Как Активировать Электронную Карту в Образовании

Активировать социальную карту учащегося

Скандал в «Роскосмосе»: исполнительный директор госкорпорации лишился должности из-за несогласия с планами отправить на МКС актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко

Актриса Юлия Пересильд во время тренировки на тренажере корабля «Союз» перед полетом на МКС в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

«Новая газета» попросила прокомментировать космонавтов Федора Юрчихина и Сергея Жукова скандал вокруг планов снимать на орбите коммерческое кино и последовавшего увольнения Сергея Крикалева.

— Подобные кадровые решения убеждают меня, что космонавтика в России не нужна. Сергея Константиновича Крикалева знаю много лет — профессионал высшей категории, никогда не боялся брать на себя ответственность. Он очень давно в отрасли, и высоты, которых достиг как космонавт и руководитель, многим не снились.

Крикалев прекрасно знает, что такое корпоративная этика. И уж если он высказывает свое отношение к проблеме, не совпадающее с мнением руководства, это не нарушение корпоративной этики. Это профи пытается достучаться до верхов, и умеет делать это вполне осторожно.

Сегодня у нас самое важное из всех направлений в космонавтике — это кино. А Сергей Константинович никогда не соглашался с идеями, вредными для нашей отрасли. Ведь для него космонавтика это все, он в нее всю жизнь вложил.

И несмотря на все несомненные заслуги, памятником себе не стал.

Скажем и Светлане Савицкой спасибо за ее мужество, за выступление рядом с Крикалевым. Может, она тоже какую-то этику нарушила? Она ведь в нашей отрасли такой же высокий профессионал.

Устойчивый стиль сегодняшней кадровой политики — из космонавтики выдавливаются все, кто может предложить альтернативную точку зрения.

Приходилось слышать, что многие в отрасли были против съемок этого фильма. В действительности открыто против высказались единицы. Обращаюсь к остальным — почему вы против только в кулуарах?

Зато мы ставим, ломая те планы, которые нам хотя бы по плечу, блестящий эксперимент «Вызов». Это не съемки фильма, это целый эксперимент. Он одобрен руководством. А в чем его суть, что он принесет науке? Очень хочется услышать мнение ученых.

Хотя вряд ли — есть корпоративная этика.

Если бы этот фильм был всего лишь одним из множества реальных проектов, как в НАСА или в Китае, можно было бы смириться с распылением средств!
Если бы мы одновременно проводили полет по границе короны Солнца, делали снимки Плутона, небесных тел пояса Койпера, исследовали Луну, Марс…

Отрасли сегодня не нужен и такой профессионал, как Падалка. Это разительный контраст с ситуацией в США, где опыт астронавтов полностью востребован. Там и должность есть, для нас немыслимая, — астронавт-менеджер.

Они занимаются, в том числе, развитием коммерческой пилотируемой космонавтики. Посмотрите, сколько за рубежом астронавтов работают в крупнейших корпорациях, связанных с космосом.

Похоже, нынешним руководителям «Роскосмоса» страшно иметь рядом людей, которые разбираются в космосе. Поэтому, зная Сергея Крикалева, я не слишком удивлен его увольнением. А вот тем, как долго он продержался в этой системе, я действительно впечатлен.

Сергей Жуков
космонавт-испытатель, президент Московского космического клуба:

Любой полет космического туриста, особенно скоропалительный, негативно воспринимается профессиональными космонавтами. Их легко понять:

космонавт готовится к полету много лет, и когда правое (а то и левое) кресла «Союза» отдают пассажирам, это отодвигает для кого-то срок экспедиции на орбиту, а кому-то может пресечь последнюю возможность встречи с космосом. На кладбище в Леонихе немало могил космонавтов, так и не слетавших в космос и не оказавшихся долгожителями. Лицам, принимающим решения, надо помнить об этом.

Как Активировать Электронную Карту в Образовании

Герой Советского Союза, российский космонавт, бортинженер Сергей Константинович Крикалев после приземления, 25 марта 1992 года. Фото: РИА Новости

Электронная карта в образовании сова как положить деньги

На рисунке карты птицы часто изображаются в поисках пищи или за обустройством гнезда, что символизирует повседневные заботы. Это и будни женщины в декрете, когда она изо дня в день совершает одни и те же действия по дому, по уходу за ребенком и его кормление, и в целом любая другая ежедневная необходимая рутина, которая зачастую делается на автомате.

Изначально на 12 карте в Малом Оракуле Ленорман изображалась птица, одна, колода получила ее в наследство от своего прототипа – «Игры Надежды». Птица обозначала дальние дали, Канарские острова и птицу канарейку, куда игрока доставляла карта Корабль, т. е. если игрок в самом начале попадал на 3 карточку, то по правилам он переходил сразу на много ходов вперед, аж до 12 карточки.

Как Активировать Электронную Карту в Образовании

Инструкция по активации сертификата дополнительного образования

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию (шаги) по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в организацию по активации сертификата вашего муниципалитета.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Саратова

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова»
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Ленинского района города Саратова
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района города Саратова

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Фрунзенского района города Саратова

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру