Как Активировать Сим Карту Теле2 Тариф Очень Черный

Тариф «Очень черный» ТЕЛЕ2

Хотите за малую сумму денег получить максимум от своего оператора? Тогда Вы точно по адресу. Мы расскажем Вам все особенности Тарифа «Очень черный» TELE2, который является золотой серединой между ценовой категорией и потребностями абонентов.

Почему выбирают именно эти условия? 250 рублей в месяц на связь может потратить практически каждый человек, особенно, если учесть, что он может пользоваться бесплатным трафиком, совершать звонки и писать SMS. То есть больше никаких расходов не предвидится, это возможно лишь в крайних случаях.

Как активировать заблокированную SIM-карту Теле2

Как Активировать Сим Карту Теле2 Тариф Очень Черный

Если номер был заблокирован из-за долга абонента за услуги мобильной связи, активировать СИМ-карту Теле2 можно, пополнив счет. Блокировка в данном случае снимется автоматически.

Оператор блокирует номер, если абонент в течение 4 месяцев не пользуется услугами мобильной связи. Разблокировать СИМ-карту можно, позвонив по номеру 611, или посетив офис Теле2. При себе необходимо иметь паспорт для удостоверения личности, или доверенность на разрешение разблокирования от лица, на котором числится номер.

Если абонент более 180 дней не пользуется СИМ-картой, то оператор блокирует номер, разорвав договор с абонентом. В данном случае вернуть номер не получится, так как он будет присвоен другой СИМ-карте, и его приобретет другой абонент при подключении к Теле2.

Варианты активации

  1. С помощью телефона или планшета, предварительно вставив в устройство карту.
  2. С помощью консультантов сервисного центра компании.

Несколько отличается процедура включения заблокированной карты или ее дубликата.

Абонентам стоит помнить, что активируя карту, не следует выбрасывать ее пластиковую основу. Причин этому несколько:

  1. На ней написаны номера для активации карты, короткие номера сервисных центров оператора.
  2. Она содержит информацию о номере пользователя.
  3. На основе записаны два основных кода для включения карты и обеспечения безопасности номера – PIN и PUK. При их потере для восстановления карты придется обращаться в сервисный центр «Теле2».

Активация с телефона

Наиболее простой способ активации – c помощью вашего мобильного телефона. Делается это следующим образом:
Следует помнить, что в некоторых случаях активация симки занимает несколько часов.

На планшете

Далеко не всегда карта покупается для работы на телефоне. В некоторых ситуациях ее используют для получения доступа к сети Интернет с планшета. Активация происходит аналогично активации с помощью телефона.

Необходимо вставить карточку в планшет, ввести PIN-код и позвонить по номеру 610.

Активация после блокировки

Как Активировать Сим Карту Теле2 Тариф Очень Черный

В случае, если впоследствии вы нашли карту после блокировки до заказа дубликата и его активации, вы можете позвонить в справочную службу оператора и разблокировать карту с помощью консультантов.

Если карта была заблокирована из-за введения максимального количества неправильных кодов PIN (3 раза) и PUK (10 раз), то восстановление номера невозможно.

Дубликат карты

Как Активировать Сим Карту Теле2 Тариф Очень Черный

Если карта была утеряна, в любом сервисном центре вы можете получить ее дубликат. Стоимость его составляет порядка 50 рублей. Для получения дубликата необходимо написать заявление или заполнить бланк в офисе и оплатить ее изготовление.

Но симка-дубликат изначально не имеет привязки к номеру. Ее необходимо также активировать и привязать к старому номеру. Для этого:

  1. Необходимо позвонить оператору компании по номеру 611. Звонок бесплатен.
  2. Продиктовать номер ICC, указанный на полученной вами карте.
  3. Продиктовать паспортные данные для привязки карты к номеру. Необходимо продиктовать данные паспорта человека, на имя которого была оформлена карта.

Если вы сомневаетесь, что можете сделать это самостоятельно, обратитесь к менеджеру компании с просьбой об активации непосредственно в момент получения новой симки.

Сервис Гид

Система «Сервис-гид» изначально не предназначена для активации карты. С ее помощью абонент, после активации, может узнать основную информацию о тарифном плане, балансе, других нюансах.

Для работы с системой необходимо набрать комбинацию *111# и клавиша вызова. Далее вам необходимо следовать подсказкам голосового меню.

USSD-запрос

Некоторых пользователей интересует вопрос, можно ли активировать карту с помощью короткого запроса. Сегодня оператор не предусматривает такой возможности. Активация возможна только с помощью звонка.

Обращение в офис

Если ни одним из описанных выше способов решить проблему не удалось, необходимо обратиться в сервисный центр компании, захватив с собой паспорт. По вашей просьбе консультанты центра активируют карту за несколько минут. Способ довольно неудобный, так как обратиться в офис можно только в определенные часы, кроме того, нужно знать адрес ближайшего центра.

Активация sim-карты дает возможность абоненту получить доступ к основным услугам мобильной связи, совершать звонки и получать входящие от других абонентов, пользоваться рядом других услуг, таких как мобильный Интернет. Активация не занимает много времени и осуществляется с помощью звонка на короткий бесплатный номер.

Активация сим-карты через сервис-гид

Если у Вас возникли некоторые вопросы касательно баланса, тарифного плана и стоимость звонков, смс, интернета на новой сим-карте Теле2 после ее активирования, рекомендуем Вам решить их с помощью простого сервиса Сервис-Гид по номеру *111#.

Это голосовое меню поможет разобраться в проблемах и трудностях, связанных с обслуживанием клиентов. Просто следуйте указаниям голосового помощника и нажимайте соответствующие клавиши на своем смартфоне.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру