Как Активировать Сим Карту Билайн Для Интернета на Планшете

🗣 Как Активировать Сим Карту Билайн Для Роутера

способов как активировать sim-карту билайн

Покупая стартовый пакет в салоне мобильной связи, можно попросить сотрудника активировать его на месте. Это делается абсолютно бесплатно и не занимает много времени. А для самостоятельной активации sim-карты на телефоне можно воспользоваться несколькими простыми методами:

Нужно помнить, что если при активации все попытки ввода pin-кода и puk-кода будут неправильными, то сим-карта заблокируется без возможности восстановления.

Карты с поддержкой формата 4G на данный момент предоставляются абонентам бесплатно с сохранением своего номера. Активируются они так же, как и обычные симки.

Активация в офисе Билайн

Приобретая SIM-карту для своего ребенка, родственника или друга, активировать ее в офисе оператора, скорее всего, не получиться ввиду отсутствия самого телефона.

И, хотя очень многие считают себя достаточно опытными и думают, что смогут подключить сим-карту самостоятельно, как они выражаются, «в два счета», практика показывает, что и у них могут возникнуть сложности в этом вопросе.

Поэтому следуйте этому алгоритму действий, и весь процесс активации у вас не займет и 5 минут!

Важно! Если вы 3 раза ошибочно ввели PIN-код, устройство потребует ввести PUK-код (он также указан под защитным слоем на пластиковой карте). 10 раз – это лимит ввода неправильного PUK-кода, после чего SIM-карта будет навсегда заблокирована.

Если все эти коды были утеряны, восстановить их можно, позвонив в Центр поддержки на 0611.

Все! Теперь вы можете пользоваться своим новым номером и осуществлять звонки.

Совет: Как правило, припокупке сим-карты, сотрудники просят сразу осуществить первый платеж, и в этом случае после того, как вы вставите сим-карту в телефон, вам сразу придет сообщение о пополнении баланса, и вы можете сразу пользоваться услугами связи.

Проблема с подключением

Как Активировать Сим Карту Билайн Для Интернета на Планшете

Если это не поможет, то нажмите на текущий профиль, который называется «Beeline». Если профиль не открывается, нажмите «Просмотреть». Также вы можете всегда создать другой профиль и использовать его на первой вкладке для подключения.

  • Профиль, имя пользователя, пароль: beeline
  • Набрать номер: *99#

В разделе APN можно попробовать как первый вариант – «Получить адрес автоматически», так и второй – где нужно прописать адрес: internet.beeline.ru. ДНС адреса лучше получать автоматически, но вы можете использовать и другие DNS – например, от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Как Активировать Сим Карту Билайн Для Интернета на Планшете

Кстати, если вы хотите, чтобы программка запускалась вместе с ОС, то в этом же разделе перейдите в «Настройку автозапуска» и установите соответствующую галочку.

Как активировать сим в модеме, роутере или планшете

С планшетами сложностей также не должно возникнуть, поскольку активация симки происходит по аналогии со смартфоном. Достаточно установить ее правильно в устройство, дождаться регистрации в сети, и при необходимости проверить баланс, и выйти в интернет на любой сторонний сайт (кроме операторских ресурсов).

Если симка используется в iPad, то потребуется войти в настройки, и в меню «Мой оператор» выбрать пункт «Активация СИМ карты» в разделе «Другие услуги».

В отдельных случаях может потребоваться активация стартового баланса по номеру сим карты. Запрос на это также происходит автоматически при первом подключении устройства. В случае если пропустили этот пункт, и не активировали баланс, то можно сделать это через настройки программы подключения к интернету, перейдя в раздел управления счетом.

Если не получилось самостоятельно активировать сим-карту, то необходимо проверить ее в другом устройстве. При сохранении проблемы стоит обратиться к оператору с любого другого телефонного номера. В случае необходимости замены симки, потребуется обратиться в офис оператора с паспортом абонента, на которого оформлялся номер при покупке.

Билайн 0611 вызов или 88007000611 вызов (корпоративный тариф 0628 вызов или 88007000628 вызов)

Другие варианты активации

Если вы пользуетесь модемом, то процедуру можно провести непосредственно на ПК. Конечно, можно обратиться к стандартному варианту и выполнить активацию на мобильном, а потом переставить карту в модуль. Но на деле это не совсем удобно.

Как провести активацию с планшета или модема? Просто установите карту и зайдите на портал beeline.ru. На странице нажмите кнопку для начала использования, после чего вы увидите, что активация прошла успешно.

Такой способ максимально удобен, а весь процесс занимает всего несколько минут. Для пользователей, у которых нет возможности предварительно вставить карту в телефон, данный вариант станет лучшим выбором.

Теперь вы знаете, как быстро провести активацию. Выбирайте любой вариант, который подходит именно для вас.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру