Как Активировать Карту Сбербанка Visa Platinum

Как получить платиновую карту Сбербанка

На сегодняшний день пластиковые карты сегмента «Платинум» выпускаются в двух платежных системах:

Оба вида пластиков дают возможность воспользоваться всеми преимуществами этого сегмента карточек. Однако к держателям таких продуктов выдвигаются особые требования. Кроме того, за оформление пластика необходимо заплатить повышенную цену. Сколько стоит такая карточка? Стоимость выпуска продукта – 4 900 рублей.

Эту сумму необходимо вносить за каждый год обслуживания.

Условия, распространяющиеся на платиновые карты

Владелец пластика может использовать карту для безналичных расчетов и обналичивания средств. Снимать деньги можно как на территории России, так и в других странах (в обоих случаях действуют одинаковые условия). Держатели таких карт могут пользоваться всеми дистанционными сервисами, доступными другим клиентам финансового учреждения.

Особое внимание следует уделить сравнительно новому продукту банка – «Visa Platinum Premier». К держателям пластиков прикрепляется личный менеджер. Что дает такая карточка? Ее держатели могут пользоваться:

  • премиальными залами отделений банка;
  • VIP-зонами ожидания в аэропортах;
  • обслуживанием без очередей.
  • повышенными бонусами по программе «СПАСИБО» (начисляется в 6 раз больше баллов, нежели в случае со стандартными пластиками).

К дополнительным бонусам можно отнести страхование жизни держателя во время его пребывания за рубежом (а также гражданской ответственности) и опцию защиты покупок. Эти услуги подключаются автоматически и не требуют каких-либо манипуляций со стороны держателя.

В случае потери пластика в другой стране, действует услуга по экстренной выдаче наличных.

Как Активировать Карту Сбербанка Visa Platinum

Активация кредитной карты Сбербанк

Есть ли отличия в активации кредитной карты Сбербанк и других карт? Таковых отличий нет. Чтобы активировать кредитную карту Сбербанка нужно выполнить ту же самую последовательность действий, как и при активации любой другой карты Сбербанка.

Других вариантов активации пока не предусмотрено.

Кредитная карта активируется автоматически через сутки после получения ее на руки. Если требуется начать использование раньше, то лучше попросить об активации сотрудника банка, выдавшего карту. Можно самостоятельно вставить карту в банкомат и ввести пин-код.

Таким образом она станет активна.

Что делать, если активация не прошла

Подобные случаи наблюдаются крайне редко, однако они не исключены. Если прошел 1 рабочий день, и доступ к счету все еще невозможен, а другие способы активации также не помогают, клиент может обратиться на горячую линию (8 800 555 555 0) или в любой офис Сбербанка. В последнем случае с собой понадобится взять только паспорт.

Основные причины невозможности активации связаны с техническими сбоями – например, пластик размагнитился, чип получил повреждения. Также неисправности могут быть связаны с банкоматом или с его неправильным использованием.

Как Активировать Карту Сбербанка Visa Platinum

Рис.2. Вставлять пластик необходимо только так, как показано на рисунке. Лицевая сторона с номером должна «смотреть» вверх, а логотип платежной системы (в данном случае Visa) – располагаться в левом нижнем углу.

Нередко активация становится невозможной потому, что счет клиента арестован по причине неуплаты:

  • алиментов;
  • кредитов;
  • штрафов;
  • налогов и т. п.

Сроки действия

Предварительное оказание банковских услуг программы премиум заключается на 5 лет, причем при отсутствии желания со стороны клиента расторжения договора, заключается новый на аналогичный срок. Чтобы расторгнуть договор, подают соответствующее заявление или связываются с контактным центром банка для уведомления.

Как Активировать Карту Сбербанка Visa Platinum

Привилегии Visa Platinum Альфа-Банк

Привилегии Visa Platinum, принадлежащей Альфа-банку, заключаются в сочетании дебитных и кредитных возможностей. Владелец карточки может использовать не только личные средства, но и кредитные с лимитом до 20 000 долларов.

Продукт обладает всеми преимуществами Виза Платинум, а также предоставляет возможность пользования дополнительными услугами:

Как Активировать Карту Сбербанка Visa Platinum

Карта Альфа-банка предлагает к услугам своего владельца возможность активации пакета страховок:

Очевидны привилегии Виза Платинум в аэропорту, где при оплате картой ее пользователям предоставляется множество VIP услуг и скидок на различные мероприятия организационного и развлекательного характера.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру