Геленджик Карта с Достопримечательностями и Магазинами

Карта Геленджика c санаториями, пансионатами, отелями

Для Вашего удобства, мы сделали интерактивную карту курорта Геленджик и Краснодарского края
Выберите место для отдыха по карте, кликните на кнопку подробней и перейдите к описанию и бронированию

Как добраться до Геленджика?

Большиснтво туристов приезжает отдыхать на Черное море на собственных автомобилях. Планирование маршрута и расчет расстояний здесь.

Добраться до Геленджика можно на самолете. В городе находится гражданский аэропорт, который расположен на западном берегу Геленджикской бухты в районе Тонкого мыса. Аэродром работает каждый день с 4:30 до 16:30.

Чтобы добраться до Геленджика на поезде, нужно купить билет до ближайшей железнодорожной станции — в Анапе или Новороссийске. В курортном городе отсутствует собственный железнодорожный вокзал. С вокзала Новороссийска или Анапы можно воспользоваться услугами такси или общественным транспортом, который следует до Геленджика.

В Геленджике располагается автовокзал «Верхний» по адресу ул. Объездная, 3. Главное здание автостанции находится возле продуктового рынка «Привоз». Вокзал работает каждый день с 5:00 до 23:00.

Если вы оказались в Краснодарском крае и ищите красивые инстаграмные места, список локаций ниже как раз для вас. В конце статьи вы найдете карту со всеми упомянутыми достопримечательностями.

Кстати, возможно, вам пригодятся рекомендации, где лучше остановиться в Анапе.

Супсех (Анапа). Смотровые площадки.

Известная природная достопримечательность располагается в поселке Супсех на Лысой горе (территориально это Анапа). Фотографии отсюда вы можете часто увидеть на рекламных буклетах, так как здесь располагается смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на побережье, город и его окрестности.

Помимо этого, здесь расположены довольно фотогеничные места ласточкиных гнезд — скалы, похожие на сыр, изъеденный мышами.

Эта лестница расположена минутах в 15-20 пешком от предыдущего места. Вам будет нужно спуститься вниз и затем повернуть налево. Когда я в первый раз увидела фотографию отсюда, подумала, что это остров Нуса-Пенида в Индонезии — там есть похожая лестница к океану.

Поэтому, если будете в Анапе, обязательно приезжайте на лестницу в 400 ступеней за красивыми фотографиями. Внизу, кстати, находится красивый малолюдный пляж с красивой прозрачной водой.

До нее вам придется пройти еще минут 20, может, чуть больше, так как придется немного вернуться назад, преодолев подъем. Когда вы вернетесь к тому месту, где повернули влево после спуска от Ласточкиных гнезд, держите курс в сторону Анапы по хребту горы и вскоре увидите еще одну лестницу.

На этой лестнице есть несколько смотровых площадок, хотя они однотипные и виды с них открываются похожие. Решать вам — спускаться вниз или нет. Внизу тоже малолюдный и красивый пляж.

Места в Супсехе красивые, пляжи малолюдные и чистые. Ну еще бы — не каждый рискнет на обратном пути подниматься 400-800 ступенек ��). Важный момент — берите с собой запас воды (и еды, если нужно), так как магазинов там нет, а ходить по жаре придется много.

Домик йоги в Абрау-Дюрсо

Очень красивое место! Сам дом располагается на крутом обрыве с шикарным видом на море. А по пути к нему есть еще парочка зон отдыха с видом на береговую линию, поселки и горы.

Важно — воду и еду нужно тоже брать с собой.

Для того, чтобы попасть в домик йога, вам нужно сначала доехать до Абрау-Дюрсо (до завода Шампанских вин) на автобусе или маршрутке №102 из Новороссийска. И оттуда пройти пешком около 4 км (маршрут есть в яндексе и на картах maps.me). Так же можно подняться пешком из соседнего поселка — Широкая балка.

В домике йоги очень красивые закаты. Но к этому времени обычно сюда приезжает много людей, поэтому я рекомендую выбирать для посещения первую половину дня.

Геленджик Карта с Достопримечательностями и Магазинами Геленджик Карта с Достопримечательностями и Магазинами В Домике йоги можно не только йогой заняться, но и фотосессию устроить)

Кипарисовое озеро в Сукко (Анапа)

Само кипарисовое озеро в Сукко — искусственное. Известность оно получило, благодаря смелому эксперименту, который провели в 1934–35 годах. Часть водоема засадили определенным видом болотных кипарисов.

Деревья прижились, разрослись и стали настоящей местной достопримечательностью.

Сюда лучше приезжать после дождей, чтобы в озере было много воды. На общественном транспорте до Сукко можно добраться на автобусе №109 из Анапы (уточняйте у водителя направление, у этого автобуса довольно хитрый маршрут).

Мысхако (Новороссийск). Смотровая площадка.

Смотровая площадка на горе Мысхако (она же Колдун) недалеко от одноименного пляжа. В инете пишут, что нужно доехать на маршрутке до конечной и оттуда начинать подъем. Это не самый лучший вариант, так как тогда подъем займет у вас не менее часа.

Самый короткий путь начинается совсем недалеко от пляжа.

Виды с этой смотровой площадки очень красивые — на город и море. Плюс это неплохая локация для встречи заката (и людей совсем не много).

Геленджик Карта с Достопримечательностями и Магазинами Вид со смотровой площадки горы Мысхако (Колдун). К закату мы опоздали, поэтому фото в сумерках.

Кстати, от Мысхако можно пройти берегом моря до Широкой балки. Получается довольно красивый маршрут, особенно, если часть его преодолеть по низу, а часть — по верху.

Смотровая площадка «Семь ветров»

Печально известная смотровая площадка в Новороссийске. Печально известная двумя вещами — своей легендой об убитой невесте и закрытой дорогой для простых смертных, так как теперь эта территория принадлежит Транснефти. Подняться на площадку можно только пешком — минимум 3 км в гору.

Зато вид наверху открывается впечатляющий!

Геленджик Карта с Достопримечательностями и Магазинами в Новороссийске. Фото из интернета.

Если решите прогуляться до «Семи ветров», вам нужно сначала доехать до остановки «Шесхарис» на автобусе №27м, маршрутке №11м или троллейбусе №10. И затем начать подъем по Сухумскому шоссе (ну или соседними лесными тропками, они есть на карте).

Крест на горе в Геленджике

Еще одна смотровая площадка расположена недалеко от Геленджика — на Маркотхском хребте. Там же установлен большой поклонный крест, в основание которого при строительстве заложили частицу мощей Святого Преподобного Серафима Саровского Чудотворца. В основании креста находится небольшая часовня святого преподобного Серафима Саровского чудотворца.

Находится поклонный крест недалеко от смотровой площадки в парке «Олимп».

На самом деле, в России очень много живописных мест. И в окрестностях Анапы, Новороссийска и Геленджика много локаций, где можно сделать красивые фотографии. Надеюсь, данный список и карта помогут вам их найти))

Карта с фотогеничными локациями и смотровыми площадками в Анапе, Новороссийске, Геленджике:

Карта Геленджика

Для того чтобы увеличить или скачать карту, нажмите на изображение или на ссылку «Увеличить».

Размер карты: 5857х4081 px (пикселей)
Объем файла: 5, 93 Мб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 5857х4081 px (пикселей)
Объем файла: 13, 2 Мб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 3309х2361 px (пикселей)
Объем файла: 1, 98 Мб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 3291х2095 px (пикселей)
Объем файла: 1, 83 Мб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 2374х1333 px (пикселей)
Объем файла: 840 Кб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 1300х1218 px (пикселей)
Объем файла: 325 Кб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Размер карты: 3482х1977 px (пикселей)
Объем файла: 1, 48 Мб
Язык: Русский
Формат изображения: jpg
Увеличить

Супермаркеты с Самыми Дешевыми Ценами на Продукты в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру