Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Бесплатная проверка авто по VIN номеру

Наш сервис абсолютно бесплатно предлагает Вам инструменты для проверки автомобиля перед покупкой

Проверка истории регистрации

Самым надежным способом, позволяющим проверить приобретаемое авто по вин-коду бесплатно в ГИБДД, является интернет-ресурс.
На сайте госавтоинспекции организован сервис, с помощью которого:

  • узнается каждый бывший владелец, на имя которого была зарегистрирована машина;
  • выясняются регистрационные действия, производимые с автомобилем;
  • выявляется информация, не эксплуатировалось ли транспортное средство как такси или не находится ли оно в утилизации.

На сайте ГИБДД проверка автомобилей по vin-кодам производится на основе самой свеже

Участие в дорожно-транспортных происшествиях

Наиболее популярный способ обмана при продаже машины — умалчивание информации о том, что она была участником ДТП. Чтобы быть уверенным в покупке небитого средства передвижения, можно также проверить авто по вин-номеру на официальном сайте ГИБДД или на онлайн-ресурсе.

  1. Зайти на страницу сайта, предназначенного для проверки авто.
  2. В нужном поле ввести вин-номер.
  3. Нажать кнопку «запросить проверку» в поиске проверки на предмет участия в ДТП.

Осуществив такой экспресс-контроль, в будущем не придется ломать голову над тем, почему начала облетать краска на кузове, почему цвет авто на солнце играет разными оттенками.

Реестр залогов

Чтобы не стать жертвой аферистов, прежде чем расстаться с деньгами и приобрести сомнительный автомобиль, следует проверить его по перечисленным параметрам. Тогда риск возникновения проблем с покупкой будет сведен к минимуму.

Нахождение в угоне

Даже добросовестный покупатель может столкнуться с тем, что приобрел автомобиль, числящийся в угоне. В этом случае при попытке регистрации его не только конфискуют, но и придется объясняться с правоохранительными органами по факту приобретения угнанного средства. Чтобы не допустить этого, на сайте делается проверка по vin в поле нахождения авто в федеральном розыске.

Если поиск не выдал никаких свидетельств факта угона, то, скорее всего, машина чистая.

Поиск VIN автомобиля по гос. номеру

Наличие ограничений

Чтобы избежать этого, нужно дополнительно пробить покупаемое авто по вин-коду бесплатно в ГИБДД или на https://avtoved.com.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Внимание! Перед покупкой подержанного автомобиля с рук, прежде чем отдать деньги за это транспортное средство, наше интернет-издание рекомендует всем, через систему онлайн проверки наличия неоплаченных штрафов узнать для себя, не имеет ли данная автомашина долгов перед органами Госавтоинспекции. Вот официальный адрес проверки штрафов в сети интернет: https://www.gibdd.ru/check/fines/

Помните друзья о том, что покупая автомобиль с рук (б/у автомобиль) все неоплаченные штрафы будут числиться за этим автомобилем до того самого момента, пока Вы лично не сообщите в органы Госавтоинспекции факт о купле-продаже данного транспортного средства и не предоставите соответствующие документы в органы ГИБДД.

Что дает проверка в ГИБДД?

Давайте разберем все пункты проверки авто по VIN-коду на сайте ГИБДД. Сверху указываем VIN и для каждого вида проверок нажимаем » Запросить проверку«.

1 ) История регистраций в ГИБДД — это крайне полезная информация. Если в объявлении о продаже указан 1 владелец, а на деле их 5 — скорее всего вас обманывают.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Раньше этот сервис выдавал сведения о регистрациях, выполненных с 2014 года, но в 2017 году я заметил, что теперь сюда выводятся и данные о более ранних регистрационных действиях. Это замечательно. Теперь, проверяя автомобиль, мы можем видеть полную историю его регистраций, даже если она уходит своими корнями аж в 20 век.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

2 ) Проверка на участие в ДТП покажет в каких переделках побывал автомобиль.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

В моем случае проверка показала одно ДТП с участием этой машины. Указана дата и регион происшествия — согласитесь, это полезная информация. Теперь я знаю, какой части автомобиля уделить особое внимание, проверяя кузов толщиномером.

3 ) Проверка на розыск должна выдавать фразу » информация о розыске НЕ найдена«. Если же машина в розыске, думаю не надо объяснять, почему ее не стоит покупать.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

) Проверка ограничений на рег. действия

покажет, наложен ли запрет регистрации. Само собой, такую машину тоже лучше не покупать.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Итак, друзья, теперь вы знаете, как проверять машину по VIN-коду в ГИБДД. Пользуйтесь этим сервисом прежде, чем передать деньги продавцу и пусть вам никогда не попадется проблемный автомобиль. Удачной покупки!

Проверить историю автомобиля по госномеру или Vin коду

Если вы собрались приобрести автомобиль, то на сегодняшний день немаловажным будет проявление бдительности с целью обезопасить себя от возможных рисков, которые могут вскрыться после покупки автомобиля у недобросовестного владельца-продавца.

С целью представления более полной и ясной картины о рассматриваемом автомобиле нужно проверить его по следующим критериям:

  • ИНН компании-собственника транспортного средства;
  • Номер VIN или номер государственных знаков;
  • Номера шасси и кузова (помимо VIN номера);
  • Дата начала договора страхования или доп. соглашения к договору (при продлении).

Немаловажно также узнать основные данные по автомобилю и сроках его регистрации в ГАИ в привязке ко всем предыдущим владельцам.

В целом, все эти данные можно уточнить на официальном сайте ГИБДД, но при этом необходимо принять во внимание, что для проверки авто на данном портале обязательно потребуется VIN (идентификационный номер автомобиля).

Осуществить поиск и проверку ТС только по Госномеру на портале ГИБДД уже не получиться. Если имеется информация именно по номеру автомобиля (регистрационному знаку), то в этом случае на помощь имеются альтернативные веб-источники.

В России таким веб-источником, а точнее базой автомобильных владельцев, является инструмент — АвтоКод. С помощью данного инструмента пользователь может оперативно получить полные данные по истории владельцев, эксплуатации и обслуживанию.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

В отчетах также приводятся данные о всех регистрациях, которые имели место для запрашиваемого автомобиля. Помимо этого АвтоКод выедает информацию по участию авто в ДТП (Дорожно-транспортные происшествия) согласно сведений ГИБДД.

Стоит отметить, что сервис также ведет опрос информационных баз технического обслуживания, по которым формируется отчет, содержащий информацию о пробегах автомобиля (данная информация на сегодняшний день учитывается и вносится в базы на большинстве автосервисов).

Немаловажно отметить, что по номеру Авто сервис выдает также сведения о имеющихся ограничениях, примененных со стороны ГИБДД и запреты для перерегистрации. Здесь же приводиться и информация о эксплуатации в такси, угонах (если это имело место), штрафах, находится ли авто в залоге и др. актуальную информацию.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Важно учитывать, что запросы по проверке подробной информации и подготовке отчетов на ресурсе АвтоКод являются платными – у Вас есть вариант купить полный набор отчетов либо заказать один из видов отчета, входящих в полных пакет.

Если при осмотре автомобиля у Вас возникла необходимость в получении подробной информации по Госномеру, а компьютера или планшета нет под рукой, то наиболее оптимальное решение – воспользоваться мобильным приложением. Ссылка для скачивания данного приложения доступна на портале АвтоКод либо можно без труда найти данное приложение в Маркет плейсах для IOS и Android.

Как бесплатно проверить автомобиль на арест у судебных приставов по гос. номеру?

Как Вы уже заметили, проверить автомобиль на арест и ограничения судебных приставов на сайте ГИБДД возможно только по VIN-коду. В случае, если Вам неизвестен VIN-код автомобиля, но проверку все же необходимо произвести, тогда предлагаем Вам воспользоваться 3 способом.

Проверку авто на наличие ареста и ограничений у судебных приставов возможно осуществить по гос. номеру авто. Это не самый простой способ, но все же реальный. Расскажем о нем подробнее.

Узнать VIN-код авто по гос. номеру можно осуществив два действия/запроса:

▪ На сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru найти данные о страховом полисе по гос. номеру авто:

— в меню справа нажмите на «Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства»

— или, пропуская все вышеописанное, перейдите сразу на форму запроса по ссылке — проверка сведений о договоре ОСАГО.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

— в открывшейся форме запроса введите известный Вам гос. номер авто (не забудьте указать код региона) и дату;
— отправьте запрос, и в результате отобразятся данные имеющегося страхового полиса.

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

▪ На этом же сайте по данным страхового полиса определим VIN-код автомобиля:

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

— в открывшейся форме запроса вводим теперь известные нам данные страхового полиса и отправляем запрос;

Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Вот теперь, узнав VIN-код автомобиля, Вы можете осуществить проверку авто на сайте ГИБДД по 1 способу.
В нашей стране этот номер состоит из 17 символов, которые могут быть указаны:

  • в ПТС;
  • на металлическом щитке лобового стекла;
  • на двигателе;
  • на раме спереди возле пассажирского сиденья и пр.

Идентификационный номер указывает на дату выпуска, характеристики машины и завод. Если в нескольких местах указаны разные символы – повод задуматься, стоит ли покупать такой автомобиль.

Внимание! При вводе символов на официальном сайте используйте латинские буквы, а не кириллицу.

Наш официальный сайт проверка автомобиля работает без регистрации! Вы бесплатно получаете важные достоверные данные, идентичные отчетам ГИБДД. Можете пользоваться сервисом в любое время и в любом часовом поясе – работает круглосуточно.

ОНЛАЙН-СЕРВИС ПРОВЕРКИ ШТРАФОВ ГИБДД И НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Данные об имеющейся задолженности по оплате штрафов ГИБДД и налогов физических лиц генерируются автоматически в режиме онлайн из официальной базы ГИС ГМП на основании запроса пользователя.

Расчетные операции при проведении платежей осуществляет
НКО «Монета» (Лицензия Центрального Банка РФ № 3508-К, ИНН 1215192632)

  • Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду
  • Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду
  • Госавтоинспекция Проверка Транспортного Средства по Вин Коду

Телефон центра правовой поддержки: 8-800-511-63-84 (с 8 до 21 по Московскому времени)

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру