Джин Карта Узнать Баланс Как Проверить Баланс

Самый старый и доступный практически всегда способ — воспользоваться банкоматом. Чтобы узнать баланс, необходимо вставить карту, набрать PIN-код и перейти в соответствующий раздел.

После чего банкомат предложит вам вывести остаток на счете на экран, либо распечатать на бумажном чеке. Выберите то, что вам удобно.

Стоит упомянуть, что лучше для этой цели использовать аппараты своего банка, поскольку в других может взиматься комиссия за эту операцию. Минусом этого метода, как уже говорилось выше, является то, что не всегда есть банкомат в шаговой доступности.

Для проверки счета абонента Билайн через USSD запрос следует набрать комбинацию *102# и нажать «Ввод». Через одну-две секунды на экране смартфона появится push-сообщение с нужной информацией. Такой способ давно зарекомендовал себя как наиболее эффективный и быстрый, не требующий входа в браузер или другие приложения.

  • Запрос *102# – определение баланса счета абонента;
  • Запрос *110*45# или использование вызова по номеру 067409231 – получение данных на постоплатных тарифах;

Джин Карта Узнать Баланс Как Проверить Баланс

Для использования функции автоинформатора необходимо вызвать 0697. Альтернативным вариантом набора может стать короткий запрос #102#. Иногда невозможность отправки пользователем USSD-запроса связана с высокой нагрузкой на мобильную сеть или нахождением абонента за пределами зоны покрытия сотового оператора.

Решением проблемы в первом случае станет ожидание 5-10 минут и выполнение повторного обращения. Во втором – поиск места с более сильным сигналом сети. Для абонентов тарифных планов стандарта «Все включено», где производится ежемесячная или ежедневная абонентская плата, также можно получить информацию об остатке и тарифном плане.

При использовании абонентом Билайн постоплатной системы произведения расчетов также можно за несколько секунд узнать текущий баланс. В таком случае предусмотрена USSD команда *110*45#. После ввода нужной комбинации нужно нажать на клавишу «Вызов».

Push-сообщение будет отображено на экране смартфона.

Услуга «Баланс близких»

Когда баланс вашего близкого составит менее 50 тенге, услуга отправит вам SMS с уведомлением.

Условия предоставления и стоимость

Услуга предоставляется всем абонентам Билайн. Услуга доступна на территории Республики Казахстан и в роуминге.

Услуга предоставляется бесплатно, без абонентской платы. Средства списываются лишь при добавлении номера для отслеживания. Стоимость добавления одного номера — 20 тенге.

Команды для работы

Если абонент разрешит вам доступ к своему балансу, вы получите SMS-уведомление об этом. Также вы можете сами отправить запрос на отслеживание баланса вашего номера. Команда: *131*1*[номер абонента без 8][call].

Отслеживать ваш баланс одновременно могут не более 3 абонентов.

  • Узнать баланс близкого вам человека можно командой *131*6*[номер абонента без 8][call].
  • Удалить отслеживаемый вами номер: *131*0*[номер абонента без 8][call].
  • Список всех отслеживаемых вами номеров: *131*9#.
  • Полное отключение услуги: *131*0#.
  • code8
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру