Как Активировать Карту Оплаты Мтс на Коннект Менеджер

Восстановление sim

Не всегда украденный или потерянный сотовый телефон, получается, вернуть владельцу. Если вам не хочется терять красивую комбинацию номера или чтобы не запоминать новую просто восстановите и активируйте утерянную сим карту МТС на телефоне. Для этого потребуется:

Данные действия подойдут не только при потере или краже, но также при выходе из строя или при повреждении симки. Старайтесь периодически производить замену хотя бы один раз в течение года, ведь контактная площадка со временем может стереться.

Как начать пользоваться

Для того чтобы в полной мере наслаждаться всеми услугами, активации сим-карты МТС недостаточно. Для начала работы вам необходимо внести первый платеж, обусловленный вашим тарифным планом. Можете подобрать наиболее подходящий на сайте оператора.

Для удобства использования сим-карточки придумайте кодовое слово, это избавит от необходимости сообщать паспортные данные каждый раз, когда воспользуетесь помощью клиентского центра или салонов-магазинов МТС.

В салоне

Прежде всего, в большинстве случаев с активацией симок клиентам МТС помогают сотрудники офисов по продажам и обслуживанию. Когда абонент приходит за новой SIM картой, заключается договор на оказание услуг, а перед выдачей чипа на руки консультант при необходимости его активирует.

Если же этого не произошло, активацию можно провести в любом отделении МТС. Помимо новой симки, для этого необходимы документы, которые позволят доказать, что вы являетесь действительным владельцем. Достаточно паспорта или другого удостоверяющего личность документа.

После подтверждения специалист вставит карту в телефон и проведет действия, необходимые для регистрации ее в сети.

Через USSD-сервис

Данный вариант активации сим-карты в МТС считается базовым и самым удобным, потому что функционал отправки служебных запросов через USSD присутствует на всех устройствах, поддерживающих работу SIM.

Звонком в службу поддержки

Если не получается пользоваться новой симкой МТС из-за того, что стандартный способ активации через USSD не сработал, следует зайти с нее в офис продаж и обслуживания. Если же такой возможности нет, решить проблему поможет звонок к call-центр. Правда, здесь есть один нюанс – поскольку SIM-модуль не зарегистрирован, совершить вызов через него не получится.

Поэтому звонить надо с другого телефона. Вызов останется бесплатным, если правильно выбрать номер для обращения. Абоненты МТС из домашнего региона могут обращаться в компанию по номеру 0890, а из роуминга — +7(495)766-01-66 . При звонке через номер другого мобильного оператора или с городского телефона следует набирать 8(800)250-08-90 .

Следуя инструкциям автоматического голосового помощника, необходимо перейти к прямой связи с оператором службы поддержки. Опишите ему ситуацию и попросите активировать сим карту для телефона в ручном режиме.

Правда, в этом случае нужно будет подтвердить личность абонента, который подписывал договор на обслуживание, то есть по требованию оператора назвать паспортные данные или адрес.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру