получив СМС).

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Для установки мобильной версии Вайбера на компьютер потребуется войти в аккаунт Google. Аккаунт должен быть рабочий — после входа по логину и паролю откроется Play Market, откуда нужно будет загрузить приложение.

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

При помощи этой манипуляции можно избежать установки Viber на телефон, и пользоваться программой исключительно с компьютера. Поскольку вход осуществляется по номеру телефона и коду в СМС-сообщении, для использования Вайбера с ПК нужен любой номер для регистрации и последующего принятия СМС.

Установка Viber на ПК без номера телефона

Как Активировать Вайбер на Планшете Без Сим Карты

Как было описано ранее, при регистрации пользователя в Viber его учетная запись привязывается к номеру мобильного телефона. Это обусловлено хотя бы тем, что номер телефона, в данном случае, используется в качестве логина или идентификатора пользователя. Поэтому, учитывая специфику программного обеспечения, можно сказать, что установить Viber на ПК без указания номера телефона не представляется возможным.

Однако в том случае, если пользователю критически важно оставаться анонимным, он может воспользоваться любым из временных виртуальных номеров, которые предоставляются различными сервисами в сети Интернет.

Таким образом, использование сервисов виртуальных номеров оправдано только для тех граждан, которые не боятся потерять доступ к регистрируемому аккаунту Вайбера, а также того, что вся информация и данные которые пересылались по нему попадет в руки сторонних людей.

В этой статье не будет рассматриваться получение временного номера на сетевых ресурсах. Вместо этого лишь перечислим некоторые из них – сервис 1, сервис 2 и сервис 3. При желании вы сможете найти еще много подобных сайтов. Но будьте терпеливы – Viber время от времени банит телефонные номера подобных сервисов и поиск рабочего может занять некоторое время.

По получении виртуального номера установка мессенджера на компьютер не представляет труда и выполняется стандартно с помощью подсказок инсталлятора. Подробнее об установке программы на ПК можно прочитать здесь.

Знаете другой способ регистрации в Вайбере без телефонного номера, хотите дополнить или исправить данную статью, хотите поделиться своим опытом – не стесняйтесь. Воспользуйтесь для этого формой комментариев под данным материалом.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру