Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

Как пользоваться транспортной картой?

Транспортная карта – это бесконтактная карта, предназначенная для оплаты проезда на общественном транспорте, подключенном к автоматизированной системе оплаты проезда «Ситикард».

Транспортная карта предоставляется в пользование оператором системы при условии оплаты активации в размере 50 руб.

Персональные транспортные карты с фотографией и именем владельца предоставляются оператором системы бесплатно. Для получения такой карты нужно заполнить заявку на сайте оператора системы Ситикард, в пункте обслуживания оператора или в МФЦ. Срок изготовления персональной карты – 14 дней.

Для того, чтобы начать пользоваться транспортной картой, нужно выбрать выгодный для Вас тариф, оплатить его и затем записать на транспортную карту.
На транспортную карту записываются тарифы двух типов: «Электронный кошелек» или «Электронный проездной билет».

Какие тарифы можно записать на транспортную карту

Если используется данный тариф, то карта содержит информацию о проездном билете, количестве поездок, о сроке его действия. Этот тариф имеет заранее определенную стоимость, действует ровно обозначенный срок или пока не закончатся поездки. Такие тарифы записываются на карту при внесении полной стоимости проездного.

  1. Регулируемые тарифы на проезд устанавливаются органом местного самоуправления, нерегулируемые тарифы — транспортным предприятием.

Пополнить карту – это значит оплатить выбранный тариф, а затем записать информацию об оплате на транспортную карту. Пополнить карту можно разными способами, выбрав самый оптимальный и удобный для Вас.

Проверить остаток денег на транспортной карте можно следующими способами:

Как и когда записывать на карту
«Электронные проездные на месяц»?

Как пополнить карту с помощью
мобильного приложения Ситикард?

  1. Мобильное приложение «Ситикард» создано для смартфонов на платформе Android, поддерживающих бесконтактную технологию NFC.

Проверять и пополнять баланс транспортной карты можно непосредственно с помощью таких телефонов.
Также можно сменить тариф транспортной карты, нажав на зеленую кнопку с тремя точками.

Как пополнить карту с помощью мобильного приложения Ситикард, если смартфон не поддерживает NFC?

Для оплаты поездки и прохода через турникет приложите карту к стационарному транспортному терминалу, установленному на турникете.
Убедитесь, что зажегся зеленый сигнал световой индикации турникета, и проходите через турникет.

  • изменять дизайн и внешний вид транспортной карты;
  • использовать транспортную карту не по ее прямому назначению, в том числе несанкционированно считывать, копировать и модифицировать информацию, содержащуюся в транспортной карте, делать ее копии и дубликаты.

Гарантийный срок службы транспортной карты составляет два года с момента ее активации, предельный срок эксплуатации — пять лет.

Служба поддержки пользователей транспортных карт
8 (800) 222 44 50

Удаленное онлайн пополнение карты «Тройка»

Транспортную карту «Тройка» можно легко пополнить онлайн через интернет с компьютера, не выходя из дома или со своего смартфона из любого места. Этот способ очень удобен и экономит время. Далее перечислены все возможные способы online пополнения транспортной карты.

На официальном сайте

Для того, чтобы внести деньги на карту «Тройка», регистрация на сайте необязательна. Пополнение проходит без комиссии. Вам потребуется выполнить следующие шаги:

Обратите внимание, что на данный момент при удаленном пополнении карты «Тройка» доступна оплата только баланса проездного билета «Кошелек. Средствами, внесенными в счет билета «Кошелек», оплата других видов билетов невозможна.

С помощью интернет-банкинга

Такие банки как Альфа Банк, Сбербанк и Тинькофф предлагают своим клиентам значительно упростить процедуру пополнения карты «Тройка» и предоставляют услуги интернет – банкинга онлайн.

Альфа Банк

Альфа Банк дает возможность пополнения через » Альфа-Клик«. Ваши действия:

Сбербанк

Тинькофф

Услуга по пополнению карты Тройка доступна и клиентам Тинькофф Банка посредством сайта в личном кабинете. Пользователи, не являющиеся клиентами банка, имеют возможность произвести пополнение через приложение «Тинькофф Мобильный Кошелек».

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

Баланс карты «Тройка» можно увеличить до 2500 рублей. Пополнение происходит сразу же. Средства, внесенные на счет, должны пройти активацию через терминал в вестибюле московского метрополитена.

Для начала нужно поднести к ридеру карту для считывания информации. Затем произойдет зачисление денежных средств. Завершением операции будет сообщение на экране с балансом вашей карты.

С электронного кошелька

Одним из способов зачисления на карту является использование электронного кошелька » Web Money«, комиссия не взимается. Что нужно сделать:

  1. Зайти в личный кабинет на официальном сайте.
  2. Выбрать вкладку «Оплата».
  3. Далее нажать «Транспорт».
  4. Выбрать среди вариантов «Тройка».
  5. Указать номер карты и сумму перевода.
  6. Пройти активацию в желтом терминале.

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

Зачислить денежные средства можно без комиссии на официальном сайте qiwi.com, также существует для удобства клиентов мобильное приложение Visa QIWI Wallet и QIWI Терминалы в торговых центрах, на остановках метрополитена и наземного транспорта, в прочих общественных местах. Перечень действий для данного способа пополнения карты «Тройка»:

Особенности проездного

Такая пластиковая карточка представляет собой специальный билет, созданный на основе приложения от Транспортной компании. Пользователи пластика активно применяют его для проплаты за проезд в городском транспорте. Данная карточка универсальная и применяется для оплаты в различных средствах передвижения:

  • метрополитен;
  • автобусные линии;
  • троллейбусные пути;
  • трамвайные маршруты.

При совершении поездки, владелец пластика регистрирует его в специальных терминалах, с пластика происходит снятие определенной суммы за проезд. Пластиковый проездной оформляется на срок до 5 лет. У него имеется и гарантийный срок (два года).

На протяжении этого периода компания, выпустившая проездной, несет ответственность за все возникающие проблемы при его активном пользовании.

Пополнение транспортных карт помогает не только использовать карточку в качестве оплаты проезда. Этот вид пластика успешно применяется и при проведении каких-либо покупок и получении иных, предусмотренных правилами пользования услуг. Для такого функционирования используют системы дистанционного сервиса (мобильный банкинг и Сбербанк-Онлайн).

При применении транспортной карточки в качестве проплаты за товары/услуги, пользователь имеет право воспользоваться несколькими неоплачиваемыми поездками на городском (местном) транспорте. Комиссионные за данные транзакции не взимаются.

Проездная пластиковая карта обладает рядом преимуществ. В частности:

Как пополнить транспортную карту в Сбербанке Онлайн?

Что потребуется? Хорошая интернет-связь, мобильный телефон для подтверждения операций и личный кабинет «Сбербанк Онлайн». Пошаговые действия:

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

  1. Авторизуйтесь в системе: введите логин и пароль, а также смс-код, который придет на телефон.
  2. Перейдите в раздел «Переводы и платежи»
  3. Прокрутите открывшуюся страницу вниз, найдите раздел «Товары и услуги» и выберите пункт «Транспорт». Убедитесь, что указан регион Москва или Московская область, только в этом случае можно пополнить карту «Тройка» или «Стрелка». Если стоит другой регион, просто поменяйте его.

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

Появится список, из которого нужно выбрать карту «Тройка». Можно также задать название карты в поисковой строке. Затем выберите карту, с которой будут списываться деньги и укажите номер транспортного приложения «Тройка» — он расположен на оборотной стороне карты и состоит из 10 цифр.

Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

  • Введите сумму платежа и проверьте все реквизиты. Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал
  • Подтвердите платеж кодом из смс.
  • С указанной вами карты деньги спишутся и перейдут на карту «Тройка».

    Пополнение баланса карты происходит мгновенно, но нужно провести активацию зачисленных средств:

    Пополнение транспортной карты возможно и через приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов. Для этого следуйте инструкции:

    Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

    Как Активировать Транспортную Карту Через Терминал

  • Перейдите в раздел «Платежи».
  • Нажмите на кнопку «Остальное», потому что электронные карты не указаны отдельно.
  • В строке поиска наберите название вашей транспортной карточки.
  • Укажите ее 10-значный номер.
  • Введите сумму и нажмите «Продолжить».
  • Подтвердите платеж с помощью push-сообщения.
  • Если появится окно «Выполнено», значит, баланс транспортного приложения пополнен.

    code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру