Где Получить Социальную Карту Студента Московской Области

🗣 Где Получить Социальную Карту Студента Мытищи

Что дает социальная карта студента. Ее возможности, срок действия и особенности оформления

Федеральный закон от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставил московским студентам и школьникам право льготного проезда на основании социальной карты. Она представляет собой носитель визуальной и электронной информации о ее держателе, а также обеспечивает доступ к данным, подтверждающим льготу.

В 2014 году Московское правительство издало Постановление Правительства N 668-ПП. В нем можно найти ответы на следующие вопросы: как оформить социальную карту студента, где ее можно получить, кто ее выпускает и обслуживает.

Плюсы и минусы оформления онлайн через портал Госуслуги

Оформление карты для студента через интернет-ресурс Госуслуги имеет массу преимуществ в сравнении с традиционным способом. Онлайн выполнение услуга на портале отличается от процедуры, например, в МФЦ, скоростью выполнения, простотой заполнения необходимых данных и главное — отсутствием огромных очередей. Через портал можно зайти в электронный дневник и заказать замену водительского удостоверения.

Кроме того, выпускать карту электронным способом учащиеся могут из многих городов России без личного присутствия. Правда, иностранным студентам и тем, кто не имеет гражданства, для получения такой карты, все же придется посетить учреждение.

Как получить?

Социальные карты студента изготавливаются в срок до 30 календарных дней. Окончательный срок уточняется при оформлении заявления в МФЦ.
Выдача социальной карты осуществляется по месту сдачи заявления (в том МФЦ, где оформлялось заявление) в назначенный срок.

  • студенческий билет,
  • документ, удостоверяющий личность,
  • отрывной талон к заявлению, выданный при оформлении.

При получении социальной карты выдается памятка по ее использованию и конверт с ПИН-кодом.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства следует действовать по схеме, представленной ниже, чтобы получить социальную карту:

  1. Нужно подать заявление и принести документы в любой центр «Мои документы».
  2. Через 30 календарных дней можно начать проверять готовность карты.
  3. В том же центре «Мои документы» получить готовую карту (при себе нужно иметь паспорт и талон заявления об оформлении карты).

Как получить социальную карту студента — какие понадобятся документы

Никаких документов, подтверждающих обучение, для оформления социальной карты студента не понадобится — достаточно принести в центр «Мои документы» следующие бумаги:

Важно! При получении готовой карты при себе необходимо иметь паспорт (другое удостоверение личности) и талон заявления о выдаче карты, который будет выдан сотрудником центра при первичной явке в качестве подтверждения регистрации заявки в системе.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру