Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Как активировать СИМку МТС: обновленные инструкции

Чтобы зарегистрировать симку МТС, необходимо подготовить основное оборудование. В его состав входит:

Теперь разберемся как активировать МТС карту SIM на телефоне или модеме. Для удобства рассмотрим каждый из случаев отдельно.

Как активировать на телефоне

При желании можно активировать симку МТС на телефоне и самостоятельно. Для начала установите SIM-карту в смартфон и убедитесь, что эта работа сделана правильно. Далее сделайте такие шаги:

  • Отключите и включите смартфон. После этого должны прийти настройки, которые проставляются в автоматическом режиме. Если ситуация не разрешилась, используйте USSD-код. Для активации симки МТС введите *111# и жмите кнопку вызова. Сразу после этого можно пользоваться телефоном в обычном режиме.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

  • Если указанный выше метод не подошел, наберите номер колл-центра с мобильного. Для этого используйте комбинации 0890. Расскажите специалисту о своем намерении. Он подскажет, что и как необходимо сделать.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Зная, как активировать СИМ карту МТС на телефоне, вы потеряете минимум времени и сразу используете все возможности симки.

Как активировать в модеме

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Активация сим-карты Билайн на мобильном телефоне

Для пользования приобретенным пакетом услуг Билайн необходимо активировать сим карту, так как по умолчанию она является не активной. Для активации сим карты необходимо произвести ряд не сложных действий.

Сначала необходимо вставить сим карту в специальный слот Вашего телефона и включить его. При включении устройства, телефон может запросить ввести пин-код, который Вы сможете обнаружить на пластиковом носителе, из которого Вы достали сим карту. После включения телефона необходимо произвести непосредственную активацию сим карты, которую можно выполнить несколькими способами.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Способ 1. Код активации

При данном способе активации нет необходимости в совершении звонков и контактов с кем-либо, достаточно просто ввести код активации сим карты Билайн на Вашем устройстве. Код активации: *101*111#. При успешной активации сим карты Вы получите соответствующее уведомление от мобильного оператора.

Способ 2. Звонок оператору

Для осуществления звонка оператору Билайн Вам будет необходимо использовать другой телефон.

  1. Необходимо ввести короткий номер 0611 или воспользоваться длинным номером – 8 8010 7000 611 и озвучить вопрос.
  2. Далее работу оператора нужно проверить и ввести команду *102# на Вашем мобильном устройстве, чтобы убедиться, что сим карта активирована.

При покупке сим карты в салоне, Вы также можете попросить сотрудника активировать сим карту на месте.

Далее рассмотрим способы активации сим карты Билайн на других устройствах.

Звонок в службу поддержки абонентов

У оператора Билайн имеется единый номер службы поддержки клиентов, по которому абоненты могут обращаться с любыми вопросами по поводу услуг связи. Позвонить в контактный центр можно и для активации СИМ-карты. Правда, этот способ будет затруднительным для владельцев модемов — им потребуется переставить SIM-карту в устройство, с которого возможно осуществить вызов.

Единый номер для всех абонентов значится как 0611. Если короткая комбинация не работает на вашем устройстве, наберите полный номер 8—800—7000—611. Для начала стоит прослушать все голосовое меню для того, чтобы дождаться ответа специалиста.

Как только вы озвучите свой вопрос оператору, он самостоятельно воспроизведет активацию СИМ-карты.

Зайдите в настройки, далее в разделе «Сотовые данные» выберите «SIM-программы». Откройте «Мой Билайн», затем откройте «Другие услуги». Выберите пункт меню «Активация SIM-карты» и в открывшемся окне с описанием активации стартовой суммы нажмите OK для активации.

В этом разделе вы всегда можете не только настроить свой планшет, но и узнать остаток трафика.

Если регистрация SIM-карты не удалась, попробуйте вставить ее в другое устройство — возможно, дело не в SIM-карте, а в планшете или телефоне.

Если у вас возникнет ошибка или что-то не будет получаться, звоните в службу поддержки на номер 8 (800) 700-80-00, и мы поможем активировать стартовый баланс.

* Стартовый баланс является бонусом (скидкой на услуги связи) и предоставляется при приобретении и активации комплекта с тарифным планом и не подлежит выплате в денежном эквиваленте.

После исчерпания стартового баланса тарификация услуг осуществляется согласно действующим параметрам тарифного плана и опций в течение всего времени, пока вы пользуетесь тарифом.

Активация СИМ карты Билайн

Большинство пользователей подключают свои SIM-карты сразу после покупке их в офисе Билайна. Если же, по каким-либо причинам, сделать это сразу на месте не удалось, можно активировать симку самостоятельно. Доступно несколько простых способов подключения к сети Билайн.

Активация новой СИМ карты

Для начала нужно вскрыть упаковку, аккуратно выломать симку и установить ее в смартфон. Далее устройство включают и вводят четырехзначный пин-код, который написан на приложенной к боксу карточке. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы ввести симку в работу. Проверить ее активацию очень легко.

Достаточно просто позвонить по любому номеру или отправить СМС-сообщение.

Активация блокированной СИМ карты

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Скорее всего, сотрудник запросит у клиента его паспортные данные. Затем он даст инструкции по активации СИМ-карты. При этом баланс и опции, которые были закреплены за данным номером, сохраняться после повторного включения карточки.

USSD команды для активации сим карты

С помощью набора соответствующего USSD-кода любой абонемент Билайна может активировать свою симку. Вставив карточку в слот мобильного устройства, нужно включить его, дождаться загрузки и сделать вызов по коду *101*1111#. Через некоторое время оператор проинформирует владельца, чего его SIM-карта прошла активацию.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

При этом клиенту придет информация о состоянии его счета. Если сообщение не пришло, значит, во время процедуры подключения симки произошел какой-либо сбой.

Активация в Сервис-гиде Билайна

Данный вариант будет особенно удобным для тех абонентов, кто приобрел SIM-карту для установки в модем. Достаточно зайти в меню устройства и щелкнуть по кнопке «Управление счетом». После этого клиент попадет на страницу «Пополнение счета», там нужно выбрать пункт «Активация стартового баланса».

Активация в личном кабинете от Билайн

Активация некоторых симок (например, 4g) может быть проведена через Личный кабинет зарегистрированного абонемента Билайна в сети Интернет, если, конечно, такой имеется.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Для этого в соответствующем разделе вводятся PIN- и PUK-коды, необходимые для активации. При необходимости через Личный кабинет клиент может сразу же поменять свой тариф или подключить/отключить дополнительные опции.

Активация с помощью оператора Билайна

Если при самостоятельном подключении SIM-карты по какой-либо причине, возникли трудности, можно обратиться за квалифицированной помощью напрямую к оператору Билайна в ближайший центр.

Как Активировать Сим Карту в Телефоне Эксплей

Сотрудники компании предоставят полную информацию и инструкции для подключения SIM-карты.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру