Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

🗣 Как Активировать Сим Карту Мегафон Которой Долго не Пользовался

Как активировать новую симку Мегафон?

Проверить, активирована сим-карта Мегафон или нет, любой пользователь сможет самостоятельно. Для определения активности пакета, вставьте карточку в предусмотренный слот и включите мобильное устройство. Если сим-ка нерабочая или заблокированная, на телефон поступит сообщение «Вставьте SIM».

Если подобного СМС не поступило, а вы подозреваете что пакет не рабочий, попробуйте проверить свой счет. Для этого отправьте USSD * 100 # . В случае не активности карты, система ответит на него СМС-кой с текстом » quot «.

Внимание! Возможно, проблема кроется в неправильном положении симки. Попробуйте заново вставить сим-ку и перезагрузите гаджет.

К примеру, процедура приобретения новой симкарты, ее активация и начало пользования занимает на сегодняшний день не более десяти минут.

Допустим, такой случай: вы решили сменить сотового оператора по неопределенной пока причине или просто захотели приобрести вторую симкарту для использование ее в паре с основной в двухсимочном телефоне, не важно. И так, Ваши действия в по очередности:

▪ Берем документ, удостоверяющий Вашу личность, как правило это паспорт, и немного денег, рублей 500 на всякий случай и идем или едем в ближайший салон связи Мегафон или к одному из его дилеров.

▪ Просим продавца-консультанта ознакомить Вас с действующими на данный момент тарифными планами, их особенностях и стоимости звонков, СМС и интернета.

▪ Вручаем консультанту паспорт для оформления договора на оказание услуг связи с компанией Мегафон. Продавец согласно Вашим данным составляет договор в нескольких экземплярах и дает Вам его на подпись. Расписываемся.

Оплачиваем.

▪ Все, теперь Вы стали абонентом и получили на руки еще не активированную симкарту Мегафон.
Вот сейчас и напрашивается вопрос: «как можно активировать новую симкарту Мегафон?»

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Вообще, оператор связи обязуется сделать активной карточку в течении трех суток, но такое случается очень редко — это может быть связано с самим микрочипом симкарты, а точнее, его заводским браком. В этом случае SIM можно будет заменить на новую.

Помимо этого, активировать симкарту Мегафон можно и по бесплатному телефону 8-800-333-05-00. Сотрудники контактного центра подскажут и расскажут Вам, как это можно сделать. Обязательно приготовьте свой паспорт, он Вам понадобится.

Этот вариант чаще всего выручает не в случае приобретения новой симки, а в тот момент, когда Вы у себя дома на полке обнаружили старую неактивную сим-карту.

Еще один действенный способ заключается в следующем: активировать симку Мегафон можно с другого телефона этого же оператора. Достаточно на том мобильнике набрать комбинацию *121*PUK*Номер неактивной симкарты#, где PUK — цифры, которые Вы сможете найти в конверте с новой SIM. После набора команды нужно нажать клавишу посыла вызова.

Есть и еще один полезный способ — активация через личный кабинет в Сервис-Гид. Зайдите на официальный портал sg.megafon.ru. В окне авторизации укажите свой номер телефона, а пароль — это PUK-код (найти его можно в коробке с сим-картой).

Зайдите в личный кабинет, найдите пункт «Активация симкарты Мегафон», заполните необходимые данные и нажмите кнопку «Отправить». Вот и все.

Мы сегодня рассмотрели с Вами все возможные способы для того, чтобы заставить Вашу новую или старую симкарту работать, произвести ее активацию различными способами.

Если под рукой есть ноутбук с выходом во всемирную сеть, можете зарегистрировать сим-карту Мегафон через сайт. Для этого укажите адрес lk. megafon.

ru.

Пройдите регистрацию на веб-сайте, если вы не сделали это раньше. Затем войдите в свой виртуальный кабинет, для этого введите придуманный вами пароль и номер. Как только вы войдете в этот раздел, сим-карта станет активной.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Сервис-Гид

Компания предоставляет своим клиентам возможность пользоваться «ом». Это интернет-услуга, позволяющая управлять всеми функциями своего тарифного плана без помощи операторов. Например, таким образом можно активировать приобретенную сим-карту. Для этого необходимо:

  • зайти на официальный сайт Мегафон;
  • пройти процесс идентификации, введя логин и пароль (логином будет являться номер телефона, паролем – puk-код);
  • следовать предоставленной пошаговой инструкции.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Билайн

Мобильный оператор на днях решил внезапно опубликовать на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте довольно забавный пост, который, как раз-таки, посвящен теме продолжительного неиспользования сим-карты.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Эта информация есть в описании далеко не всех тарифных планов. Например, в описании «Анлима» — нет, а «Би+» — есть. Первый – с абонентской платой, но для того, чтобы расторгнуть договор и изъять номер, оператору нужно полностью выкачать из него деньги.

Поэтому вполне возможно, что абонентская плата 5, 5 рублей в сутки будет действовать и здесь.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Если в течение 183 дней Ваш баланс был равен нулю или Вы не пользовались платными услугами МТС, договор с Вами автоматически расторгается по Вашей инициативе, номер изымается и может вновь поступить в продажу.

На некоторых тарифах вместо перевода на дикий тариф «Базовый 092013» действует другое условие – если абонент не пользуется платными услугами на номере более 90 дней, ежесуточная плата по тарифу составит три рубля. Далее – правило 183 дней: расторжение договора и конфискация номера.

В период коронавируса в РФ все актуальнее становятся услуги, которые оказывают компании дистанционно. Мегафон также ввел частично онлайн-обслуживание клиентов. Теперь сим-карту вы можете заказать на сайте магазина Мегафон https://spb.shop.megafon.ru/ .

После оформления заказа, сим-карту привезет курьер. Теперь остается только активировать ее, для этого предлагаем инструкцию:
Оператор мобильной связи Megafon предоставляет различные услуги своим абонентам. Среди них личный кабинет, который служи.

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Как самостоятельно отключить все платные подписки на телефоне МегаФон
Мегафон, наравне с другими поставщиками мобильной связи, иногда активирует на вашем номере разные опции. А потом за них .

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался Как взять и сколько стоит услуга «Обещанный платеж» МегаФон

Оказавшись в ситуации, когда у вас нет возможности позвонить из-за того, что на счете закончились деньги – не редкость. .

Как Активировать Сим Карту Мегафон Если Долго ей не Пользовался

Бесплатные телефоны горячей линии Мегафон с мобильного: номера оператора
При возникновении проблемных ситуаций использования сотовой связи, Мегафон, как и многие другие мобильные операторы, пре.

Оператор мобильной связи Megafon предоставляет различные услуги своим абонентам.
Не самая приятная ситуация – остаться без связи из-за того, что баланс приблизил.

В свое время услуга «Замени гудок» была очень популярна у абонентов Мегафон. Пон.
Мегафон, наравне с другими поставщиками мобильной связи, иногда активирует на ва.

Оказавшись в ситуации, когда у вас нет возможности позвонить из-за того, что на .
Становясь абонентом оператора сотовой связи Мегафон, вы получаете сим-карту. Ее .

При возникновении проблемных ситуаций использования сотовой связи, Мегафон, как .

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру