Как Активировать Карту Тройка на Социальной Карте Учащегося

Льготный проезд по МЦД доступен по социальной карте москвича

Москва, 13.06.2024, 21:53:01, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Москвичи дождались запуска первых линий Московских центральных диаметров. Всем льготникам российской столицы, перед тем как начать пользоваться МЦД, необходимо активировать социальную карту москвича.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили о запуске первых линий МЦД. В ведомстве подчеркнули, что перед первой поездкой на МЦД всем льготным категориям граждан, которые проживают на территории российской столицы, необходимо активировать соцкарту москвича. Сделать это просто и без лишней траты времени.

Как пояснили в пресс-службе дорожного ведомства Москвы, для этого нужно обратиться в любую кассу Московского метрополитена. Льготникам стоит помнить — в первое время работы диаметров активировать карту для бесплатного проезда необходимо будет в начале каждого месяца.

Для оформления карты Москвича подайте заявление в любом центре «Мои документы». Подать заявление на выпуск карты вы также можете на портале мэра Москвы по адресу https://www.mos.ru. Необходимые документы для получения карты представлены ниже.

Для льготника

  • паспорт (если карта оформляется для ребенка младше 14 лет — свидетельство о рождении ребенка);
  • документы, подтверждающие право на льготы (не требуются, если вы имеете статус предпенсионера);
  • удостоверение «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы» (при наличии);
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС)*;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)*;
  • фотография формата 3х4 — можно сделать в любом центре «Мои документы» или принести свою.

Для студента/аспиранта/ординатора

Укажите данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, выберите вуз и курс, на котором обучаетесь, и прикрепите фотографию в формате JPEG. Выберите центр «Мои документы», где вам удобно получить карту.

Для школьника и учащегося колледжа

Укажите школу или колледж учащегося, данные его паспорта (родителя/законного представителя) или другого документа, удостоверяющего личность, и прикрепите фотографию в формате JPEG.

Для будущей матери

  • паспорт;
  • справка установленной формы о постановке на учет до 20 недели беременности;
  • фотография 3х4 см — можно сделать в любом центре «Мои документы» или принести свою;
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС)*;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)*.

Для сотрудника МВД

Обратитесь в отдел кадров по месту службы. Карта москвича будет готова в течение 30 дней после подачи документов.

Для получения жилищных субсидий

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • справку о получении жилищной субсидии. Можно получить в районных центрах жилищных субсидий;
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС)*;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)*.

Утеря карты: что делать?

Сотрудники органов соцзащиты настоятельно рекомендуют порядочным гражданам в случае находки чужой карты позвонить по номеру телефона соцрегистра (см. на странице Контакты), сообщить номер пластика и свои контакты. Это даст возможность человеку, потерявшему карту, договориться о встрече и получить ее обратно.

Ждать новую пластиковую карту придется около месяца. Поэтому родители должны учить детей аккуратно обращаться с картой, нигде ее не оставлять и не давать в руки посторонним людям.

Как узнать номер карты тройка на социальной карте москвича?

Льготные категории граждан, имеющие социальные карты, иногда интересуются где можно посмотреть номер карты «Тройка» на карте. Особенно это актуально сейчас, когда при передвижении по Москве и МО нужно указывать номер карты «Тройка».

В примере стоят одни нули, но на вашей карте это будут определенные цифры.

Как Активировать Карту Тройка на Социальной Карте Учащегося

Для отправки денег с карты на карту в системе Сберегательного банка России. Нужно назвать номер, который выдавлен на лицевой стороне пластиковой карточки. Этого достаточно для перевода денег. Для более уверенного перевода желательно знать имя, отчество и фамилию получателя, чтобы сверить до отправки.

Это нужно для исключения возможности набрать не ту цифру.

Как Активировать Карту Тройка на Социальной Карте Учащегося

По банковскому счету, открытому на любую карту, можно узнать, дебетовая это карта или кредитовая.

Для этого следует разобраться из каких цифр составлен счет. Ведь это не произвольный набор цифр, а четкая последовательность, в которой каждая цифра или несколько цифр характеризуют счет.

Существует План бухгалтерских счетов, в котором все четко расписано.

Так, дебетовый счет физического лица всегда начинается с цифр «408 17. «, а счет по кредиту, предоставленному банком физическому лицу, начинается с цифр «455», две следующие цифры показывают, на какой срок выдан кредит. Например, «455 02. » — на срок до 30 дней; «455 06. » — на срок от 1 до 3 лет; «455 07. » — на срок свыше 3 лет.

Скорее всего и номер карты несет такую информацию, но я с этим не разбиралась.

Такого точно не может быть, потому что первые 3 или 4 цифры, в зависимовти от платежной системы, не могут быть нулями. например 5469 — карта платежной системы MASTERCARD, 4276 — карта платежной системы VISA,

Первые шесть цифр в номере карты называются бин карты и по ним, действительно, можно определить банк, который выпустил карту. Если номер банковской карты начинается на 4149 49, это значит, что эта карта Приватбанка (Privatbank) который находится на Украине. Начало номера на 4149 49 относится к платежной системе «Виза», тип карты дебетовая VISA Classic.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру