Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

🗣 Что Делать Если Айфон не Активирует Сим Карту

Активация iPhone

Приветствую всех! Не так давно я описал, как сбросить настройки iPhone к заводским, и сейчас хочу подробно показать, что такое и какие могут быть подводные камни.

Что такое активация iPhone

Далее, следуют выбор языка, который будет стоять по-умолчанию на iPhone, а так же выбрать регион, где вы живете. Думаю, что на данном этапе сложностей вы не встретите ��

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

В случае, если это новый телефон, то никаких препятствий у вас не будет. На следующем шаге вам будет предложен выбор из 3-х пунктов: Настроить как новый iPhone, Восстановить из копии iCloud или Восстановить из копии iTunes … В чем отличия этих 3-х пунктов?

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

— настроить как новый iPhone — просто настраиваете телефон по своему усмотрению и никаких данных не нем не будет, кроме того, что будет загруженно позже из iCloud, если вы раньше пользовались iCloud, конечно же ��

— восстановить из копии iCloud — этот вариант нужен тем, кто уже имеет резервную копию в iCloud, к примеру, с предыдущего iPhone.

— восстановить из копии iTunes — просто подключите iPhone к компьютеру, где стоит iTunes и есть резервная копия телефона, и следуйте инструкциям на компьютере. В это время на телефоне будет отображаться значок iTunes и кабеля.

Настроить как новый iPhone

Если вы выбрали первый вариант, то следующим шагом у вас будет окно ввода учетной записи iCloud, или создание новой учетной записи, если у вас это первое яблочное устройство. Если у вас еще нет учетной записи, то лучше пропустить этот этап, и настроить iCloud уже после активации iPhone.

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Ну как же обойтись без правовой информации и принятии ее условий:

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Если у вас есть привычка защищать свой iPhone/iPad паролем или Touch ID, то у вас будет возможность сразу произвести данные настройки. И вот их-то, как раз, не стоит откладывать на потом!

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Если будет запрос на включение геолокации, желательно, согласиться. Геолокация, зачем это еще? А за тем, что бы ваш телефон понимал, где вы находитесь и предоставлял вам наиболее актуальную и правильную информацию.

К примеру, ваше месторасположение на картах Maps, Google или Yandex, или правильно отображал данные о погоде и времени. Думаю, что стоит включить геолокацию!

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Далее, если хотите, то можете включить или выключить отправление диагностических данных или дать доступ для разработчиков. Лично я все это включил, что бы данные о сбоях и проблемах отправлялись в Apple и разработчикам, а они уже, в свою очередь, улучшали качество программ и сервисов!

Восстановить из копии iCloud

После начала восстановления, вам будут задаваться те же вопросы, то и при настройке аппарата, как новый, так что повторно описывать я их не буду.

Восстановить из копии iTunes

Данный способ лучше всего подходит тем, у кого под рукой есть компьютер, а так же резервная копия старого устройства, или оно само, или же сама резервная копия занимает очень большой объем! На моей памяти, я видел iPhone, где около 40 Гб занимали фотографии — через iCloud слишком долго и накладно, а вот через iTunes — дело всего на час!

Итак, на экране iPhone надо выбрать соответствующий пункт, после чего, вы увидите значок iTunes на экране устройства. После этого вам надо будет подключить свой гаджет к компьютеру, с запущенным iTunes, где есть старая резервная копия…

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Вот теперь вы узнали, и как ее можно осуществить. Увидели несколько способов, среди которых вы сможете найти подходящий именно вам! Надеюсь, что после прочтения моей инструкции, вы увидите вот такую надпись на вашем iPhone!

Активация Iphone Может Занять Несколько Минут Требуется Сим Карта

Только что купленный, новенький iPhone не терпится поскорее включить и начать познавать новые горизонты, не говоря уже о том, чтобы просто проверить новинку на работоспособность.

А что делать, если в это время под рукой не оказалось SIM-карты, или Вы не желаете переставлять ее с другого телефона. Еще больше осложняет ситуацию, если Ваша симка не подходит по типу. Существует 2 способа для активации iPhone без установки SIM-карты.

Сайт с нуля

Существует два способа, как активировать айфон без сим-карты:

  • зайдите с компьютера на официальный сайт iTunes и скачайте последнюю версию этой программы;
  • с помощью USB-кабеля соедините iPhone с вашим компьютером;
  • запустите программу iTunes;
  • выполните все действия по инструкции, чтобы активировать устройство.

Активация устройства вторым способом проще и отнимет у вас меньше времени.

Пошаговые действия активации без помощи компьютера:

  • включите iPhone, удерживая кнопку питания 2-3 секунды;
  • при появлении экрана приветствия нажмите кнопку «Home», а далее «Электронный вызов»;
  • наберите 112 и нажмите кнопку вызова;
  • далее, сразу же нажмите «Power» и «Отмена».

Когда вызов завершиться, произойдет активация вашего айфона и всех функций, за исключением GSM услуг.

Если iPhone заблокирован

Часто встречаются случаи, когда пользователь может непреднамеренно заблокировать свой iPhone, что не дает возможности пользоваться этим устройством далее.

Надеюсь, информация, как активировать айфон без сим-карты, а также, как избежать его блокировки, будет для Вас полезна.

Простой способ активации Айфона

Если вы не уверенны в собственной шустрости, и имитация экстренного вызова, показалась вам слишком сложной, тогда переходим к простому способу. Помимо Айфона у вас должен быть «под рукой» компьютер. Вы загружаете на ПК последнюю версию iTunes.

Далее, используя кабель, подключаем свой новый Айфон к компьютеру.

При подключении может появиться уведомление, что требуется сим-карта для дальнейшей работы. Но, сообщение может и не отобразиться на экране телефона, а значит, вы успешно можете его использовать и без карты сотовой связи.

Если у вас второй вариант, тогда приступаем к настройкам телефона. Выбирая «Далее» или «Продолжить», активация Айфон запускается в iTunes. Следуя подсказкам, вы указываете местоположение, пароль, личные данные и т. д. После телефон активирован и готов к использованию.

Совет #: используйте работающую SIM-карту

Если у вас есть другая SIM-карта и вы уверены в том, что она работает, попробуйте использовать ее. При замене SIM-карты выключать iPhone не нужно, просто замените ее, нажмите кнопку Домой и попробуйте активацию снова.

Еще одно важное замечание: баланс вашей SIM-карты должен быть положительный, а сумма на счете достаточна для одной SMS за границу.

Подтверждено! Активация действительно отправляет SMS, которая тарифицируется как «SMS в другие страны».

Исправляем «Ожидание активации» в iMessage и FaceTime

Для начала, делайте активацию подцепившись на WiFi. Он сейчас есть у все и мы не думаем, что это будет проблемой. Существует масса проблем, которые могут возникнуть при активации этого сервиса через EDGE или 3G, поэтому давайте сразу их уберем и сядем на WiFi.

Если это не помогает, тогда начнем искать другие пути.

  • Идите в «Настройки»
  • Раздел «Почта, адреса, календари»
  • Проматывайте вниз и выбирайте в разделе «Контакты» пункт «Мои данные»
  • Выберите там себя, да, именно себя

Это намертво пропишет ваш номер телефона, почту (у вас же грамотно заполнен ваш профиль) и прочее в мозг телефона и обычно у 99% людей проблема решается после этого трюка.

Тот самый 1% решает свои проблема простым сбросом настроек сети. Идем в «Настройки» -> «Основные» -> «Сброс» -> «Сбросить настройки сети». Перезагрузите устройство и дайте ему пару минут, после чего iMessage и FaceTime должны заработать.

Если и после этого вы еще не можете активировать ваше устройство, то, как радикальный метод, вы можете полностью перепрошить ваше устройство на заводские настройки и попробовать активировать сервисы на нем, а потом уже восстановиться из бекапа, или же просто заново залить то, что вам надо на ваш гаджет.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру