Как Активировать Сим Карту на Телефоне Huawei

Как активировать SIM карту МТС на телефоне и планшете?

Активация только что купленной сим-карты иногда вызывает некоторые вопросы и сложности. На самом деле, этот процесс довольно прост и не займет много времени. Прочитав данный материал, вы узнаете, как активировать сим МТС на телефоне и других устройствах максимально быстро.

Осуществляется этот процесс несколькими способами, зависящими от того, в каком устройстве она будет использована.

Как вставить SD-карту

Смартфоны Huawei поддерживают установку карт памяти micro SD. Располагается она в том же лотке для SIM и занимает место одной из сим карт.
Чтобы вставить карту памяти, необходимо проделать действия, перечисленные выше.

Как Активировать Сим Карту на Телефоне Huawei

Как и писали в начале статьи, некоторые старые телефоны, такие как Huawei Y5 (2015 года), имеют съемную крышку. Чтобы вставить сим карту, надо отключить девайс, снять крышку, достать аккумулятор, и, собственно говоря, вставить саму SIM.

Как правило sim-карта активируется через отправку системного сообщения в другую страну. Операторы связи частенько блокируют подобные смс, поэтому вам стоит позвонить в службу поддержки и узнать не заблокированы ли сообщения на вашем номере. Убедитесь, что на счету есть деньги, так как отправка не бесплатна.

Если же сообщения с вашего номера вообще не отправляются, то нужно ввести номер смс-центра в настройках. Делается это следующим образом:

Для MIUI

Настройки > Системные приложения > Сообщения > Дополнительно > Служба коротких сообщений (SMSC)

Настройки > Системные приложения > Сообщения > Расширенные настройки > Номер SMS центра

  • Yota — +79585370690
  • Beeline — +79037011111
  • МТС — +79168999100
  • Мегафон — +79202909090
  • Теле2 — +79043490000

Подключение мобильных данных

В большинстве случаев для подключения к сети интернет от вас не потребуется никаких дополнительных настроек. Достаточно открыть шторку уведомлений и активировать иконку Передача данных.

Как Активировать Сим Карту на Телефоне Huawei

При успешном подключении в верхнем левом углу вы увидите иконку, означающую уровень сигнала.

  1. G – самый слабый сигнал, скорость до 171, 2 кбит/сек
  2. E – в два раза лучше, чем G, скорость до 474 кбит/сек
  3. 3G – до 3, 6 мбит/сек
  4. H – до 8 мбит/сек
  5. H+ — до 42 мбит/сек
  6. 4G – до 100 мбит/сек

Если у вас установлено две сим-карты, то перейдя в Настойки > Беспроводные сети > Мобильная сеть, вы сможете выбрать нужную для подключения к интернету.

Как зарегистрироваться в сети?

Иногда после попытки совершить звонок появляется сообщение от МТС ошибка регистрации СИМ карты — что делать в таком случае. Несмотря на редкость такой неисправности, она иногда случается. Чтобы активировать работу симки, следуйте таким рекомендациям:

  • Активируйте и деактивируйте режим полета. Это наиболее быстрый метод, который выручает в 8 из 10 случаев. Суть в том, что после очередного включения телефон снова пытается найти оператора.

Как Активировать Сим Карту на Телефоне Huawei

Как Активировать Сим Карту на Телефоне Huawei

Зная, как зарегистрировать новую сим карту в сети МТС на телефоне, можно избежать многих трудностей. В крайнем случае, попробуйте вставить в смартфон другую SIM-карту, чтобы убедиться, что проблема реально в микросхеме, а не в самом телефоне.

  • На телефоне/планшете. Чтобы проверить регистрацию карты можно воспользоваться услугами оператора: совершить звонок, проверить баланс или выйти в интернет. Если на устройстве не отображается индикатор сети и нет доступа к услугам связи, следует повторить процедуру активации, либо проверить работоспособность устройства;
  • На компьютере. Для проверки регистрации карты в сети оператора можно выйти в сеть интернет и проверить статус услуг связи в личном кабинете – с помощью полученных логина и пароля при регистрации. Если подключение отсутствует, либо нет доступа к личному кабинету, рекомендуется обратиться в отдел обслуживания оператора.

Активация сим-карты Yota возможна в отделе обслуживания оператора – вы можете попросить сотрудника отдела произвести стартовые настройки и проверить работоспособность услуг оператора.

Регистрация новой sim-карты Yota для IPhone аналогична другим устройствам – нужно поставить карту в специальный слот и дождаться появления статуса индикатора покрытия. После чего включить передачу данных и проверить доступность голосовых услуг.

При отсутствии доступа в сеть интернет нужно настроить точку доступа через меню Настройки – Сотовые данные – APN: » internet.yota «, проверить, включены ли мобильные данные и перезагрузить устройство.

При приобретении нового IPhone сначала потребуется активировать сам аппарат посредством беспроводной сети Wi-Fi, далее произвести регистрацию сим оператора.

Можно ли активировать сим Yota на планшете с Windows

Ряд планшетов работают под управлением Windows, при работе с данной ОС также потребуется активация. Чтобы начать работу, устанавливаем приобретенную сим в специальный разъем, включаем передачу данных и ждем появления сети.

Так как мобильный кабинет существует только для устройств под управлением Android и Ios, то для управления услугами и тарифным планом можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Yota, которые будут доступны по завершению регистрации в нем.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру