Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Льготный «Мир»: где и как оформить транспортную карту

Больше недели часть льготников области ездит в общественном транспорте, оплачивая проезд картой «Мир». Впрочем, еще не все разобрались с нововведениями и задаются вопросами. Так, не всем понятно, как оформить карту, как привязать льготу, и какие документы для этого нужны.

Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.

С 5 апреля льготники области для оплаты проезда в общественном транспорте могут использовать бесконтактную банковскую карту «Мир».

Нина Баранова: «В понедельник я пришла заказать карту, а в пятницу уже получила ее. Сейчас прямо в Сбербанке моей банковской карте будет присвоен статус льготной транспортной карты».

Статус льготной транспортной банковской карте «Мир» можно присвоить во всех отделениях Сбербанка региона. Впрочем, если такая карта у вас есть, и вы, допустим, получаете на нее пенсию, то выпускать новую не надо. Льготу на проезд можно привязать прямо к ней.

Из документов специалисты попросят предоставить паспорт, СНИЛС и саму бесконтактную карту «Мир».

Вера Котова: «У меня уже есть обычная бесконтактная карта «Мир», мне приходит на эту карту пенсия, и я пользуюсь ей везде. Льготу мне подключили в отделении Сбербанка именно к этой карте. Очень удобно, что с помощью нее можно будет еще и оплачивать проезд».

Однако если такой карты у вас нет или у нее нет функции бесконтактной оплаты, то, чтобы заменить ее или подключить к карте такую возможность, необходимо обратиться в отделение Сбербанка.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «В офисах Сбербанка проходит оформление бесконтактных банковских карт «Мир» для льготных категорий граждан в новом дизайне. Статус льготной транспортной карты присваивается в день получения бесконтактной банковской карты «Мир» Сбербанка».

Проект реализуется в рамках внедрений новой модели пассажирских перевозок и направлен на повышение качества транспортных услуг, ведение грамотного учета пассажиропотока. Бесконтактная оплата проезда экономит время и снижает риск распространения инфекции, что особенно важно в период пандемии.

Условия и назначение

Оформление тахографической карты необходимо водителям большегрузных транспортных средств для идентификации их данных на российских и зарубежных дорогах.

Обязательным является наличие тахографической карты у водителей:

  • пассажирских транспортных средств вместимостью от 8 человек;
  • автобусов;
  • троллейбусов типа М2, М3;
  • грузовиков от 3, 5 тонн.
  • возраст от 18 лет (от 21 года – для отдельных типов транспорта);
  • водительский стаж управления автомобилем более 3, 5 тонн – от 1 года;
  • проживание в России более 185 дней в году;
  • водительские права категории C, D, E;
  • отсутствие другой действующей тахокарты.

Транспортные карты

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Школьник»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту . Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт. Пополнить транспортную карту можно в Пунктах пополнения.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Студент»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту. Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт. Пополнить транспортную карту можно в «Пунктах продажи и пополнения».

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Льготная»

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту . Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт .

Жители города и области, а также гости города могут воспользоваться картами оплаты проезда «Общепользовательская» , которые можно приобрести в Пунктах продажи карт Ознакомьтесь с Правилами использования карт.

  • в пунктах продажи ООО «Пресса» и ОАО «Роспечать» — 25 рублей.
  • в офисах АО «ТТС» — 50 рублей (доступный баланс карты — 25 рублей).

Перед использованием карты на транспорте необходимо произвести ее пополнение в Пунктах продажи карт. Рекомендуется сохранять чек, подтверждающий пополнение карты, в течение оплаченного периода. Действия по блокированию и переводу денежных средств на другую транспортную карту без наличия чека невозможны.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту «Пенсионер».

Льгота/
Скидка
Стоимость
проезда
Лимит
поездок
Территория
действия
Где
получить
80% 5, 60р. согласно графика г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
50% 14, 00р. согласно графика г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
100% бесплатно без ограничений Тюменская область ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
3.56% 27, 00р. нет льгот Тюменская область Пункты продажи
100% бесплатно без ограничений г. Тюмень ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 80%
Стоимость льготного проезда 5, 60р.
Лимит льготных поездок согласно графика
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 50%
Стоимость льготного проезда 14, 00р.
Лимит льготных поездок согласно графика
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 100%
Стоимость льготного проезда бесплатно
Лимит льготных поездок без ограничений
Территория действия карты Тюменская область
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru
Размер льготы 3.56%
Стоимость льготного проезда 27, 00р.
Лимит льготных поездок нет льгот
Территория действия карты Тюменская область
Где получить Пункты продажи
Размер льготы 100%
Стоимость льготного проезда бесплатно
Лимит льготных поездок без ограничений
Территория действия карты г. Тюмень
Где получить ГАУ «МФЦ» www.mfcto.ru

Подорожник: все адреса в Новокузнецке

В этом разделе представлены все заведения Подорожник в Новокузнецке. Ищите ближайшие к вам заведения, участвуйте в формировании рейтинга, проголосовав «за» или «против», а также оставляйте свои отзывы!

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

«Бизнес-ланч, Завтрак, Кофе с собой, Круглосуточная работа, Принимаются банковские карты Цена чашки капучино: от 44 до 76 рублей Цена бизнес-ланча: 99 рублей Средний счет: от 108 до 110 рублей Тип з. «

«Wi-Fi, Доставка еды, Кофе с собой Средний счет: от 120 до 170 рублей Цены: средние Доступность входа на кресле-коляске: полностью доступно»

«Бизнес-ланч, Доставка еды, Завтрак, Кофе с собой, Круглосуточная работа, Принимаются банковские карты Средний счет: от 120 до 200 рублей Цена бизнес-ланча: 99 рублей Цены: средние Доступность входа. «

«Доставка еды, Принимаются банковские карты Средний счет: от 80 до 100 рублей Цены: средние»

«Бизнес-ланч, Завтрак, Кофе с собой, Круглосуточная работа, Принимаются банковские карты Средний счет: от 100 до 120 рублей Цена бизнес-ланча: 99 рублей Цены: средние Тип заведения: блинная, закусоч. «

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

» летняя веранда доставка еды средний счет: 80–100 ценовая категория: умеренные цены»

«Качественная продукция, дружелюбный сервис и стремительное обслуживание — три составляющие успеха Подорожника. Как мы этого добиваемся? Во-первых, вся наша продукция производится по оригинальным реце. «

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

«Средний счет: от 108 до 110 рублей Цена бизнес-ланча: 99 рублей Цены: средние Бизнес-ланч, завтрак, кофе с собой, круглосуточная работа, оплата банковской картой тип заведения: блинная, закусочная, ф. «

Новости

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Для большинства российских водителей полисы ОСАГО стали дешевле

Почти год прошел с момента вступления в силу предусматривающих индивидуализацию тарифов поправок в закон «Об ОСАГО».

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Способы экономии на ОСАГО

Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал «Вечерней Москве» о том, как можно сэкономить на оформлении ОСАГО.

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Как по новым правилам правильно пройти техосмотр

Для желающих подготовить собственное транспортное средство к процедуре государственного техосмотра самостоятельно Авто Mail.ru предлагает наглядную памятку.

Процедура техосмотра включает в себя множество манипуляций, которые заметно облегчают процесс управления авто и позволяют своевременно выявлять различные неисправности. Оборудованные пункты техосмотра автомобиля в Новокузнецке

Какие еще есть способы проверки баланса транспортной карты

Для жителей г. Кемерово существует еще, как минимум, три способа узнать сколько осталось денег для поездок по электронному проездному.

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке

Способ No1. Проверка баланса с помощью контролера.

Каждый контролер, при себе имеет специальный терминал, с помощью которого он проверяет уплату проезда. Также это устройство обладает функцией выписки чека. Запросив при очередной поездке чек, контролер обязан выдать его пассажиру.

На этом чеке присутствует информация по остатку средств на транспортной карте.

Способ No2. Проверка с помощью мобильного приложения «Электронный платеж».

Данное приложение можно найти в лицензированных магазинах на все операционные системы или скачать с официального сайта сервиса. Пройдя простую авторизацию, актуальная информация по транспортной карте всегда будет при себе в кармане.

Способ No3. Мобильное приложение Сбербанка.

Все операции также можно проделать в специализированном мобильном приложении Сбербанка. Процедура точно такая же, только осуществляется через смартфон.

Где Можно Получить Транспортную Карту в Новокузнецке Рекомендуем прочитать: как проверить баланс Телекарта – по номеру карты, через личный кабинет на официальном сайте.

Как быстро обратиться в службу поддержки Россельхозбанка клиенту: контактный телефон. Смотрите информацию здесь.

<

p>4 способа, как проверить баланс скидочной карточки Пятерочка – https://vbanke.info/cards/skidochnaya-karta-pyaterochka.html

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру