Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

🗣 Какую Команду Надо Ввести Чтобы Активировать Сим Карту Мегафон

После покупки сим-карты не только от МегаФона, а и от других поставщиков сотовой связи, ее следует активировать для дальнейшего использования по прямому назначению. Для этого можно применить следующие способы:

  • Через USSD-команду;
  • Через личный кабинет «МегаФона»;
  • Через контактный центр;
  • Через салон связи;
  • Через сервис-гид;

Перед походом в салон сотовой связи за покупкой карточки желательно иметь при себе следующие вещи:

  • для самостоятельной активации симки вам потребуется мобильный телефон или планшет, также если при себе имеется ноутбук, это может быть модем 4G;
  • уже действующий номер в сети МегаФон или же доступ в интернет.

После ознакомления с вводной информацией давайте подробнее рассмотрим все способы активации личной карточки абонента МегаФон.

Через USSD-команду

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Прежде чем начинать разбор того, как отправить USSD-команду следует узнать, что это такое. USSD – это способ обмена данными между абонентом и специализированным сервисом мобильного оператора по обработке запросов данного типа. Расшифровывается USSD-команда как «данные неструктурированных вспомогательных услуг, от оператора к абоненту».

Через личный кабинет «МегаФона»

Данный способ активации предполагает наличие интернета и возможности на вашем устройстве войти на сайт МегаФона, если все необходимое у вас имеется. Ниже представлено краткое руководство по активации сим-карточки:

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Через контактный центр

Через салон связи

Через сервис-гид

Сервис Гид – это встроенная функция аутентификации пользователя в личном кабинете МегаФон. Воспользуйтесь вышеприведенной инструкцией по авторизации на сайте lk.megafon.ru.

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Разберемся как проходит активация сим-карты Мегафон на телефоне, планшете или 4G модеме. Детально разберем каждый из доступных способов.

При помощи USSD-команды

Чтобы сим-карта активировалась на телефоне самостоятельно необходимо отправить специальный USSD-запрос. Нюанс в том, что запрос придется отправлять с другого активного номера, это может быть ваша сим-карта или просто знакомого, значения не имеет.

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

В Личном кабинете на сайте Мегафон

Чтобы активировать сим-карту просто зарегистрируйте на нее новый личный кабинет на сайте оператора. Для этого перейдите на страницу авторизации https://lk.megafon.ru/login/ и пройдите все этапы регистрации.

Через компьютер с выходом в интернет

Сделать симку активной можно через интернет. Для этого достаточно просто компьютера.
Как только все поля заполнены, система проверит правильность указанных данных и если все в порядке активирует симку.

Звонок оператору

Если активировать номер предыдущими вариантами не получается можно позвонить оператору. Вызов можно осуществить с сим-карты Мегафон, принадлежащей другому абоненту, тогда нужно использовать номер 0500 . Если звонок будет совершен с номера другого оператора или стационарного телефона, то наберите 8(800) 550-05-00 .

Соединение со специалистом может занять время, поэтому наберитесь терпения и подготовьте документы, на которые оформлен договор обслуживания новой сим.

В салонах связи Мегафона

Также можно обратиться за помощью в салон связи компании Мегафон. Обычно менеджеры сотового оператора активируют симки в момент покупки и пользователь уходит с готовым к эксплуатации номером. Но если этого не произошло сразу, то клиент может обратиться повторно и попросить активировать номер.

Главное, не забыть с собой паспорт.

Способы восстановления заблокированного номера

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Есть у вас, есть старая сим-ка Мегафон, которой вы давно не пользуетесь, при желании вы можете без труда разблокировать эту карту. Существует масса способов, посредством которых можно провести данную манипуляцию:

  • через отправку системной USSD;
  • посредством ЛК;
  • посредством звонка в техподдежку провайдера;
  • через личное обращение в сервисный центр телесистсемы;
  • при помощи других активных номеров Мегафон.

Через USSD команду

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Активацию SIM карты Мегафон, проще всего выполнить при помощи USSD команды. Для этого наберите на телефоне следующую цифровую комбинацию: * 121 * PUK код * контактный телефон #, и нажмите кнопку «Позвонить».

В случае с USSD, услуга повторного подключения к сети не подлежит тарификации.

Совет! Пак код можно найти в документах к стартовому пакету или на упаковке от симки.

Через Личный кабинет

Авторизованные пользователи, подключить Сим-карточку Мегафон, смогут через свой ЛК. А также для этих целей можно воспользоваться аналогичным приложением для мобильных устройств, которое работает в интернет сетях 3 и 4G.

  • зайдите на свою страничку;
  • далее перед вами появиться пустая форма, в которой нужно будет указать PUK ключ, ваш номер телефона и ввести капчу антибот;
  • далее система затребует личные данные. Заполните предложенную форму и нажмите кнопку подтверждения;
  • если все данные ведены корректно, система проинформирует вас о регистрации сим-ки в сети Мегафон.

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Через салон связи

Активировать симку, можно непосредственно в офисном центре оператора. Данная услуга также предоставляется на бесплатной основе. Все что вам понадобиться в этом случае – это паспорт. Узнать ближайшее отделение Мегафон можно на официальном сайте провайдера или по телефону 0500 .

Через другой активированный номер

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Если по каким-либо причинам, для активации абонент не может воспользоваться собственным гаджетом, восстановление можно попробовать произвести, через другой активный номер Мегафон.

  1. Позвоните на 0500, объясните консультанту сложившуюся ситуацию, и предоставьте личную информацию.
  2. Скиньте системную команду: * 121 * свой PUK * контактные данные # . Важно понимать, что этот способ подойдет лишь абонентам, располагающим нужными данными.

Активация сим-карты на планшете

Процедура, как активировать сим-карту на планшете, отличается от включения сим-ки на телефоне:

  • вставьте сим-ку в устройство;
  • подсоедините планшет к ПК;
  • активируйте и запустите утилиту «Itunes»;
  • пройдите короткую авторизацию.

Активация симки на USB модеме

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

  • подсоедините кабель от USB к компьютеру и установите необходимое ПО (драйвера, как правило, идут в комплекте с модемом);
  • далее установите sim-ку в устройство, откройте браузер и перейдите на официальную страницу Мегафон;
  • на сайте найдите раздел «ЛК», пройдите небольшую регистрацию, указав номер мобильного телефона и значение PUK, подтвердите свои действия.
  • заходим на главную страницу сайта;
  • находим окошко, где написано «Личный кабинет» (оно находится в верхнем углу справа), нажимаем на него;
  • откроется формуляр «Вход»;
  • в верхней графе указываем номер новой сим-карты;
  • на месте пароля вбиваем пин-код;
  • далее проходит активация карты.

Зачастую активация карты на Мегафоне проходит в автоматическом режиме, в момент пополнения баланса. Если при достаточной сумме средств на счете карточка автоматически не активизируется, то:

  • набираем команду из символов: *168#, далее «Вызов»;
  • выбираем тарификацию.

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Если Симка в срок не активировалась, то можно еще раз навестить салон оператора или партнера Мегафон и попросить повторно произвести подключение СИМ.

Не активировали карту у продавца или она таки не начала работать? Что делать, если приходится делать карточку SIM активной самостоятельно? Можно постараться сделать карту рабочей самостоятельно несколькими способами.

USSD запрос

Важно! Внимательно вводите код при наборе команды и совершайте отправку запроса на активацию только с другого, уже работающего номера Мегафон!

Личный кабинет

Каким еще способом можно сделать СИМку активной и начать совершать с нее звонки, выходить в Интернет, отправлять и принимать сообщения? Если под рукой не оказалось работающего номера Мегафон, можно активировать СИМку другим способом:

  1. Перейдите на страницу входа в личный кабинет на официальном сайте Мегафона.
  2. В форме ввода данных вводите свой номер телефона карты, которую хотите сделать активной.
  3. В поле, предназначенное для ввода пароля введите свой PUK. Где его посмотреть рассказано выше.

После того, как вход в свой кабинет совершен карта становится активной. Можете начинать использовать как номер, так и личный кабинет.

Звонок в службу поддержки

С любого рабочего телефона совершите звонок в службу поддержки абонентов Мегафона. Для этого подойдет номер 0500 (для звонков с номеров Мегафон) или номер 8-800-333-05-00 (для звонков с номеров других операторов). Какие телефоны для набора горячей линии службы технической поддержки пригодятся в разных ситуациях посвящен наш специальный обзор.

После приветствия Автоинформатора нажмите «0» на своем устройстве и дождитесь соединения с оператором. Объясните ситуацию и попросите помочь сделать карточку активной.

Для планшетов и модемов

При необходимости активации СИМ карты, которая будет использоваться в планшетных устройствах или модемах подходят все способы, описанные выше. на активацию отправляется с другого устройства с рабочей «Мегафоновской» картой. Используйте Личный кабинет и дозвон оператору.

Компания заблокировала СИМ карту, и вы не знаете каким образом ее снова подключить? Используйте один из следующих вариантов:

  • Полните свой баланс и совершите платное действие – сделайте 1 звонок или отправьте 1 СМС.
  • Обратитесь в офис компании с просьбой разблокировать СИМ.

В зависимости от тарифа, который вы используете отсутствие платных действий на номере позволяет блокировать карту в одностороннем порядке. Срок различается и составляет от 3 до 6 месяцев. Если ваш номер уже поступил в продажу и более того – может быть приобретен, то вернуть его скорее всего не удастся.

Активация симки Мегафон на USB модеме

Как Зарегистрировать Новую Сим Карту Мегафон Самостоятельно с Телефона

Если пользуетесь мобильным интернетом посредством USB модема или роутера от компании Мегафон, то процедура активации выглядит так:
Кроме этого, можете воспользоваться любым стандартным способом, описанным в статье ранее. Например, установите карточку в смартфон и введите USSD код.

Приобретая новую сим карточку, ее необходимо активировать, чтобы она корректно выполняла основные свои функции. Подробно рассмотрели самые действенные способы для регистрации ее в сети Мегафон.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру