Как Активировать Сим Карту Билайн Позвони Маме

Надежность и доступность мобильной связи отражается на репутации оператора, поэтому компания Beeline предоставляет ряд полезных функций. Абоненты смогут связаться с друзьями и близкими при нулевом или отрицательном балансе.

Справка: услуга Звонок за счет собеседника не требует активации, она доступна в любое время вне зависимости от баланса и стажа абонентская плата составляет 0 руб/сутки.

Клиенту не требуется обращаться в Абонентскую службу или дополнительно подключать услугу. Она доступна на всех тарифах с предоплатной системой расчетов. Как только СИМ-карта активируется в телефоне, сразу подключается стандартный набор функций.

Долг абонента не увеличивается, скрытые комиссии не начисляются.

Причиной того, что ваш номер заблокирован, могут быть различные обстоятельства. В зависимости от этого выполняются действия, исходя из конкретной сложившейся ситуации:

  • при неуплате за предоставляемые услуги достаточно любым способом пополнить свой лицевой счет. Это можно выполнить посредством платежной карточки, с помощью терминала или в ближайшем офисном отделении кампании. Не стоит упускать из виду существенный нюанс – получить средства в кредит на счет, который заблокирован, не удастся;
  • в любом другом случае обязательным будет обращение с заявлением в салон связи Билайн. Однако и здесь существует важная особенность – блокировка по причине длительного отсутствия активности на данной карте приводит к тому, что восстановить номер уже невозможно.

Очень удобным и комфортным будет подключение к сети в случае приобретения стартового пакета в официальных сервисных центрах оператора. Быстро и вежливо свободные сотрудники совершенно бесплатно окажут вам эту услугу и дадут консультацию по дальнейшему пользованию.

Как запустить работу USB-модема

Если модем уже установлен, тогда нужно пройти «Управление счетом», найти «Пополнение счета» и там располагается пункт «Активация стартового баланса».
Если случилось так, что программа отказывается запускаться в автоматическом режиме, стоит попробовать следующие способы:

  1. Выключить USB-устройство.
  2. Деактивировать антивирус.
  3. Затем вновь подключить модем.
  1. Зайти в «Мой компьютер».
  2. Найти дисковод.
  3. Открыть диск Билайн (правой кнопкой мыши).
  4. В открывшемся списке разыскать «Setup.exe» либо «Autorun.exe».
  5. Начать запуск программы.

Активация сим-карты Билайна через оператора

Каждый пользователь Билайн должен иметь в записной книге номер оператора-консультанта. Необходимо совершать звонок именно с той сим-карты, которую Вам нужно сделать активной. Для этого позвоните на 0611 или 8 800 700 0611 . Стоимость исходящих на эти номера бесплатная.

Прежде всего, Вы услышите голос автоинформатора, необходимо следовать его указаниям. Поскольку постоянно меняется информация в голосовом меню, трудно сказать, какую комбинацию необходимо набрать, чтобы связаться с живым оператором мгновенно. Зачастую это 0, затем еще раз 0. Автоответчик переадресует Ваш звонок специалисту и Вам нужно ожидать ответа.

Существует дополнительный номер оператора-консультанта, бесплатный со всего мира — +7 495 974 8888 .

Как запустить сим-карту Билайн разными способами

Если собираетесь приобрести новую симку и заключить договор на обслуживание с компанией Билайн, то потребуется выполнить ее активацию. Для этого существует несколько простых методов для самостоятельной настройки.

Посредством USSD команды

Как Активировать Сим Карту Билайн Позвони Маме

По заявлениям провайдера процедуру можно значительно упростить. Вставьте симку и запросите состояние баланса по команде *102# . Но такой метод скорее относится к последним версиям карточек.

В личном кабинете

Как Активировать Сим Карту Билайн Позвони Маме

Можете активировать стартовый баланс при помощи официального сайта провайдера и персонального кабинета. Для этого необходимо включить устройство и перейти на ссылку «Beeline.ru». После этого вас встретит всплывающее окно, которое предложит зарегистрировать карту в системе.

Здесь же сможете выбрать любой тарифный план или подключить дополнительные услуги от оператора Билайн.

Обращение в техническую поддержку

Если по какой-то причине не в силах самостоятельно произвести процедуру, позвоните по номеру сервисной помощи провайдера – «0611». В любое время вам ответит квалифицированный специалист. Попросите его дистанционно перевести симку в активное состояние.

У него можете также запросить достоверную информацию об интересных предложениях и опциях.

При покупке оборудования можете, не отходя от кассы, попросить менеджера или продавца произвести регистрацию карточки в сети Билайн. Либо в любое время подойти с тем же вопросом в ближайшее отделение обслуживания клиентов с паспортом.

На планшете

Как Активировать Сим Карту Билайн Позвони Маме

Если являетесь обладателем планшета, то порядок действий не сильно отличается от мобильного устройства. Введите команду USSD *101*1111# или воспользуйтесь содействием специалистов в салоне или по номеру технической поддержки.

На моделях iPad порядок регистрации немного другой. Откройте раздел настроек устройства и вкладку сотовых данных, затем выберите SIM программы. В появившемся меню нажмите на «Мой Билайн» и «Другие услуги».

Далее следует вкладка «Активация сим-карты», в соответствующем окне подтвердите действия и ожидайте ответа от провайдера.

Для модема

Как Активировать Сим Карту Билайн Позвони Маме

Если хотите пользоваться мобильным интернетом через стационарный компьютер, то приобретите USB модем. Для активации выполните следующие действия:

Активация в офисе Билайн

Приобретая SIM-карту для своего ребенка, родственника или друга, активировать ее в офисе оператора, скорее всего, не получиться ввиду отсутствия самого телефона.

И, хотя очень многие считают себя достаточно опытными и думают, что смогут подключить сим-карту самостоятельно, как они выражаются, «в два счета», практика показывает, что и у них могут возникнуть сложности в этом вопросе.

Поэтому следуйте этому алгоритму действий, и весь процесс активации у вас не займет и 5 минут!

Важно! Если вы 3 раза ошибочно ввели PIN-код, устройство потребует ввести PUK-код (он также указан под защитным слоем на пластиковой карте). 10 раз – это лимит ввода неправильного PUK-кода, после чего SIM-карта будет навсегда заблокирована.

Если все эти коды были утеряны, восстановить их можно, позвонив в Центр поддержки на 0611.

Все! Теперь вы можете пользоваться своим новым номером и осуществлять звонки.

Совет: Как правило, припокупке сим-карты, сотрудники просят сразу осуществить первый платеж, и в этом случае после того, как вы вставите сим-карту в телефон, вам сразу придет сообщение о пополнении баланса, и вы можете сразу пользоваться услугами связи.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру