Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Гипермаркет Карусель открылся в Невинномысске!

Третьего ноября 2015 года в 10 утра гипермаркет Карусель в Невинномысске принял своих первых покупателей. От компании-застройщика СМП-205 прибыла наша команда из трех человек, вооруженная фотоаппаратами. Как все происходило — читайте далее.

Режим работы ГМ Карусель:

Наши ожидания с самого начала были несколько обмануты. Открытие представлялось нам в виде торжественного мероприятия, с речами, шарами, музыкой и т. п. Ничего такого не было. До 10:00 прибывший народ толпился возле входа в магазин, а потом двери распахнули и начали всех запускать.

Хорошо хоть погода радовала — было достаточно тепло и безветренно.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Работники магазина опасливо поглядывают на волнующуюся толпу. У них первый рабочий день. Как он пройдет?

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

И вот долгожданные 10:00. Лавина первых посетителей понесла нас внутрь магазина. Стараемся «отплыть» в сторону, чтобы запечатлеть поток людей со стороны.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

А шары все-таки были. Все кассы были украшены шарами и к каждой тележке было прикреплено по одному воздушному шарику.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Попадаем в торговый зал. Стенд с мультиварками Скарлет уже полностью разграблен. Народ, видимо, уже заранее на них прицелился.

Когда мы в хвостовой части потока добрели до этого стенда — уже все, тю-тю, нету мультиварок. По две-три штуки сразу в одни руки нахватали. Видимо, цена в 1000 рублей сыграла свое манящее действие.

Ну да ладно, нам не очень-то и хотелось.

Зато вот какой стенд с гречкой! Ура! С голоду теперь не помрем. Пачка по 50 рублей.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Живые карпики в растерянности. Ждут своих новых, так сказать, хозяев.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Подбираемся к кассам с обратной стороны. Покупателей пока еще не видно. Они на экскурсии в глубине торгового зала.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Очень полезная, на мой взгляд, идея — сделать маленькое кафе на территории магазина. Люди здесь будут проводить много времени. Кроме того, рядом трасса, будет много иногородних покупателей.

Кто проголодался — сможет культурно посетить кафе, перекусить, выпить кофе.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Аншлаг у гипермаркета Карусель в Невинномысске можно считать состоявшимся и удачным! С утра и до самого вечера в день открытия посетители не убывали, а наоборот, увеличивались. В 20:00 основная стоянка и вся территория вокруг была плотно забита автомобилями.

На всех кассах были длинные очереди. А кассиры работали уже в полуобморочном состоянии.

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Спасибо всем, спасибо X5 Retail Group, спасибо СМП-205 и нам, за то, что все сфотографировали и поделились с вами! 🙂

Каталог Карусель (Karusel)

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Карусель каталог товаров можно посмотреть в гипермаркетах или на сайте Карусель. Весь ассортимент, предлагаемых товаров представлен в красочном журнале, который и называется каталог Карусель.

Отдел продовольственных товаров вскючает в себя: молочные и мясные продукты, различные деликатесы, приправы и соусы, готовая кулинария и выпечка, пирожные и торты, свежие овощи и фрукты, алкогольная и безалкогольная продукция и многое другое.

Отдел непродовольственных товаров имеет следующие товары: одежда и обувь для мужчин и женщин, столовая посуду, детские игрушки, товары для быта, а также товары для уборки и создания уюта в доме, порядка на даче.

Отдел мультимедиа предлагает покупателям огромный выбор различной бытовой техники, электроники и аксессуаров.

Гипермаркеты Карусель всегда старается радовать своих посетителей выгодными предложениями а акциями. За действующими акциями компании Карусель следите на официальном сайте гипермаркета.

Магазины «Карусель» начали закрывать. Что происходит?

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

Большая часть магазинов «Карусель» прекратит работу. Такое решение приняла компания X5 Retail Group, которой принадлежит эта сеть гипермаркетов. Помимо «Карусели», компания владеет магазинами «Перекресток» и «Пятерочка».

В общей сложности в России исчезнут 59% «Каруселей». 37% из них переименуют в «Перекресток», 22% закроют навсегда. 41% гипермаркетов «Карусель» продолжат работу.

В количественном выражении в стране останется 37 «Каруселей». На них X5 начнет эксперименты, призванные оживить торговлю и посещаемость гипермаркетов.

Кризис затронул гипермаркеты всех брендов. Мы узнали, почему они перестали привлекать покупателей в 2024 году:

Руководство розничной компании решило отказаться от большей части «Каруселей» из-за неуклонного уменьшения продаж. Тенденция к падению привлекательности гипермаркетов наблюдается по всему миру, объяснил ситуацию главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман: формат рассчитан на покупки впрок, а люди все чаще выбирают магазины у дома.

Сейчас 80% выручки X5 генерирует «Пятерочка». 15% продаж обеспечивает «Перекресток». Оставшиеся 5% приносит «Карусель».

Аналитики полагают, что новость позитивно повлияет на акции X5 Retail Group.

«Вопрос в том, насколько хорошо себя чувствует «Карусель» внутри своего сегмента по сравнению с конкурентами. В отличие от «Пятерочки» и «Перекрестка», которые сейчас находятся на лидирующих позициях в своих сегментах, «Карусель» намного отстала от таких лидеров, как «Ашан», — рассказал РБК Quote аналитик «Уралсиба» Константин Белов.

В первом полугодии 2024 года темпы роста выручки у «Карусели» упали на 2, 5%, в то время как по «Пятерочке» и «Перекрестку» был зафиксирован рост на 15, 9% и 19, 2% соответственно.

Рентабельность EBITDA у «Пятерочки» за полугодие увеличилась на 0, 9 п. п., у «Перекрестка» — на 0, 7 п. п., а у «Карусели» снизилась на 0, 3 п. п. Так что у компании остро стоял вопрос, что делать дальше, прокомментировал ситуацию Константин Белов.

Консенсус Refinitiv ожидает, что на горизонте года акции X5 Retail Group вырастут до $36, 59, или ₽2346, 6 за ценную бумагу. Это на 6, 5% выше текущего уровня. Профильные аналитики, опрошенные Refinitiv, советуют покупать акции компании.

Такую рекомендацию дали десять респондентов из 14. Аналитики JP Morgan дали более оптимистичную оценку в 22% потенциального роста.

На сегодняшних торгах акции X5 Retail Group выросли на 3%. «Я думаю, что рынок готов воспринимать эту новость достаточно позитивно, потому что «Карусель» — слабое звено среди трех сетей, которые держит X5″, — сказал в этой связи Константин Белов.

Аналитик «Уралсиба» назвал решение X5 нормальной ситуацией в условиях высокой конкуренции. «Магазины подвергаются каким-то переменам или даже закрываются — [это можно понять]. Другое дело, что не очень понятно, удастся ли найти более прибыльную модель для тех магазинов, которые останутся», — заключил Белов.

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учета (GAAP).

Доставка пятигорских шуб по России, Белоруссии и Казахстану.

Наш интернет магазин осуществляет доставку по всей России. В качестве способов доставки доступны:

  • Почта России
  • ЕМС почта России
  • Курьерская доставка
  • Доставка транспортной компанией

Для жителей Казахстана и Белоруссии доставка осуществляется почтой России.

Наибольшая популярность шуб пятигорских фабрик прослеживается в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Курьерская доставка в эти регионы наиболее быстрый способ получить свой заказ.

В Волгограде в ТРК «Мармелад» закрывается «Карусель»

Гипермаркет Карусель Невинномысск Каталог Товаров Акции

В Дзержинском районе Волгограда в ТРК «Мармелад» закрывается «Карусель».

Магазин распродает ассортимент и дорабатывает до 6 июня. Затем на его месте откроется «Перекресток». Отметим, что подобный сценарий уже происходил с «Каруселью» в ТРЦ «Европа Сити Молл».

По данным РБК, подобная ситуация происходит не только в Волгограде, но и других городах России. Владелец «Карусели» — компания X5 Retail Group — приняла решение, что 59% «Каруселей» в стране закроются, 37% из них переименуют в «Перекресток», 41% продолжит работу.

— В количественном выражении в стране останется 37 «Каруселей», — отмечает РБК. На них, по данным издания, владелец начнет эксперименты, призванные оживить торговлю и посещаемость.

Отметим, что закрытие «Каруселей» связано с падением посещаемости и прибыли. Формат данных магазинов — «покупки впрок», а россияне в последнее время все чаще выбирают магазины формата «у дома».

Добавим, что X5 Retail Group владеет еще магазинами «Перекресток» и «Пятерочка». Причем именно последняя приносит наибольшую прибыль.
— Сейчас 80% выручки X5 генерирует «Пятерочка». 15% продаж обеспечивает «Перекресток». Оставшиеся 5% приносит «Карусель», — подчеркивает РБК.

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте», Facebook, Instagram и в «Одноклассниках»
Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Магазины и Супермаркеты рядом на Карте в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру