Как Активировать Школьную Карту Для Транспорта

Используется для прохода через турникет, время фиксируется в личном кабинете. Таким образом администрация школы получает информацию о количестве находящихся в здании детей, а родители отслеживают приход и уход ребенка.

Как получить Карту школьника?

Оформить карту можно в пунктах обслуживания «Ситикард» https://siticard.ru/ у партнеров сервиса (все они представлены на сайте), в МФЦ или на официальном сайте https://siticard.ru, заполнив заявление онлайн. Для этого нужно:

Срок действия карты школьника, оформленной для учащегося с 1-го по 9-й классы, — до 10-го класса. Чтобы пользоваться картой дальше, ученикам, закончившим 9-й и 10-й классы, нужно продлить свои карты на следующий учебный год до 30 сентября.

В Твери ученики могут оплачивать проезд в транспорте школьной картой

Как Активировать Школьную Карту Для Транспорта

26 августа в продажу поступят школьные транспортные карты, которыми ученики смогут оплачивать проезд в общественном транспорте Твери. Стоимость школьного проездного на месяц составит 525 рублей. Количество поездок не ограничено.
Пластиковую карту желтого цвета можно приобрести в киосках Тверьсоюзпечать, залоговая стоимость составляет 50 рублей.

После приобретения карты ее нужно зарегистрировать в школе, в которой обучается ребенок. Для этого необходимо предъявить СНИЛС ребенка. Кроме того, необходимо получить справку из школы, в которой учится ребенок.

Она предъявляется контролеру вместе с картой.

Для активации школьного проездного на месяц необходимо перевести 525 рублей на счет оператора «Транспорт Верхневолжья» в личном кабинете Сбербанк Онлайн, через банкомат Сбербанка, в мобильном приложении «Волга» или на сайте оператора tvercard.ru.

Как Активировать Школьную Карту Для Транспорта

Абонемент действует на территории города Твери, а для проезда на территории Калининского района на электронном кошельке транспортной карты должны быть денежные средства. Стоимость проезда зависит от тарификации, установленной на маршруте.
Транспортную карту необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе из автобуса.

При потере карты нужно приобрести новую карту и заново зарегистрировать в школе. Если карта больше не используется, можно вернуть карту и залоговую стоимость в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» по адресу ул. Двор Пролетарки, 7, Тверь в течение шести месяцев с момента покупки.

В Твери ввели виртуальную школьную карту для проезда в автобусах

Как Активировать Школьную Карту Для Транспорта

В Твери все школьники вместо пластиковой карты могут теперь пользоваться для проезда в общественном транспорте новой виртуальной школьной картой в мобильном приложении «Волга». То есть теперь расплачиваться за проезд станет удобнее и не нужно предъявлять контролерам справку из школы.

Чтобы оформить виртуальную школьную карту, нужно обратиться в школу для привязки номера телефона учащегося к системе, сделать фото и подтвердить авторизацию.

Чтобы пользоваться виртуальной картой при проезде в общественном транспорте, необходимо приобрести абонемент в приложении, оплатить проезд в автобусе, считав QR-код, и предъявить контролеру электронный билет.

Кстати, если приобретенная ранее пластиковая карта больше не используется, можно вернуть ее залоговую стоимость в офисе компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» (Двор Пролетарки, 7) в течение шести месяцев с момента покупки.

Стоимость школьного проездного на месяц составляет 525 рублей. Количество поездок по нему не ограничено.

Как Активировать Школьную Карту Для Транспорта

Транспортную карту в пригородном автобусе необходимо прикладывать к валидатору дважды: при входе и выходе. В случае если карта приложена один раз и автобус следует по пригородному маршруту, с электронного кошелька автоматически спишется стоимость до конечной остановки.

При отсутствии денежных средств карта попадет в стоп-лист, после чего ее использование становится невозможным. Для вывода карты из стоп-листа необходимо пополнить электронный кошелек и обратиться на горячую линию оператора «Транспорт Верхневолжья» по телефону 8-800-350-00-99.

Как получить транспортную карту школьнику в Тюмени

_Учебный год не за горами. До 1 сентября родителям следует решить организационные вопросы, в частности, позаботиться о транспортных картах. Получить и пользоваться ими можно уже сейчас. Что нужно знать об этой льготе — рассказывает «Вслух. ру»._

Первичную выдачу производят многофункциональные центры. Заявление можно подать здесь же или через портал Госуслуг, выбрав из каталога муниципальную услугу «Принятие решения о предоставлении льготного проезда студентам, школьникам и пенсионерам».

Многофункциональные центры в Тюмени находятся по адресам:
ул. Первомайская, 50/1
ул. Щербакова, 98/3
ул. Ямская, 57/3
ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2
ул. Пышминская, 1а\1
ул. Прокопия Артамонова, 8/1
ул. Водопроводная, 12
ул. 50 лет Октября, 57а
ТРЦ «Сити Молл», ул. Тимофея Чаркова, 60

МФЦ работают с понедельника по субботу, кроме двух учреждений: на ул. Первомайской, 50 и в «Тюмень Сити Молле» центры работают в том числе по воскресеньям. Тел.: 8-800-200-05-91, +7 (3452) 50-05-91.

Официальный сайт: mfcto.ru.

Повторная выдача может понадобиться, если карта потеряна, испорчена, фотография стерлась или ребенок заметно повзрослел. В этом случае следует обращаться в «Тюменскую транспортную систему»: ул. Котовского, дом 52, тел.: +7 (3452) 20-03-77, 8-800-302-13-77.

Потребуется паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и заявление.

Льгота для школьника составляет 80% от общего тарифа. То есть, при стоимости проезда 26 рублей (наличный расчет) ученики платят 5, 2 рубля.

В остальное время можно пользоваться транспортными картами, плата за проезд будет взиматься как по безналичному расчету, то есть, по 25 рублей.
— Через терминалы «ТТС», которые находятся у остановок, в офисных и торгово-развлекательных центрах.

— Остаток льготных поездок и баланса указывается на билете, который выдают в автобусах.

Можно также пополнить баланс карты через терминалы, личные кабинеты-онлайн Сбербанка и Запсибкомбанка. Однако после этого необходимо активировать перевод через терминал «ТТС». В окне появится строка «Доступная сумма предоплаты», нужно ее выбрать и нажать «Далее».

Как активировать транспортную карту школьника

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ
Тел.: +7 (831) 250-50-00 (ежедневно с 9.00 до 20.00)

ПУНКТЫ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ:
Оформление Персональных Транспортных карт производится в МФЦ города Нижнего Новгорода, Пунктах обслуживания Пользователей Транспортных карт, отделениях Сбербанк

Документы, необходимые для оформления Персональных Транспортных карт:
— свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста

— Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования школьника
— паспорт одного из родителей/опекуна (действует за лиц, не достигших 16 лет)

— студенческий билет с отметкой об обучении на дневном отделении учебного заведения, с записью подтверждающей перевод на текущий курс
Оформление электронного заявления на выпуск льготных транспортных карт пенсионерам, школьникам и студентам: www.siticard.ru

Обратите внимание! Как использовать ответ, который предоставил оператор справочной службы.
Ответ будет всегда доступен для Вас. Посмотрите историю чата, все ответы сохраняются для Вашего удобства.

Адреса и телефоны участвующие в ответе, выбраны оператором из нашего справочника. Мы стремимся поддерживать актуальность всех телефонов и адресов. Если вы узнали об изменениях, сообщите и оператор проверит и исправит.

Это поможет людям, а это главное.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру