Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Центр поддержки клиентов

В call центр вы можете обратиться с абсолютно любой сим-карты и необязательного Мегафона, позвоните на номер 8-800-550-05-00 или короткий номер 0500. Это бесплатно.

Объясните сотруднику, в чем заключается проблема, непременно назовите:

  • салон связи и дату покупки сим-карты;
  • ваш телефонный номер;
  • имя владельца договора.

Вопрос активации сим-карты должен быть в течение нескольких минут после того, как вы будете соединены с технической поддержкой.

Сервис-Гид

Компания предоставляет своим клиентам возможность пользоваться «ом». Это интернет-услуга, позволяющая управлять всеми функциями своего тарифного плана без помощи операторов. Например, таким образом можно активировать приобретенную сим-карту. Для этого необходимо:

  • зайти на официальный сайт Мегафон;
  • пройти процесс идентификации, введя логин и пароль (логином будет являться номер телефона, паролем – puk-код);
  • следовать предоставленной пошаговой инструкции.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Что делать, если сим-карту заблокировали?

Почему не работает сим-карта? Иногда случается досадная неожиданность, если клиент не пользовался номером более трех месяцев, сим-карту могут заблокировать. После того, как карточка вставлена в телефон, но сеть не отображается.

Выход из ситуации есть – обращение к сотрудникам салона Мегафон, которые могут разблокировать сим-карту при предъявлении паспорта.

Перевыпуск не требуется, поскольку после разблокировки сим-карта будет действующей.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Исключением является восстановление корпоративной сим-карты. Восстановить корпоративную карту сложнее. Для ее разблокировки требуется доверенность от руководителя компании с печатью и подписью.

Активация сим-карты бесплатная процедура.

Как активировать сим карту Мегафон с телефона, планшета или модема

Так как услуги сотового оператора Мегафон предоставляются не только на мобильные телефоны, но так же ими пользуются хозяева смартфонов, usb-модемов и планшетных компьютеров, мы рассмотрим варианты активации сим карт на всех указанных устройствах.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Обратите внимание, что существует вариант и автоматической активации сим карты при первой авторизации устройства сети при осуществлении первого звонка, или выходе в сеть интернет.

Активация SIM-карты Мегафон с телефона

Если вы являетесь хозяином сотового телефона, а так же клиентом ОАО Мегафон, то хотя бы однажды у вас возникала необходимость провести активацию новой сим карты. Давайте попробуем рассмотреть варианты активации номера более подробно.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Внимание: в некоторых случаях продолжительность активации нового номера может произойти не мгновенно, а спустя некоторое время. В некоторых случаях до 2-х дней.

Активация SIM-карты на планшете

Для того, что бы произвести активацию сим карты на планшетном компьютере можно использовать практически любой из способов, которые перечислены выше в статье.
Отдельно рассмотрим вариант на планшетах iPad, так как тут имеются некоторые особенности.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Итак, для активации сим карты мегафон на iPad необходимо:

  • Вновь приобретенную сим карту вставить в ваш планшетный пк.
  • Нажать на кнопку, отвечающую за запуск системы и включение устройства.
  • Подключить свой планшет непосредственно к компьютеру.
  • Запустить приложение Itunes и совершить регистрацию пользователя.

Активация SIM-карты на USB-модеме

Мы уже неоднократно писали выше, что способы активации непосредственно на телефоне подойдут практически для любого устройства, поддерживающего сотовую связь.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Вокруг Света

Для пользователей USB-модемов компания Мегафон предусмотрела отельный способ активации сим карты непосредственно с данного устройства:

[info_border pre_border_color=»red» width=»100%» text_align=»left» hex_border_color=»» hex_text_color=»»]Читайте так же:
  • Как заблокировать сим карту мтс навсегда;

[/info_border]

Если Симка в срок не активировалась, то можно еще раз навестить салон оператора или партнера Мегафон и попросить повторно произвести подключение СИМ.

Не активировали карту у продавца или она таки не начала работать? Что делать, если приходится делать карточку SIM активной самостоятельно? Можно постараться сделать карту рабочей самостоятельно несколькими способами.

USSD запрос

Важно! Внимательно вводите код при наборе команды и совершайте отправку запроса на активацию только с другого, уже работающего номера Мегафон!

Личный кабинет

Каким еще способом можно сделать СИМку активной и начать совершать с нее звонки, выходить в Интернет, отправлять и принимать сообщения? Если под рукой не оказалось работающего номера Мегафон, можно активировать СИМку другим способом:

  1. Перейдите на страницу входа в личный кабинет на официальном сайте Мегафона.
  2. В форме ввода данных вводите свой номер телефона карты, которую хотите сделать активной.
  3. В поле, предназначенное для ввода пароля введите свой PUK. Где его посмотреть рассказано выше.

После того, как вход в свой кабинет совершен карта становится активной. Можете начинать использовать как номер, так и личный кабинет.

Звонок в службу поддержки

С любого рабочего телефона совершите звонок в службу поддержки абонентов Мегафона. Для этого подойдет номер 0500 (для звонков с номеров Мегафон) или номер 8-800-333-05-00 (для звонков с номеров других операторов). Какие телефоны для набора горячей линии службы технической поддержки пригодятся в разных ситуациях посвящен наш специальный обзор.

После приветствия Автоинформатора нажмите «0» на своем устройстве и дождитесь соединения с оператором. Объясните ситуацию и попросите помочь сделать карточку активной.

Для планшетов и модемов

При необходимости активации СИМ карты, которая будет использоваться в планшетных устройствах или модемах подходят все способы, описанные выше. на активацию отправляется с другого устройства с рабочей «Мегафоновской» картой. Используйте Личный кабинет и дозвон оператору.

Компания заблокировала СИМ карту, и вы не знаете каким образом ее снова подключить? Используйте один из следующих вариантов:

  • Полните свой баланс и совершите платное действие – сделайте 1 звонок или отправьте 1 СМС.
  • Обратитесь в офис компании с просьбой разблокировать СИМ.

В зависимости от тарифа, который вы используете отсутствие платных действий на номере позволяет блокировать карту в одностороннем порядке. Срок различается и составляет от 3 до 6 месяцев. Если ваш номер уже поступил в продажу и более того – может быть приобретен, то вернуть его скорее всего не удастся.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру