Где и Как Получить Карту Скзи Водителя в Москве

Карта водителя для тахографа

Мы изготавливаем карты для Физических лиц, Юридических лиц и Индивидуальных предпринимателей.

Если Вы на данный момент не работаете, ходатайство с места работы предоставим мы!

Основные задачи карты тахографа для водителя — анализ данных труда и отдыха контролирующими органами и предприятием. Согласно действующему законодательству каждвые 28 дней необходима выгрузка данных. Их хранение в свободном доступе для инспекции также обязательно в течении года. Срок выдачи персональной карты 3 года

Карточка водителя для цифрового тахографа содержит следующие данные:

  • фамилия;
  • имя;
  • дата рождения держателя;
  • дата начала действия карты;
  • дата окончания действия карты;
  • наименование органа, выдавшего карту;
  • номер водительского удостоверения;
  • номер карты;
  • фотография водителя;
  • личная подпись;
  • почтовый адрес.

Этот вопрос нужно решить заранее, еще до подачи заявления на получение карточки водителя. Эти карты отличаются друг от друга и не являются взаимозаменяемыми. Чтобы выбор был простым и верным, необходимо рассмотреть особенности каждого варианта:

Где и Как Получить Карту Скзи Водителя в Москве

Эти две разновидности карт кардинально отличаются друг друга, даже во внешнем оформлении присутствует достаточно отличий:
Вывод простой — если выезд за территорию страны не предусматривается, то нет смысла тратиться на более дорогой документ.

Копии документации, которая должна быть возвращена заявителю после идентификации личности и сверки данных, работник МФЦ сделает самостоятельно непосредственно на приеме.

По факту подачи документов сотрудник центра выдаст гражданину расписку-уведомление, по номеру которой можно отслеживать статус обращения через местный сайт МФЦ или по телефону горячей линии (контактному номеру отделения, принявшего заявление).

Срок изготовления карты водителя – не более 15 рабочих дней со дня регистрации запроса работником МФЦ.

В некоторых регионах Многофункциональные центры информируют заявителей о готовности документа через СМС-рассылку.

Сроки предоставления услуги

Различные организации устанавливают разные сроки изготовления чип-карты для тахографа, в среднем 15 суток, но не более 25 дней.

Многие компании стараются привлечь клиентов, обещая короткие сроки исполнения заказа. Будьте бдительны, поинтересуйтесь наличием лицензии на данный вид деятельности. Не стоит торопиться и финансово рисковать.

Изготовление карты начинается только после полной оплаты услуги, а сроки доставки (почтой или курьерской службой) примерно одинаковы и измеряются рабочими днями.

Как получить тахокарту через МФЦ?

Прежде всего, следует собрать пакет необходимых документов, а затем явиться в отделение МФЦ по месту регистрации и подать заявление. Посетить можно либо просто, без записи, а можно записаться по телефону горячей линии или же через официальный сайт местного отделения (например, Москвы) – это значительно упростит Вашу жизнь и сэкономит Ваше время и нервы.

После подачи обращения, Вам на руки будет выдана расписка, где будет указана дата, когда можно будет забрать готовые документы. Также в ней содержится индивидуальный номер, по которому можно провести отслеживание хода дела через сервис официального сайта, либо позвонив по телефону горячей линии.

В некоторых регионах, но далеко не во всех, есть услуга СМС-оповещения о готовности, уточните ее наличие при подаче заявления.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру