Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

🗣 При Активации Сим Карты Билайн Пишет Нет Сети

Билайн: как активировать сим-карту

Активировать сим-карту и номер телефона Билайн совсем несложно, но можно попросить сделать это сотрудника магазина, где абонент купил симку. Мы же сегодня расскажем подробно про то, как активировать обычную, микро или нано сим-карту Билайн самостоятельно: как пройти активацию новой симки на телефоне, на планшете Android и iPad, или подключить номер через 4G интернет.

Как запустить сим-карту Билайн разными способами

Если собираетесь приобрести новую симку и заключить договор на обслуживание с компанией Билайн, то потребуется выполнить ее активацию. Для этого существует несколько простых методов для самостоятельной настройки.

Посредством USSD команды

Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

По заявлениям провайдера процедуру можно значительно упростить. Вставьте симку и запросите состояние баланса по команде *102# . Но такой метод скорее относится к последним версиям карточек.

В личном кабинете

Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

Можете активировать стартовый баланс при помощи официального сайта провайдера и персонального кабинета. Для этого необходимо включить устройство и перейти на ссылку «Beeline.ru». После этого вас встретит всплывающее окно, которое предложит зарегистрировать карту в системе.

Здесь же сможете выбрать любой тарифный план или подключить дополнительные услуги от оператора Билайн.

Обращение в техническую поддержку

Если по какой-то причине не в силах самостоятельно произвести процедуру, позвоните по номеру сервисной помощи провайдера – «0611». В любое время вам ответит квалифицированный специалист. Попросите его дистанционно перевести симку в активное состояние.

У него можете также запросить достоверную информацию об интересных предложениях и опциях.

При покупке оборудования можете, не отходя от кассы, попросить менеджера или продавца произвести регистрацию карточки в сети Билайн. Либо в любое время подойти с тем же вопросом в ближайшее отделение обслуживания клиентов с паспортом.

На планшете

Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

Если являетесь обладателем планшета, то порядок действий не сильно отличается от мобильного устройства. Введите команду USSD *101*1111# или воспользуйтесь содействием специалистов в салоне или по номеру технической поддержки.

На моделях iPad порядок регистрации немного другой. Откройте раздел настроек устройства и вкладку сотовых данных, затем выберите SIM программы. В появившемся меню нажмите на «Мой Билайн» и «Другие услуги».

Далее следует вкладка «Активация сим-карты», в соответствующем окне подтвердите действия и ожидайте ответа от провайдера.

Для модема

Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

Если хотите пользоваться мобильным интернетом через стационарный компьютер, то приобретите USB модем. Для активации выполните следующие действия:

Как активировать сим карту Билайн с телефона, планшета или USB-модема

Существует универсальный способ активации SIM-карты. Вставьте симку в телефон, планшет или модем. Затем откройте браузер и введите адрес beeline.ru.

Сразу после этого откроется страница, где можно нажать на кнопку «Начать пользоваться».

Активация SIM-карты Билайн с телефона

Чаще всего сим карта Билайн используется в мобильных телефонах, поэтому имеет смысл в первую очередь рассмотреть способы активации симки с помощью телефона.

Активировать сим карту с телефона можно одним из следующих способов:
Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

Активация SIM-карты с планшета

Говоря о том, как активировать сим карту билайн , следует отметить, что все вышеперечисленные способы будут актуальны и в данном случае.

Активировать SIM-карту на планшете можно следующими способами:

  • USSD-команда * 111 * 1111 # ;
  • Ввод адреса beeline.ru в браузере и нажатие на кнопку «Начать пользоваться»;
  • Звонок в контактный центр с другого телефона;
  • Посещение салона связи Билайн.

Чтобы проверить, прошла ли активация SIM-карты успешно, достаточно просто проверить баланс с помощью команды *102#. Если вам удалось получить информацию о балансе, значит сим карта находиться в активном состоянии.

Активация SIM-карты на USB-модеме

USSD-запрос

А сама процедура активации от начала до конца должна выполняться по следующей схеме:
После выполнения этих действий можно приступать к полноценному использованию услуг сотовой связи.

Обращение в контактный-центр

Помимо использования USSD-запроса, если вдруг данный вариант активации СИМ-карты Билайн вас не устраивает, можно воспользоваться и звонков в службу поддержки абонентов. Для этого следует осуществить вызов по номеру 0611, связаться с оператором и сообщить о своем желании перевести карточку в активированное состояние.

Разумеется, перед звонком в центр обслуживания абонентов необходимо инсталлировать новую SIM в свой телефон, включить его и ввести четырехзначный ПИН-код.

Как активировать СИМ-карту Билайн на телефоне в офисе

Если вы покупали стартовый пакет Билайн в официальном представительстве компании, произвести активацию карточки также можно и непосредственно на месте покупки. Это сэкономит вам время, и позволит быть на 100% уверенным в том, что активация была выполнена верно.

Как активировать заблокированную сим-карту

Случается, что необходима активация сим-карты Билайн, но модуль идентификации абонента заблокирован.

Такое происходит в следующих ситуациях:

Как Активировать Сим Карту Билайн Если Пишет Мобильная Сеть Недоступна

Чтобы решить проблему, надо поступить следующим образом:

  1. Физическим лицам необходимо позвонить в техподдержку по номеру 8-800-7000611 и приготовиться назвать реквизиты паспорта. Специалист не дает информации по номерам без подтверждения данных владельца.
  2. Юридическим лицам нужно предоставить информацию об организации – адрес и ИНН.

Если модуль идентификации абонента заблокирован по причине неверно введенного ПИН-кода, можно посетить отделение оператора, не забыв прихватить с собой паспорт. Там надо составить заявление с просьбой предоставить новый PIN. То же самое касается ситуации с неверно набранным PUK-кодом.

Чтобы выяснить, где находиться офис Билайн в конкретном городе, необходимо зайти на главный сайт компании или воспользоваться поисковиком в интернете.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру