Где Получить Социальную Карту в Краснознаменске

Список социальных групп в Краснознаменске, которые могут получить направление на прохождение санаторного оздоровления определен ст. 6.1 и 6.7 ФЗ №178 «О социальной помощи». К таким лицам относятся:

Как записаться в детский сад

А ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК, СТАВЯТСЯ ДЕТИ ИЗ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОЗНАМЕНСК

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ РОДИТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛИСТАМИ ОТДЕЛА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ВТОРНИКАМ, СРЕДАМ С 17.00 ДО 18.00 ПО АДРЕСУ: УЛИЦА КРАСНОЗНАМЕННАЯ, ДОМ 1.

ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД
(В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ»)
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДВУМЯ СПОСОБАМИ:

1 СПОСОБ:

СПОСОБ:

▪ Документы, подтверждающие право на льготы.
▪ СНИЛС ребенка, если имеется.

Отслеживать продвижение по очереди возможно через портал государственных услуг Московской области и портал государственных услуг Российской Федерации. На портале необходимо выбрать услугу «Запись в детский сад» и, пройдя процедуру регистрации, выбрать раздел «Проверка очереди».

С 1 сентября 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (http://uslugi.mosreg.ru/) для родителей, стоящих на очереди, реализована возможность получения информации об очередности ребенка в выбранные детские сады.

В соответствии с датой постановки ребенка на учет и наличием льгот, с 01 мая по 01 июня текущего года формируются списки детей, направленных в детский сад на 1 сентября текущего года .

Путевку в детский сад получают в Управлении по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Краснознаменск Московской области С 1 июня по 15 августа путевку в детский сад.

Формирование новых групп на новый учебный год произведено в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги.

Комплектование групп проводится в мае на начало следующего учебного года (1 сентября). Места предоставляются согласно дате постановки ребенка на учет с учетом наличия льгот.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад только при отсутствии мест. В случае освобождения мест в течение года, на них направляются дети согласно очередности с учетом имеющихся льгот.

Информации о предоставлении места доводится до родителей по телефону и на официальном сайте Краснознаменска Московской области http://krasnoznamensk.com.

После того, как родители получили путевку, они должны в течение 2-х недель оформить ребенка в детский сад, иначе путевка утрачивает силу.

Зачисление ребенка в детский сад проводится с июня (при освобождении мест детьми, уходящими в школу) по 1 сентября. Если ребенок не является в детский сад до 1 сентября (без уважительной причины), он утрачивает право на место.

  • Путевки выдаются по адресу ул. Краснознаменная, д.1 по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 18.30 (при наличии свидетельства о рождении ребенка)

Приказ Минздрава РФ определяет ряд особенностей оформления санаторной книжки:

  • запросить бланк можно в любом медицинском учреждении, где присутствует амбулатория;
  • документ выдается в электронном либо письменном виде после проведения медосмотра, сдачи анализов;
  • пациент должен предъявить паспорт, полис ОМС, ваучер, подтверждающий поездку в санаторий.
  • Частные медицинские центры вправе оформлять санаторно-курортные карты, исключительно при наличии соответствующей лицензии.
  • Сам бланк состоит из основной части и отрывного талона, в который вносится информация при посещении профильных врачей.

Если Вы решили оформить кредитную карту онлайн или подать заявку в отделении банка, обязательно обратите внимание на следующее:

  • длительность льготного грейс-периода;
  • процентная ставка после окончания льготного периода;
  • размер кредитного лимита и возможность его повышения;
  • величина комиссии при снятии денежных средств за рубежом и с помощью банкомата Краснознаменска (либо другого города);
  • тип платежной системы – Виза, Маэстро / МастерКард или Мир.

Кредитная и дебетовая карты относятся к пластиковым банковским картам. Дебетовая карта позволяет клиенту использовать только собственные средства, которые находятся на его банковском счете. В свою очередь, кредитная карта дает возможность использовать денежные ресурсы банка.

Срок действия социальной карты

Как правило, картой можно пользоваться в течение 5 лет. После окончания срока действия карту нужно заменить. С этой целью можно обратиться в то же учреждение, где была оформлена карта: подразделение социальной защиты или МФЦ.

Сюда вновь придется обратиться лично.

Если нет времени на бесконечные очереди, то заявление о смене карты можно подать и через портал Госуслуг. При любом способе обращения услуга будет бесплатной. При личном визите с собой необходимо иметь паспорт и карту.

При смене личных данных: фамилии, имени или отчества, замена карты также осуществляется бесплатно. Кроме паспорта и карты необходимо предоставить документ-основание на смену данных.

Это может быть свидетельство о заключении или расторжении брака, а также любой официальный документ, подтверждающий смену имени или отчества.

Если карта утеряна, то восстановить ее бесплатно не получится. Способы обращения для перевыпуска карты в данном случае аналогичны перечисленным выше. А вот в пакет документов кроме паспорта РФ и карты будут входить:

  • квитанция об оплате госпошлины;
  • справка о размере пенсии и справка о зарплате.

Первый документ обязаны предоставить мужчины до 60 лет и женщины до 55 лет. Что касается второго документа, то можно предоставить трудовую книжку, если гражданин, имеющий право на социальную карту, не работает.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру