Где Получить Карту Для Проезда в Общественном Транспорте в Липецке

🗣 Транспортная Карта Липецкой Области Где Получить

Цена транспортной карты липецк

Для получения карты необходимо в информационный центр предъявить паспорт, студенческий билет и справку об обучении. Такой же набор документов необходимо будет предоставить для продления срока действия карты ежегодно до 1 сентября. В случае несвоевременного предоставления документов карта будет заблокирована.

Cтоимость проезда в коммерческих автобусах и маршрутных такси в городе Липецке составляет 17 рублей в течении всего дня. Оплата проезда — водителю при входе в автобус. В части коммерческих маршрутов есть возможность оплатить проезд смарт–картой «Липецк-Транспорт».

Новый вид оплаты проезда в липецких автобусах

— А я пока подумаю, посмотрю, как система будет работать. Пока же все равно приходится транспортную пополнять, раз новые терминалы не везде. Но в принципе это удобно, особенно когда на транспортной баланс закончился.

Ведь платим же мы картами в магазинах, значит, и в транспорте такая возможность должна быть, — считает липчанка Ирина Мальцева.

С вопросами о подключении, обслуживании и работе новой системы можно обратиться в официальный аккаунт управления в Instagram.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА ТРАНСПОРТЕ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Для оперативного решения возникающих вопросов на базе ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» работает информационно-справочный центр по телефону 8 (800) 200-90-55

Существует три вида карт для льготного проезда по Липецкой области:

Первичное получение карты Липецка для осуществления более выгодного проезда в средствах общественного транспорта производится бесплатно, но необходимо будет доказать свое право на владение цветным инструментом.

Если говорить о получении карточки красного цвета, но потребуется собирать документы, подтверждающие инвалидность самой тяжелой степени.

Детям карты выдаются только при наличии справки о составе семьи и заключении о признании семьи многодетной или малообеспеченной.

Любые вопросы относительно оформления льгот и получения инструментов для их использования необходимо задавать либо сотруднику в органах социальной защиты, либо опытному юристу в социальной сфере.

При первом оформлении граждане получают карту бесплатно. После потери карты или ее порчи нужно повторно обратиться с документацией, но при этом оплачивается ее возобновление.

В картах есть различия цветовые. Красную транспортную карту выдают гражданам с инвалидностью 1 группы (III степени) и несовершеннолетним с патологиями. Есть возможность проезда льготникам и людям, которые сопровождают их.

Желтую карту имеют дети, в чьих семьях воспитывается более трех детей, и граждане, которые получили звание «Почетного гражданина Липецкой области».

Чтобы оформили и выдали любую электронную карту, следует обратиться в уполномоченный орган по социальной поддержке населения. Карта оформляется бесплатно, исключение составляют повторные перевыпуски.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру