Где Можно Получить Временный Проездной При Утере Социальной Карты

🗣 Как Получить Дубликат Социальной Карты Москвича

Социальная карта студента — что дает и как оформить?

Студенты достаточно редко получают какие-либо привилегии. С одной стороны, студенты – это уже не школьники, а самостоятельные взрослые люди. Но с другой – из-за учебы они не могут сам себя обеспечить.

А на небольшую стипендию прожить очень тяжело.

Вот государство и помогает чем может. Например, обеспечивает студентов социальной картой. Она является спасительным кругом и волшебной палочкой экономии. Студенты получают эту карточку со многими привилегиями в начале первого курса и пользуются ей до 4 курса.

Поэтому она является обязательным документом для каждого учащегося.

В этой статье мы подробно расскажем, что такое социальная карта студента, что она дает и как ее оформить.

Как восстановить соц карту москвича

Восстановление социальной карты москвича теперь возможно по упрощенной схеме, а отследить ее перевыпуск каждый сможет через интернет.

Восстановление СКМ

  • паспорт гражданина РФ
  • полис ОМС
  • карточку СНИЛС
  • документ, подтверждающий наличие у вас льготы

Перед тем, как восстановить социальную карту москвича, подайте заявку на перевыпуск транспортного документа в любом удобном для вас многофункциональном центре.

При подаче заявки как повод выдачи дубликата отмечайте «Утеря/неисправность», иначе обращение обработано не будет.

Получить новый льготный документ вы сможете персонально в МФЦ при наличии оригиналов документов!

Восстановление карточки ученика через сайт госуслуг

На форумы постоянно поступают вопросы о том, как восстановить социальную карту москвича при утере, если она имеет ученическую подкатегорию. Будет ли восстановление аналогично перевыпуску социальной карты москвича пенсионера? Восстановление карточки учащегося производится в многофункциональном центре либо через интернет-портал mos.ru

Где Можно Получить Временный Проездной При Утере Социальной Карты

На сайте mos.ru после регистрации переходите к разделу «Услуги — каталог», в разделе «популярное» сразу отображается «Социальная карта учащегося». Если первую карточку вы оформляли через госпортал, ваши данные будут введены в систему автоматически. Иначе придется регистрироваться, вводить личную информацию о документах с нуля.

Где Можно Получить Временный Проездной При Утере Социальной Карты

Затем выбираете пункт «Подать заявление», подбираете из списка повод оформления дубликата, при потере карточки это «Утеря/повреждение». После вам придется выбрать удобный для вас МФЦ, чтобы получить готовую СКМ. К финансовому счету обновленная карточка будет привязана автоматически.

Правда, будьте готовы заплатить штраф в размере 70 рублей.

Кто имеет права на получение социальной карты в 2024 году

Итак, условий для получения соц. карты два – иметь московскую регистрацию и располагать правом на льготы. Подобным критериям отвечают лица, имеющий официальный статус:

  • ветеранов ВОВ;
  • участников боевых действий;
  • ветеранов труда;
  • детей-сирот или детей из многодетных семей;
  • пенсионеры;
  • школьники, учащиеся и студенты;
  • другие категории граждан, согласно Постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 №668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве».

Выпускают карты банки-эмитенты «Банк Москвы» и «ВТБ». Представляет она из себя полноценную бесконтактную банковскую карточку с подключенным sms-информирование об операциях.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру