Google Play Требует Активировать Карту Оплаты

Откройте меню карты.
Установите переключатель «Сделать картой по умолчанию».
Примечание. Порядок действий может различаться в зависимости от модели телефона и версии ОС.

4. Для активации функции бесконтактной оплаты для добавленной карточки, принять в приложении «Кошелек» условия пользовательского соглашения и ввести код подтверждения из SMS.

Установить приложение Кошелек из официального магазина приложений производителя мобильного устройства или мобильной операционной системы.

Ответ. Пока такой возможности нет. Мы работаем над тем, чтобы реализовать ее в будущем.

С помощью этого раздела вы сможете добавлять и хранить в Кошельке копии чеков из магазинов. Для использования функции нужно заполнить Имя, Номер телефона и Почтовый адрес.

Как правильно пользоваться промокодами в Play Market

Очень немногие сегодня не знают, что такое промокод и как его использовать? Но редкий пользователь «Плей Маркет» знает, что возможность использовать коды на скидку или пополнение своего счета есть и в этом сервисе.

Активация с телефона

Если у вас есть промокод для Плей Маркета (например, номер, присланный на почту или написанный на подарочной карте), выполните несколько простых шагов, описанных ниже.

  1. Зайдите в Google Play, а затем выберите основное меню с настройками.
  2. Выберите и нажмите на подраздел «Активировать промокод».
  3. Дальше нужно только ввести промокод Play Market, и вы получите бонус или сможете совершить бесплатные покупки.

Активация с ПК

Активация промокода с компьютера похожа на ту, которую мы описывали в разделе выше. Для того чтобы выйти на страничку, где можно ввести код, зайдите на нужную «ПлейМаркета», введите цифры и буквы, а затем нажмите на кнопку активировать.

Как использовать промокод с электронной почты?

Если вам пришел код на электронный адрес, активировать его можно прямо через письмо. Откройте полученное сообщение, а затем активируйте код, нажав на графу «Получить подарок». Все остальные инструкции будут выводиться прямо на экране в режиме реального времени, поэтому у вас не возникнет вопроса, как покупать ПО и игры за полученные бонусы.

Обратите внимание, что промокоды Google Play действуют только в определенных странах, поэтому важно, чтобы в качестве домашнего/текущего адреса была указана та страна, которая входит в список.

Чем Кошелек Pay лучше Google Pay

После этого, когда вы будете стоять на кассе магазина, вам потребуется только снять блокировку со смартфона и приложить его к терминалу для оплаты. Да, по сути, никакого облегчения процесса по сравнению с Google Pay не произошло. Однако, отказавшись от сервиса Google, я все равно выиграл.

Стоит ли вам менять Google Pay на «Кошелек Pay»? Мне кажется, да. Мало того, что вы не только не потеряете в удобстве использования, так еще и приобретете всевозможные подарки и сможете поучаствовать в акциях, которые устраивает руководство сервиса.

На мой взгляд, это того стоит. Тем более что после отказа от Google Pay проблем с оплатой у меня практически не стало.

Как подключить Google Pay к картам Сбербанка?

Google Play Требует Активировать Карту Оплаты

Подключение сервиса возможно только для смартфонов со встроенной ОС Android 4.4 или выше. Если планируется оплачивать покупки в терминалах, то в телефоне должен быть встроен NFC-модуль. Это означает, что ваше мобильное устройство поддерживает технологию беспроводной передачи данных.

Чтобы убедиться, что ваш телефон сможет подключиться к сервису, нужно выяснить эти параметры.

  1. зайти в настройки;
  2. найти раздел «Система»;
  3. выбрать пункт «О телефоне»;
  4. здесь будет указана цифровая версия ОС.

Способ определения наличия модуля NFC зависит от производителя. Иногда на батарее размещена соответствующая наклейка или присутствует эмблема. В самом телефоне получить необходимую информацию удобно в настройках:

  1. зайти в настройки;
  2. выбрать «Беспроводные сети»;
  3. далее кликнуть на «Еще…»;
  4. там будет указан модуль.

Стоит отметить еще один момент: если на смартфоне получены root-права, то сервис может отказать в работе.

Google Play Требует Активировать Карту Оплаты

Далее приступаем к настройке сервиса. Алгоритм действий следующий:

Возможные проблемы

Многие пользователи жалуются на постоянную ошибку, которую выдает Play Market – он требует активировать промокод во время входа, хотя это совершенно не нужно. Такая проблема свидетельствует о сбое приложения или его настроек. Для решения проблемы следует:

После этого перезагрузить телефон и заново войти в систему Google, а после в личный аккаунт на Плей Маркете. Если ничего из этого не помогло, тогда придется удалить Play Маркет на устройстве и установить его заново.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру