Как Активировать Сим Карту Мтс на Телефоне Самостоятельно После Блокировки

🗣 Как Узнать Баланс Сим Карты Мтс Если Она Заблокирована

Почему сим-карта оказывается заблокирована? Самая популярная причина – добровольное приостановление работы со стороны абонента. У оператора «МТС» есть услуга блокировки, которая пригодится при утере телефона или самой SIM-карты.

Чаще всего клиенты используют ее при краже, чтобы мошенники не воспользовались номером абонента в корыстных целях.

Также возможна блокировка после длительной задолженности на счету, когда клиент перестает использовать сотовую связь, но забывает отключить абонентскую плату или платные рассылки. Приостановить действие симкарты может и некорректный PIN-код, введенный три раз подряд.

  • вы не можете совершить исходяший вызов;
  • вам не поступают смс-сообщения;
  • недоступны услуги для подключения/отключения;
  • другие абоненты не могут вам дозвониться;
  • зайти в ЛК.

Как Активировать Сим Карту Мтс на Телефоне Самостоятельно После Блокировки

Эффективные способы

Если вы не теряли телефон, заблокированная карта находится у вас на руках или вы самостоятельно ранее решили заблокировать сим карту МТС, то в целях ее восстановления нет необходимости посещать салон связи. Достаточно связаться с любого другого номера МТС с оператором, описать ситуацию. Сделать это можно по номеру 0890 (с мобильного), 8 800 250 08 90 (с городского, мобильного других операторов).

Иногда бывает так, что абоненты специально блокируют номер на время. В этом случае пин код для разблокировки сим карты МТС вам не понадобится. Решить вопрос положительно удастся с помощью звонка оператору, визита в офис, а также войдя в Личный кабинет на официальном сайте оператора.

Вам нужно будет перейти в разделы «Управление номером» — «Блокировка», далее следуйте инструкции.

Если не пользоваться сим картой мтс

У меня такой вопрос, я пользуюсь сим-картой МТС Смарт вот если я например хочу сменить сим-карту, и если я этой просто не буду пользоваться она сама заблокируется, не будут ли мне потом приходить СМС о том что нужно пополнить счет?

МТС прислал письмо о моей задолженности, сим картой пользоваться прекратила месяца три назад но тариф по предоплате, консультант в салоне сказала что лучше оплатить, но если я не пользовалась этой услугой мне что все равно придется платить?

В прошлом году купила сим карту МТС. но пользоваться ей не стала в этом году приходит карточка о задолженности счета. Пыталась выяснить как может образоваться долг если картой не пользовались разговаривать не желают а требуют оплатить долг иначе суд что можно сделать по этому вопросу.

Перестал пользоваться сим картой МТС, там был тариф с абонентской платой 250 р (авансовый платежи, сначала оплатил потом пользуешься, но пользоваться пока не пополнишь баланс до положительного невозможно), сегодня начали приходить смс на новый номер что требуют погасить долг иначе передадут дело в суд или коллекторам. Обязан ли я платить этот долг, если не пользовался услугами?

Получили письмо от Линдорф о взыскании задолженности на предоставление услуг связи МТС. Сим-карта была оформлена на моего отца, который с декабря 2009 года находился в местах лишения свободы.

В 2009 году сим-картой пользовалась я, баланс почему-то резко стал уходить в большой минус, при небольшом кредитном лимите. Я запросила счет в МТС, объяснила ситуацию, что отец не может сделать запрос самостоятельно, показывала постановление суда. Но мне было отказано в детализации.

Сим-картой соответственно пользоваться перестала, при этом баланс там не сохранялся на прежнем уровне, а постоянно уменьшался на крупную сумму.
В итоге долг возрос примерно до 1800 р. Объяснений от МТС я не смогла получить.

Зато теперь регулярно приходят письма с Линдорф с просьбой оплатить задолженность, которая теперь уже составляет около 9000 р. со всеми недостатками.
Насколько правомерны действия компании МТС в выставлении необоснованного счета?

Если отец на момент выставления задолженности находился в местах лишения свободы, стоит ли оплачивать эту задолженность компании Линдорф?
И если срок давности истек (прошло уже 5 лет) вообще возможно взыскание этого долга?

Проблема состоит вот в чем. Приобрел сим карту в салоне МТС, с абонентской платой в 350 рублей. В месяц.

За такую же сумму и приобрел карту. При активации денежные средства сняли за тарифный план.

Через какое то время я перестал пользоваться этой картой, но по истечении месяца автоматически была списана сумма в размере 350 рублей со счета, за тарифный план. Все бы нечего, но данной суммы не было на счете, то есть оператор попросту загнал счет в долги, в минус 350 рублей. А как известно при отрицательном балансе услугами связи пользоваться нельзя.

Пользуюсь услугами теле 2, тут все просто, если недостаточная сумма для списания абонентской платы на счету, не кто ее не будет списывать и загонять в долги, просто приостановят услуги связи.

В договоре на услуги связи МТС, не где не указано, что при отсутствии необходимой суммы будет списываться за тарифный план, тем самым загоняя счет в долг.

Мы купили модем МТС, так как в том районе, где мы живем, не было возможности пользоваться услугами других провайдеров. Обещали скорость 55 кб/с, это, конечно, очень низкая скорость, но выхода не было, поэтому подключились. На самом деле, скорость ни разу не превысила 5 кб/с, иногда не могли даже открыть Эл.

Ящик.

Взяли тариф «1000 Мб за 1500 рублей в месяц» .1500 р – это Абонентская плата, которую надо заплатить в начале месяца. Потом зачисляли 1000 Мб.

Через полгода появились модемы у Билайн, и так как нас не устраивал МТС, мы купили модем Билайн. Причем, на счете МТС у нас осталось несколько копеек и пару не потраченных мегАбайт, которые входили в Аб. плату.

Больше модем МТС мы не трогали и этой сим-картой не пользовались.
Через 3 месяца нам пришло письмо, что у нас задолженность перед МТС – 3000 рублей!

Мы позвонили в справочную и нам сказали, что по условиям договора, если у нас осталась хоть копейка на счете, то они нам зачисляют каждый месяц 1000 мегАбайт.

В ответ они написали, что долг они на нас неправильно повесили и, оказывается, мы должны только 1500 рублей. Ссылки на пункты договора не дали. Потому что их в договоре просто нет.

Теперь грозят прислать приставов и описать имущество. В первом письме тоже писали, что любой суд решит дело в их пользу и заставит нас заплатить эти 3 тыс.…

Мы не пользовались этими услугами, не тратили эти мегАбайты и не знали, что они там появились. Мы не платили Абонентскую плату за новый месяц, потому что не собирались больше пользоваться их услугами. Почему мы теперь должны платить за то, что они решили нам эти мегАбайты зачислить?

Я понимаю определение «Абонентская плата» так – сначала деньги, потом услуги.

Подскажите как быть в этой ситуации? Неужели платить им, а вдруг спустя пару лет они снова начнут деньги требовать?

Как разблокировать симку МТС, если отсутствует PUK-код

Sim-ка может заблокироваться из-за неверно введенного PIN-кода. Как выполнить разблокировку в таком случае? Нужно узнать PUK-код.

Он всегда остается одним и тем же, и привязан он к самой карте. Осведомиться о нем вы можете, совершив звонок в службу технической поддержки на 0890 (с номеров МТС) или 8-800-250-0890 (с иных номеров).

Когда разблокировка номера будет выполнена, то списания средств прекратятся. Если sim-ка не используется абонентом в течении 60-180 суток, то она окончательно блокируется, а номер компания может передать иному абоненту. В связи с этим, если вы желаете продолжить использовать свою sim-карту, то произведите ее разблокировку любым методом, описанным ранее в данной статье.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру