Как Активировать Сим Карту Телетай на Планшете

Общие рекомендации при настройке интернета

Стоит отметить, что в некоторых ситуациях автоматическая процедура активации «симки» может не произойти. В подобных случаях абонентам необходимо будет самостоятельно настроить интернет Yota на Андроид. К счастью, процедура настройки является достаточно простой, и может быть выполнена менее чем за 1 минуту. Для успешного выполнения конфигурации, необходимо сделать следующее:

  1. Войдите в главное навигационное меню Android-устройства.
  2. Перейдите в каталог «Настройки».
  3. Зайдите в категорию «Еще».
  4. Выберите подкатегорию «Мобильная сеть».
  5. Откройте раздел «Точки доступа».
  6. Нажмите на кнопку для создания новой точки доступа.
  7. Введите следующие параметры в соответствующие поля:
  • Default, supl – в «APN TYPE».

После перезагрузки устройства процедуру конфигурации можно считать завершенной, и интернет, а также остальные услуги оператора Йота должны работать как следует.

Перед тем, как настроить YOTA на планшете самостоятельно, рекомендуется убедиться, что были соблюдены все требования для доступа к сети:

Активировать карту можно с планшета, если там есть слот под SIM. Если планшет не оснащен таким разъемом, то модем ЙОТА с симкой активируется через компьютер. Настройки интернета там выполняются автоматически. Абоненту требуется лишь следовать подсказкам, которые высвечиваются на экране.

Этот способ также подойдет, если планшет не видит сим-карту YOTA.

Как Активировать Сим Карту Телетай на Планшете

Проблемы могут возникать также после того, как пропала на какое-то время сеть. Если после пребывания в зоне без покрытия невозможно подключение к интернету ЙОТА, необходимо перезагрузить устройство или на несколько секунд включить пункт в настройках «Только сети 2G».

После подключения к сети следует запустить специальное приложение от йота (без него начать пользоваться всемирной паутиной не удастся), заранее скачанное на смартфон или планшет. Остается только выбрать подходящий тариф и подключить его.

В некоторых случаях возникают сложности с передачей данных или подключением сети. Она не работает, если не учесть некоторые нюансы:

Как получить информацию онлайн?

Многие абоненты используют сим-карту преимущественно для доступа в интернет. Такие пользователи могут узнать состояние счета, остаток гигабайт, смс-сообщений. трафика через личный кабинет. Он дает доступ к ряду услуг, например, получению платежей, просмотру трат, зачислений.

Онлайн-управление счетом возможно с любого девайса.

Как Активировать Сим Карту Телетай на Планшете

Если вы часто путешествуете, и бываете за границей, можно воспользоваться выгодным тарифом «Тревел». Он предполагает совершения бесплатных входящих и дешевых исходящих вызовов по 123 странам, которые включены в список оператора. Чтобы узнать остаток счета, можно войти в личный кабинет или набрать номер *146*099#.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру