Как Активировать Номера с Сим Карты на Телефон

Активируем новую SIM-карту Билайн самостоятельно

Для того чтобы начать пользоваться новой сим картой Билайн ее необходимо активировать или пройти процесс саморегистрации.

Когда требуется регистрация СИМ-карты?
▪ Регистрация сим карты Билайн нужна если она была куплена не в салонах связи Билайн, например через интернет-магазины, через магазины партнеры, в которых реализуются сим и через официальный сайт Билайн без предъявления паспорта и заключения договора.

Сим-карты приобретаемые таким способом первоначально заблокированы, и чтобы разблокировать нужно самостоятельно зарегистрировать договор с оператором, сделать это можно через интернет дистанционно.

▪ Если приобрели в салоне связи Билайн или у партнеров и заключили договор с Билайн предоставив паспорт, но сим-карта не была активирована.

Как Активировать Номера с Сим Карты на Телефон

Второй способ активации СИМ-карты Мегафон.

Вы можете активировать новую сим-карту Мегафон позвонив на номер 8-800-3330500 звонок бесплатный с любого телефона. Это номер Call-центра, где квалифицированные операторы помогут Вам активировать СИМ-карту Мегафон.

Как Активировать Номера с Сим Карты на Телефон

Имейте ввиду, что перед звонком оператору лучше все же положить рядом свой паспорт — его данные с Вам могут потребовать операторы.

Заблокированная сим-карта

Абонент Билайн кроме активации может заблокировать свой номер. Тогда сим-карта больше не сможет использоваться, а номер станет недоступен. Позже удастся ее восстановить, если с момента блокировки не прошло три месяца. Варианты:

  1. Звонок оператору.
  2. Посещение офиса продаж.
  3. Вход в виртуальный кабинет.

Деактивировать работу устройства способен сам оператор, если абонент долгое время находится в отрицательном балансе. Пополнение счета и звонок в справочный центр исправят положение.

После того как телефон со вставленной сим-картой будет включен, карта зарегистрирована в сети, она считается активированной. Именно с этого момента начинает действовать базовый тариф, и услугами связи можно пользоваться.

Если вы являетесь новым абонентом, после того, как sim-карта будет активирована, клиенту предоставляется льготный период пользования услугами связи, длительностью до 30 дней. За это время можно на бесплатной основе сменить тариф, осуществить подключение и отключение определенных опций, не внося плату пользоваться некоторыми услугами.

Выполнить активацию сим-карты можно на планшете и USB-модеме, в которых есть специально предназначенный для ее размещения слот, также как и на обычном телефоне. Для этого нужно руководствоваться инструкциями, которые идут в комплекте вместе с картой. Активировать симку таким образом можно буквально в несколько минут, равно как и при ее установке в смартфон.

Через салон связи

Самый удобный способ активации стартовой сим-карты компании «МегаФон» — купить начальный пакет в салоне и попросить продавца ее зарегистрировать.

Можно также подойти в любой офис компании, где грамотные специалисты помогут решить вопрос активации. Правда, симка может не активироваться моментально и придется подождать какое-то время (от нескольких минут до трех дней).

Как Активировать Номера с Сим Карты на Телефон

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру