Как Активировать Транспортную Карту Пенсионера Новосибирск

🗣 Где Можно Активировать Транспортную Карту Новосибирск

«Как новосибирцу вернуть себе безлимитный проезд?»

«Я уже положила деньги на дисконтную карту… Как теперь вернуться к безлимитному проезду?»

Слышала, что с 1 февраля вернется безлимитный льготный проезд. Но в этом году я уже заплатила за использование дисконтной транспортной карты 450 рублей — за первый квартал 2012 года. Так что получается — мне теперь безлимитный проезд не положен?

— Действительно, с 1 февраля согласно постановлению губернатора будет возвращен безлимитный проезд. И теперь льготникам нужно решить: хотят ли они вернуться к бесплатному проезду или продолжат ездить по новой льготной схеме.

Безлимитный проезд — количество поездок не ограничено, однако каждый месяц на карту необходимо класть 150 рублей. Впрочем, эта сумма будет полностью покрыта из городского бюджета.

Лимитный проезд, или накопительная система, — поездок всего 30, зато можно копить неиспользованные поездки до того времени в году, когда они будут нужнее. Плюс к этому существует дисконтная карта, на которой зарезервировано 60 поездок со скидкой 50%. Однако за это удовольствие придется заплатить — на такую карту необходимо положить до 450 рублей.

У меня за прошедший год на льготной транспортной карте скопилось больше 70 поездок. Нужно ли мне каждый месяц пополнять ее, чтобы использовать сэкономленные поездки?

Скоро на полгода или год должен приехать в гости дядя из Сыктывкара. Он ветеран труда. Хотелось бы спросить: сможет ли он воспользоваться своим правом льготного проезда в Новосибирске? Ведь он прописан в другом городе…

В нашей семье работает только мой муж, а мы с мамой присматриваем за родившимся недавно ребенком. Наш общий доход едва превышает 25 тысяч рублей в месяц. Можем ли мы быть признаны малоимущей семьей и получать субсидии?

Спасибо.

Власти Новосибирской области разъяснили новый порядок льготного проезда

Как Активировать Транспортную Карту Пенсионера Новосибирск

— Василий Алексеевич, давайте еще раз проговорим для всех читателей: какие изменения произошли в отношении льготного проезда на общественном транспорте?

Льготникам объяснили, как и когда пополнить социальные пластиковые карты и бонусные карты «Дисконт».

— Здравствуйте, меня зовут Любовь Михайловна. У меня ежемесячно остаются 10 — 15 поездок. Как я могу перевести их на следующий месяц?

— А как быть с бумажными проездными билетами? Как их владельцам вернуть себе поездки с января?

— Расскажите, пожалуйста, как льготники могут получить 60 поездок за полцены.

— Добрый день. Подскажите, кто имеет право пользоваться 60 поездками за полцены?

— Правом пользования картой «Дисконт» обладают все льготники, у которых ограничено количество поездок в месяц. Эту карту льготники бесплатно получают в районных отделениях пунктов социального обслуживания населения по месту жительства, где выдавались и «Социальные карты», начиная с 20 апреля. Действие карты начнется 1 мая, на счет можно зачислить от 50 до 450 рублей.

— Меня зовут Юрий Викторович Молчанов, я хотел спросить: реабилитированные жертвы политических репрессий имеют по закону льготы на бесплатный проезд? Сохраняются ли у них эти права?

— Действующее федеральное законодательство не предусматривает предоставление этой категории гражданм мер социальной поддержки в виде права на бесплатный проезд на общественном транспорте. Вы не относитесь к тем, кто имеет право на безлимитный проезд. Согласно федеральному законодательству льготы должны предоставляться вам в виде единовременных денежных выплат.

— У каких категорий льготников сейчас нет права на безлимитный проезд?

— Сейчас такое право не предоставлено шести категориям льготников: пенсионерам, ветеранам труда, ветеранам труда Новосибирской области, реабилитированным, лицам, подвергшимся воздействию радиации, и ветеранам боевых действий.

— Вам звонит Тамара Степановна Бизяева. Обещали, что «Социальная карта» будет действовать на всех маршрутах. От моего дома до квартиры сына могу доехать на прямом автобусе № 1189.

Почему на маршруте не действует карта?

— Перевозчики вправе заключать или не заключать договор на перевозку льготников.

— А если я ухаживаю за больным, имею я право на безлимитный льготный проезд?

— К сожалению, для людей, которые ухаживают за больными родственниками, такая льгота не предусмотрена.

— Здравствуйте, меня зовут Нина Николаевна. Я награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда», инвалид первой группы по зрению. Сейчас приходится часто ездить в больницу, меня сопровождают дочь или внучка.

Положен ли льготный проезд сопровождающим и если да, в каком размере и куда нужно обратиться?

— В органах соцзащиты по месту жительства выдается вторая карта — «карта сопровождающего». Она активируется за 150 рублей.

— Здравствуйте! У меня сын на инвалидности. Имею ли я право на льготные поездки?

— В органах соцзащиты по месту жительства выдается вторая карта — «карта родителя ребенка-инвалида». Она активируется за 150 рублей и действует до достижения ребенком 18-летнего возраста.

— Куда исчезли действовавшие ранее федеральные льготы на проезд? Почему их заменили на 30 поездок?

В областном министерстве транспорта работает телефон горячей линии, по которому можно получить консультации по вопросам льготного проезда на общественном транспорте, — (383) 231-16-28. Вопросы можно задавать в будние дни с 10.00 до 16.00. На все ваши вопросы по льготному проезду ответит консультант Андрей Анатольевич Бенимецкий.

Для оформления бесплатного проезда пенсионерам предстоит перекодировать социальные карты

Для бесплатного проезда в пригородных электричках пенсионерам и льготникам не нужно перевыпускать свои социальные карты. Достаточно перекодировать их в кассах по продаже железнодорожных билетов.

Это можно сделать с 1 августа на всех вокзалах Москвы и десяти вокзалах области, в частности — в Мытищах, Сергиевом Посаде, Железнодорожной, Домодедове, Люберцах, Подольске, Наре, Одинцове, Павшине и Лобне. Процедура займет несколько секунд, сразу после этого льготники смогут приобретать бесплатные билеты на электрички.

Напомним, что совместное решение о предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных электричках пенсионерам приняли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Новой льготой также смогут воспользоваться почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребенка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

Проездной билет для пенсионеров в 2024 году в новосибирске

Порядок активации проездного билета Перед первой поездкой необходимо идентифицировать документ. При попытке прохода через турникет перед пенсионером может загореться запрещающий сигнал. Чтобы исправить ошибку нужно обратиться в кассу метрополитена.

Возьмите с собой паспорт и проездной билет. Это поможет избежать недоразумений, связанных с некорректной работой карты.

Где пенсионеру оформить льготы по проезд в новосибирске

Если вы потеряли свою карту или закончился срок ее действия, ничего страшного. Алгоритм тут аналогичный. Приходите в отделение банка и напишите заявление о блокировке старой карты.

После этого нужен еще один заполненный документ с просьбой о замене.
В Пенсионный фонд при этом обращаться необязательно.

Льгота распространяется на городской транспорт, коммерческие виды сюда не относятся. Прочие пожилые люди пенсионного возраста пользуются преференциями зависимо от региона проживания, где местные власти сами определяют полноту пользования этим видом социальной помощи.

Социальная транспортная карта для пенсионеров позволяет ее обладателям бесплатно передвигаться по городу и области. Если вы не знаете, как пользоваться социальной картой пенсионера в транспорте, то наша статья поможет вам раскрыть все нюансы ее применения для проезда.

Льготный проездной билет для пенсионеров в 2024 году новосибирск

  1. магнитную полосу;
  2. встроенный бесконтактный микропроцессор,
  3. дату изготовления карты,
  4. наименование «Социальная карта»,
  5. территориальные границы действия карты,
  6. фотография (за исключением социальных карт для сопровождающих),
  7. персональные данные гражданина: Ф. И. О.,
  8. дата рождения, а также идентификационный номер (pan-номер) карты,

При покупке квартиры пенсионеры могут получить налоговые вычеты. Если лицо пенсионного возраста продолжает работать, то его работодатель осуществляет выплаты подоходного налога в размере 13%. Поэтому пенсионер при покупке жилья может вернуть до 260 тысяч рублей, как и любое трудоустроенное лицо (ч. 10 ст.

220 НК РФ).

Социальная транспортная карта для пенсионеров новосибирск

Накопительная пенсия представляет собой перечисления из накоплений, получаемых из страховых взносов и дальнейшего инвестирования. Данный вариант пенсии доступен гражданам, родившимся после 1967 года, которые до конца 2024 года сделали выбор в его пользу.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру