Где Можно Получить Карту Для Проезда на Общественном Транспорте

Как получить льготную транспортную карту

Почти 3, 5 тысячи заявлений на оформление транспортной карты «Поехали!» подали в МФЦ льготники. Между тем времени, чтобы получить карту, впереди еще достаточно. К тому же другие способы оплаты проезда, в том числе наличными, никто не отменял.

Рассмотрим два первых способа. Как говорит директор МФЦ Ирина Салеева, главное — определиться, какой из них подходит именно вам:

В первый раз льготная транспортная карта «Поехали!» выдается бесплатно. Для ее оформления с собой в МФЦ надо взять паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготу (пенсионное удостоверение, студенческий билет и т. д.).

МФЦ, напомним, есть не только на улице Жукова, 2. Обратиться можно и в дополнительные офисы на Кирилловском шоссе, 50а,
и на Октябрьском проспекте, 75а.

По понедельникам, средам и пятницам центральный офис МФЦ на улице Жукова, 2, работает с 8.00 до 18.00. По вторникам и четвергам — с 8.00 до 20.00. По субботам — с 10.00 до 14.00.
Дополнительные офисы работают только по будням с 9.00 до 18.00.

— Нужно понимать, что, если вы приходите близко к закрытию, вас могут не успеть обслужить, — обращает внимание Ирина Салеева. — Лучше приходить хотя бы за полчаса до закрытия. Посетителей принимают в порядке живой очереди, без талонов.

Чтобы не создавать столпотворения, школьникам транспортные карты будут выдавать в школах. Для этого необходимы паспорт родителя или законного представителя; свидетельство о рождении; паспорт школьника (для детей с 14 лет); СНИЛС школьника и справка из школы.

У карты «Поехали!» и зарегистрированной карты «Мир» есть два варианта использования: в качестве электронного кошелька с суммой до 1000 рублей для оплаты разовых поездок и как электронного проездного.

Принципиальное отличие в том, что транспортную карту, кроме как в автобусах и трамваях, использовать больше нигде нельзя.

Места оформления карты школьника

Самый простор способ изготовления — официальный сайт Ситикард. На сайте компании заполняется анкета.

  • Паспорт представителя.
  • Свидетельство о рождении.
  • Справку из школы.
  • СНИЛС.

Также потребуется сфотографировать воспитанника. При онлайн подаче заявления операторы центра свяжутся с представителем ребенка по телефону, указанному в анкете, проверят достоверность предоставленных данных и подтвердят принятие заявки.

При оформлении в пункте получения, фото и сканирование будут сделаны на месте. Для этого приходят вместе с обучающимся. А так же предоставляют оригиналы всех документов.

Как оформить льготы на транспорт?

Транспортная пластиковая карта выдается в Пенсионном фонде или в органе социальной защиты – в зависимости от принятого порядка получения в регионе.

Оформление производится в отделениях пенсионного фонда РФ по месту жительства, в ряде случаев и для сопровождающих лиц, если пенсионер направляется в санаторий, и не может самостоятельно находиться в пути.

Авиакомпании практически не предоставляют права на бесплатный перелет. Обычно программы ограничены специальными тарифами для пенсионеров, скидки могут составлять 25 и более процентов. Число льготных билетов на конкретные рейсы также ограничивается.

Для пенсионеров, признанных инвалидами, и нуждаются в ежегодном лечении на курорте, некоторые авиаперевозчики могу предоставить право бесплатного перелета, для сопровождающего лица действует скидка в 50. К таким компаниям относятся, прежде всего, крупные, например, Аэрофлот, и не во время летнего сезона.

В Перми начали работать единые транспортные карты. Рассказываем, где их купить и как пополнить

Что такое транспортная карта?

Единая транспортная карта, или гражданский проездной документ – пластиковая карта для оплаты проезда в общественном транспорте. Пользоваться ей может любой пассажир.

Какие возможности дает гражданский проездной?

Что делать, если транспортная карта не сработала?

Если карта не сработала, необходимо оплатить проезд наличными и обратиться в департамент транспорта по номеру телефона горячей линии 250-25-50 или направить письмо на адрес dt@gorodperm.ru. По вопросам возврата денежных средств, в случае срыва поездки, необходимо обратиться в МКУ «ГорТранс». Тестовый период продлится до конца 2024 года.

Сколько стоит проезд по транспортной карте?

Сейчас поездка по транспортной карте стоит столько же, сколько за наличный расчет – 20 рублей. Карточка работает как «электронный кошелек»: ее можно пополнить на любую сумму от 200 до 4600 рублей. Денежные средства хранятся в течение неограниченного времени и не «сгорают».

Где купить транспортную карту в Перми?

Карты продают в отделениях «Почтобанка» и в розничной сети платежной системы «Центральная касса». Стоит отметить, что в «Почтобанке» к оплате принимают банковские карты только системы «Мир». Если такой нет, то придется заплатить наличными.

В «Центральной кассе» ограничений по пластиковым картам нет. Сам «пластик» стоит 50 рублей. Плюс сумма, которую хотите положить на карточку.

Как пополнить транспортную карту в дальнейшем?

В отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы», а также с помощью онлайн-сервисов Сбербанка: мобильного приложения и web-версии «Сбербанк Онлайн».

Как пополнить транспортную карту онлайн?

Алгоритм такой же, как и для пополнения льготных проездных через онлайн-сервисы. В разделе «Платежи» нужно выполнить поиск и выбрать «Транспортная карта Пермь». Далее ввести номер, который указан на обратной стороне карты, и необходимую сумму. Обратите внимание на ее минимальный и максимальный размер.

Для пополнения карты в «Сбербанк онлайн» также можно подключить автоплатеж.

Подробная инструкция для пополнения транспортной карты онлайн размещена здесь.

Можно ли передавать транспортную карту другому человеку?

Да, карта не именная и для ее получения не нужно предъявлять никаких документов. Было также заявлено, что в автобусе можно будет оплатить билеты сразу для нескольких человек – до десяти на одном рейсе. Но с началом работы системы выяснилось, что из-за технических ограничений на одном рейсе можно купить всего один билет.

Так будет в течение тестового периода системы.

Для владельцев транспортной карты доступен личный кабинет?

Какие перспективы развития транспортной карты в Перми?

Тарифы на проезд, покупка проездных и оплата проезда картой. Разбираем новшества для пассажиров

Где Можно Получить Карту Для Проезда на Общественном Транспорте

Какие тарифы на проезд в общественном транспорте действуют в 2024 году?

Стоимость проезда по карте – банковской или транспортной – составляет 24 рубля, за наличные – 26 рублей. Оплата проезда банковской картой на начало февраля в обязательном порядке действует во всех трамваях и в автобусных маршрутах, которые обслуживаются в рамках новых контрактов (2019-2020 годов). Это автобусы № 2, 3, 7, 9, 11, 18, 22, 23, 30, 34, 36, 48, 49, 50, 51, 60, 62, 80, 88.

Можно ли оплатить проезд картой в других автобусах?

Если в нужном вам маршруте банковские карты пока не принимают, есть еще один способ безналичной оплаты – единая транспортная карта или гражданский проездной документ. Он действует во всем общественном транспорте Перми, кроме маршрутных такси.

Где купить проездной в Перми?

Транспортные карты и льготные проездные выдают в отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы». Список пунктов – на сайте «Гортранса». С 17 февраля купить гражданский проездной стоимостью 50 рублей можно также в газетных киосках, которые отмечены специальным значком, и в кассах автовокзала.

Список новый пунктов доступен для скачивания здесь.

Как пополнить проездной в дальнейшем?

В отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы», а также через банкоматы и онлайн-сервисы Сбербанка. Для банкоматов инструкция следующая: в разделе «Платежи и переводы» выбрать регион «Пермский край», перейти в «Товары и услуги», далее – «Транспорт». Найти пункт «Транспортная карта (г. Пермь)». Ввести номер карты (19 цифр на обратной стороне карты).

Выбрать желаемый тариф, оплатить.

Для того чтобы пополнить проездной онлайн в web-версии Сбербанк Онлайн или через мобильное приложение введите «Транспортная карта (г. Пермь)», в строке поиска выберите эту услугу, укажите нужный тариф. Перед введением суммы оплаты в приложении будет показан текущий баланс проездного.

Какие тарифы на проезд можно выбрать для транспортной карты?

По умолчанию карта работает в режиме «электронного кошелька». Баланс можно пополнить на любую сумму, и пока вы ее полностью не потратили, средства остаются на карте неограниченное время. Купить проездной в Перми теперь могут не только льготники.

Есть четыре вида проездных «для всех».

  • 60 поездок на месяц – 1404 рубля;
  • Безлимит на месяц – 2232 рубля;
  • Безлимит на квартал – 6302 рубля;
  • Безлимит на год – 18907 рублей;

Сколько стоят студенческий и школьный проездные? Проездной для пенсионеров?

Для каждой из льготных категорий граждан предусмотрено по три вида проездных. Для учащихся и пенсионеров доступны тарифы на 30 и 60 поездок. Кроме того, есть безлимитный проездной для студентов и школьников, а для пенсионеров – на 90 поездок.

  • 30 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 536 рублей;
  • 60 поездок в месяц (для студентов, школьников и пенсионеров) – 936 рублей;
  • 90 поездок (для пенсионеров) – 1170 рублей;
  • Безлимит на месяц (для студентов и школьников) – 1313 рублей.

Можно ли оплатить проезд картой учащегося?

Как оплатить проезд по карте «Мир»?

Можно ли оплатить одной транспортной картой проезд за двух людей?

Одной картой можно оплатить одну поездку за рейс. Это обусловлено техническими особенностями системы. Ее планируется доработать, чтобы одной картой можно было оплачивать до 10 поездок за рейс, но когда будет реализована такая возможность, пока неизвестно.

Сколько действуют поездки на проездном?

Срок действия проездного теперь равен одному месяцу с момента его пополнения, а не с первого по последнее число, как было ранее. Пример: проездной на месяц при пополнении 3 марта будет действовать до 2 апреля.

Какой проездной выбрать?

Где посмотреть баланс карты и количество поездок?

Официальный сайт – edem.permkrai.ru, зарегистрировавшись на нем, можно зайти в личный кабинет. Там отображается история поездок и баланс карты. Позже обещают добавить и функцию пополнения проездного документа.

Тарифное меню 2024.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру